Хочу в Чернобыль, стоит ли ехать?

Лика

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
12
Нечего там делать, в этом Чернобыле. Я могу понять предыдущего человека, который писал, что у него там умер папа, и он сам хочет побывать, чтобы ощутить. Это всё-таки другое... А вот когда люди просто ради любопытства хотят поехать, посмотреть на разрушенное место как на музейный экспонат - нет, такое мне непонятно. Не нужно думать, что доза радиации там сейчас маленькая, и если вы пробудете там недолго, то никаких последствий для организма не будет. Будут. Поэтому лучше не рисковать здоровьем, оно того не стоит. У меня сотрудник там был, показывал фотки. Зрелище жуткое.

В мире ведь есть столько хороших мест, куда можно съездить и зарядиться позитивом!
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Я конечно всегда "за" за всякие экстремальные экскурсии, ведь нервишки иногда хочется пощекотать и адреналинчик по крови погонять, но не в данном случае с посещением Чернобыля. Ни к чему всё это, угроза для здоровья есть и не маленькая, ведь жизнь то одна и самим её себе укорачивать думаю однозначно не стоит. Здоровье на сегодняшний день самое главное и бесценное сокровище, а вы хотите побывать по собственной воле в этом ужасном месте и потом об этом скорее всего пожалеете и расплатитесь очень дорогой ценой своего здоровья, но будет уже поздно. Да и там ничего хорошего и позитивного не увидите точно, один негатив, а оно вам надо?
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Странное желание, которое наверное не каждому дано понять. Я бы в жизни туда не поехала - чего там искать? Съездите лучше на нормальный отдых или на какой-то экстремальный, но более безопасный. Многие говорят что там уже довольно безопасно, я в это не верю. Концентрация радиации я уверена что еще долго будет высокой. Так что не ищите себе приключений на свою голову.
 

miroschka

New Member
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
1
Не стала бы ни при каких обстоятельствах ехать в Чернобыль, тем более после этого лета. В этом году он два раза горел, то есть та радиация, которая находилась в земле, растениях, деревьях опять вырвалась наружу. Власти не сильно пытались загасить эти пожары, поэтому масштаб катастрофы очень большой. Если уж хотите рискнуть здоровьем, то выбирайте что-то другое, но не радиацию. А если просто хотите посмотреть, что такое Чернобыль - игра Сталкер Вам в помощь)
 

SmileBoy777

Проверенные
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
56
Ездил. Если хотите окунуться в атмосферу СССР, то езжайте. Правда, от СССР там осталось не очень многое: здания целые, но внутри царит хаос и разруха. Когда ездил, нас заводили в школу - тяжелое зрелище. Детские тетрадки с апрельскими датами 86 года, сотни разбросанных противогазов по всей школе, прогнившая мебель. Сразу скажу, что эта поездка не для слабонервных + ко всему радиация, она была на среднем уровне, но после летних пожаров значительно увеличилась и сейчас очень рискованно ехать в Чернобыль. Да и по факту там смотреть нечего, пройтись по всеми забытыми местам разве что? Но, а какой в этом смысл? Сам жалею, что поехал.
 

PaZan

Проверенные
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
5
Тоже там побывал, давно хотел это сделать и ни каплю не пожалел. Атмосфера конечно угнетающая, на фото и картинках выглядит совсем не так. Загадочность зоны приносит свои массу адреналина, после этого начинаешь задумываться что такое жизни. Мы ходили группой с тремя поводырями, они у этих местах били уже массу раз, поэтому и о фоне знают и о всем остальном. Интересно было видеть что радиационный фон, в основном, даже ниже чем в моем городе, поэтому насчет здоровья сильно бояться не стоит.
 

iriss

Проверенные
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
20
Стоит. Только тем, которые готовы окунуться в те страшные события.
 

fatalmod

Проверенные
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
19
Планируется же в ближайшем будущем полностью открыть Чернобыльскую зону для туристов, чтобы те смогли спокойно ее посещать. Но нужно все равно соблюдать технику безопасности, потому как в отдельных районах данной зоны все еще зашкаливает уровень радиации, поэтому нужно быть максимально осторожным.
По поводу самой ЧАЭС я не уверен, что туда не возможен вход для обычного человека, но полагаю, что и эта проблема вскоре решится.
Конечно, Чернобыль привлекает просто огромное количество внимания к себе, особенно после недавно вышедшего сериала, который реально стал очень популярным за короткое время.
 
Последнее редактирование модератором:

Мурава

Проверенные
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
20
Так чтобы это было опасно - нет, не думаю. Но в чем интерес - мне не понятно. Заброшенный пустой город - и что? Какой интерес для туриста? В нашей стране достаточно интересных природных, исторических, культурных достопримечательностей. А Чернобыль - это беда, а не достопримечательность. Для меня в такой экскурсии нет ни смысла, ни интереса.
 

Чемодан

Проверенные
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
26
Никогда не интересовался этим направлением, хотя оно и очень популярно сейчас после выхода фильма. И кроме вполне нормального чувства самосохранения, я предпочитаю не посещать места, связанные с трагическими событиями, даже если бываю относительно рядом - ни концлагери, ни музеи кгб, ни Чернобыль.
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
хотя оно и очень популярно сейчас после выхода фильма.
Последнее время часто слышу о новом фильме о Чернобыле. Слышал, что снимали американцы, но им действительно удалось передать весь тот ужас, что творился после катастрофы. Надо бы посмотреть фильм.
 

fatalmod

Проверенные
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
19
Последнее время часто слышу о новом фильме о Чернобыле. Слышал, что снимали американцы, но им действительно удалось передать весь тот ужас, что творился после катастрофы. Надо бы посмотреть фильм.
Так ведь вышел не фильм, а сериал, который очень похож на документальный, потому как он именно освещал события с точки зрения ответственных людей о том, что вообще произошло. Конечно, весь ужас таких событий на экранах передать практически невозможно, но кого-то интересует то, как власти вообще решали эту проблему, а кого-то интересует вообще момент взрыва и то, чем занимались в это время люди на самой станции. Многие утверждают, что сериал, снятый американцами, является недостоверным - тогда почему бы не снять свой? Я же считаю, что ребята отлично потрудились и сняли отличнейший сериал.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]