Сувениры из Коста-Рики - какие?

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Какие сувениры посоветуете привезти из Коста-Рики? Интересует практически все, кроме одежды: статуэтки или чучело небольшого крокодила, что еще можно найти и конкретные места кто-то знает? С продавцами стоит ли торговаться при покупке? принят ли там вообще торг?
Спасибо!
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Друзья привозили себе из Коста-Рики очень классное кресло-качалку, которое сделано из дерева и кожи. Да и вообще изделия из дерева там очень неплохие, я уже оценил по фоткам и от вживую уведенного.
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Была там несколько лет назад, привозила кофе, разные сорта, а вот недавно была, так ничего и не привезла, потому что в стране сейчас как раз инфляция, все там очень дорого.

Друзья привозили себе из Коста-Рики очень классное кресло-качалку, которое сделано из дерева и кожи. Да и вообще изделия из дерева там очень неплохие, я уже оценил по фоткам и от вживую уведенного.
Это как вы умудрились такой багаж в самолете перевезти? сколько это стоило и какие правила перевоза вообще?
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Еще оттуда конечно же везут кофе и ром.

А я вот что еще подумал, если везти мачете как сувенир, то ни возникнет ли каких-либо проблем при проверке багажа? не отнесутся ли к этому как к оружию?
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
А я вот что еще подумал, если везти мачете как сувенир, то ни возникнет ли каких-либо проблем при проверке багажа? не отнесутся ли к этому как к оружию?
Как-то уже обсуждал данный вопрос. Авиакомпаниям все равно и безопасности тоже. Друг ездил, на таможне проверяли и пропустили без проблем.
Проблема может быть только с нашими таможенниками, могут к этому придраться. Могут еще и на экспертизу взять. А если это признают все таки это как холодное оружие, то застявят штраф за это выплатить, сами понимаете.
А если же не признают, то вернут.

Хотя тоже могут пропустить, тут еще есть факт везения и настроения таможенника))))
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]