Как сэкономить в отпуске – несколько универсальных советов

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Хорошо известно, что как бы ни планировал свой отдых турист, уберечься от непредвиденных расходов ему едва ли удастся. В нашей статье мы дадим несколько советов, как сэкономить на отдыхе и не превратить своё путешествие в кошмар.

- В случае если время отдыха составляет больше трех дней, то не рекомендуется оставлять автомобиль на парковке в авиаузле. Рекомендуется воспользоваться автобусом или экспрессом, а машину оставить в гараже.

- В случае если в городе, в котором вы хотите отдохнуть, живут ваши родственники или друзья, попробуйте пожить у них, чтобы не тратить деньги на гостиницу. Не забывайте при этом об ответной услуге – пригласите хозяев к себе в гости.

- В случае если у вас имеются клиентские карты авиакомпаний, то перед тем как купить билет, проверьте, не проводит ли авиаперевозчик какой-либо скидочной акции и сколько у вас на карте накоплено миль.

- Лучше всего избегать поездок в пиковые сезоны – в это время цены растут буквально на всё.

- Экономьте деньги на питании – проверьте, рестораны и кафе, каких международных сетей у вас будут на пути и как получить их скидочные карты и купоны.

- В случае если уже будет страховка (скажем, по кредитной карте), то лучше всего отказаться от страховок, предлагаемых турфирмами и прокатчиками автомобилей. Возьмите консультацию у сотрудника вашего банка.

- Если груза у вас слишком много, то дешевле будет часть груза отправить по почте, чем оплачивать перевес.

- Покупать билеты на самолет лучше всего примерно за месяц – так у вас будет больше шансов, на «попадание» в какую-нибудь выгодную акцию.
 

ANNechka

Проверенные
Я бы добавила, что билеты лучше покупать за 3 месяца, они значительно дешевле купленных день в день и стараться не посещать другие страны в предпраздничные дни, так как цены подымаются вдвое.
 

Валентина Пи

Проверенные
я многие из этих правил для себя открыла опытным путём, жаль, что раньше мне этой статьи не попалось, не набила бы столько шишек, потратив деньги впустую
 

ruslan

Проверенные
Очень хорошая экономия получается на жилье, но это в том случае, если , действительно , родственники живут в посещаемой стране. Мы так ездили в Хорватию отдыхать. Хоть цены на отели там не космические, но все же было приятней пожить у родственников жены)
 

Натали

Проверенные
А вообще сэкономить можно с самого-самого начала, купив аукционный горячий тур. Так знакомые платили за отель 2000 на двоих на 10 дней, а те, кто приехал на 2 дня позже за двоих уже платили 3400 долларов.
 

Michela

Проверенные
Пожить у родственников или друзей хорошая идея и экономия хорошая. Вот только я не завидую тем людям, которые живут в курортных зонах - постоянно какие-то родственники приезжают. Думаю, не стоит так наглеть и постоянно заваливаться к родне пожить.
 

MaYaya

Проверенные
Не стоит ехать отдыхать в праздничные дни. Тогда цены возрастают минимум вдвое, зато туристов тоже вдвое больше. Можно прекрасно сэкономить на жилье, если не ставить перед собой цель пожить в самых комфортабельных апартаментах.
 

kenia

Проверенные
А мы с мужем приспособились прилично экономить на питании, когда отдыхаем на море) Все кафешки, бары, столовые находящиеся дальше от пляжа и набережной значительно дешевле. Иногда буквально в два раза. Так что теперь на набережной мы не обедаем) И на экскурсии предпочитаем ездить сами, лучше и дешевле взять машину на прокат и поехать куда хочется, чем платить в три дорога и ехать в огромном набитом автобусе)
 

Arada

Проверенные
С билетами очень трудно угадать, когда их лучше купить, за месяц или за три. Если вы часто путешествуете, то лучше подписаться на специальные предложения по авиабилетам, и вы всегда будете в курсе всех акций. Можно сэкономить, останавливаясь не в гостинице, а в хостеле, забронировав номер заранее по интернету. Путешествуя самостоятельно, можно обойтись без трансфера, а добраться до места назначения общественным транспортом, но это в том случае, если вы хоть немного владеете английским языком.
 

ls81borisova

Проверенные
Все-таки лучший способ сэкономить это делать все самостоятельно, и билеты покупать, и место проживания искать. Это, конечно требует времени и отнимает много сил, приходится все предусматривать, перелопачивать кучу информации, ловить скидки и акции, но зато экономия налицо. В прошлом году планировала семейный отдых сама, в результате он обошелся в половину дешевле, а у меня к отпуску было такое ощущение, что я знаю всё об этой стране и сама там сто раз была.
 
B

BIUBIU

Путем "проб и ошибок" пришел к выводу, что лучше всего использовать специальные приложения,которых сейчас немало. Покупать билеты, действительно, лучше самому ( стоит воспользоваться компаниями "лоукостерами"-цены у них на билеты намного приятнее, да и самолеты новее).
Так же для тех, кто боится летать, есть автобусные маршруты. Билет,к примеру, "Санкт-Петербург-Вена" обойдется вам в 25 евро+ бесплатный wi-fi и комфортабельный салон с кондиционером)
Для студентов и молодежи приятным бонусом будет оформление карт молодого туриста. Все международные скидки будут непременно вашими)) Жилье лучше всего бронировать заранее. Временем проверены такие сервисы, как Booking и Couchsurfing. Если вы вступаете в некое сообщество "коучов" - то, возможно, сможете жить в другой стране совершенно бесплатно, ваша плата за проживание будет заключаться лишь только общением с хозяином или хозяйкой дома и небольшой помощью по дому)))
Все возможно и возможностей очень много-если есть желание действительно бюджетно и качественно путешествовать)
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]