В Петре несколько часов, что покажут?

Alekseev

Проверенные
Еще точно не определились едем или нет. Но хотелось бы заранее узнать, что именно показывают туристический группе, которая приехала в Петру на несколько часов?
Интересно ли будет или просто потраченное время и деньги?
Спасибо!
 

Janna

Проверенные
За несколько часов вам успеют показать только Каньон, Эль-Хазне, ну и еще центральную часть древнего города. А больше наверное и ничего не покажу. Даже Эд-Дейр не покажут. так что достаточно скучная экскурсия получится. Но если времени на больше нет, то можно посмотреть хотя бы и это.
 

Rocker

Проверенные
Лучше конечно покупать билеты на 1-3 дня, а не на несколько часов. Если есть возможность ехать без группы. то так и езжайте. Правильнее будет - приехать вечером, переночевать в отеле и с самого утра уже идти смотреть. Просто нужно именно с самого утра, пока еще не приехали толпы туристов. Мы в позапрошлом году успели все что планировали обойти, объехать за 10 часов.
 

Dennis

Проверенные
Вот, кстати, вопрос в тему: может знает кто, где в Петре находится скала в виде головы льва? Я вроде внимательно смотрел инфу в инете, но ничего подобного не нашел, только скала-слон есть.
Может у кого есть хотя бы фотография? поделитесь. Просто хотелось бы посмотреть, что за такая скала? и есть ли вообще такое там?
 

annEt

Проверенные
Вроде как данная скала находится где-то в Руинах рядим с поселком Вади Муса. По крайней мере в этом меня клятвенно заверила моя подруга. кстати, они говорит, что там есть на что посмотреть и без этой скалы, если, конечно, не смотреть на местных жителей.
 
М

Маруся

Доброго времени суток! Петра в Иордании. Если Вы едите в Петру в первый раз, то есть смысл ехать с группой и гидом. Петра - это незабываемое впечатление на долгие годы! Это то место где должен побывать каждый путешественник! Идеальный вариан, если у Вас есть такая возможность, - это ехать в Петру с индивидуальным гидом, и после основной программы, по наличию сил и желания, продолжить осмотр самостоятельно. Хотя комплекс довольно большой, хочу сказать по своему опыту, что обойти все за 1 день почти невозможно. Отличного путешествия!
 

Лена

Проверенные
Большую часть экскурсии к сожалению занимает дорога к Петре и обратно. За пару часов, которые остаются на сам город мертвых, Вы будете полчаса идти по ущелью, гид бегло Вам будет рассказывать историю Петры, как ее открыли и так далее. Потом Вы увидите Эль-Хазне, но в нее Вас не пустят. Гид потратит еще около получаса на Вас, и дальше ходите где хотите, фотографируйте, что хотите, мило беседуйте с полчищами приставучих бедуинов, покупайте у них что-то, катайтесь на ослах и верблюдах. Потом полчаса по ущелью обратно. Хотя в целом нам с мужем понравилось, только одевайтесь по теплее, так как там довольно прохладно.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]