Самостоятельная поездка в Грецию

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Хочу летом поехать в Грецию самостоятельно, т.е. без помощи турфирмы.
Я в позапрошлом году был на Крите. Все понравилось очень. Вот теперь все разведал, хочется попробовать самому, надеюсь хоть немного так получится сэкономить? Хочу самостоятельно купить билет и забронировать отель.

Может есть какие-то подводные камни и кто что скажет по этому поводу? Самостоятельно лучше?
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
А когда именно летом вы едете?
Если под конец лета, перед осенью, то вот тут как раз лучше будет все таки ехать пакетным туром. Финансово выгоднее получится, да и вообще я бы так сказал, что в Грецию через турфирмы и надо ездить.
По сути вы покупаете отель, трансфер и перелет. А как там уже отдыхать - это ваша воля и желание. Можете путешествовать и арендовать авто самостоятельно... Поэтому я бы ехал через турфирму.
 

Ko/\oMbina

Проверенные
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
26
я тоже думаю, что раз вы всё равно в отеле собираетесь проживать, то лучше всё это делать через турфирму, не такая уж и великая экономия получается, да и надёжнее как-то
 

anichka

Проверенные
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
24
А мне кажется, что самостоятельно делать будет все намного проще, тем более, если человек уже там был, значит, языком владеет, более менее местность знает, да и в отелях разбирается - кому доверять, а кому нет.
 

EnjoyLedi

Member
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
5
Мы уже второй раз едем в Грецию самостоятельно. Услугами турфирм вообще не пользовались. Покупали билеты напрямую через авиакомпанию. Уже в ноябре у нас были билеты на руках Москва-Афины-Корфу и обратно. Купили по самым низким ценам - 150 евро (300 евро с человека туда и обратно). Забронировали сами отель (точнее апартаменты) прям на сайте, оплатили предоплату. Такси заказывали тоже онлайн, встречали нас из аэропорта, доставили прям к отелю. Нам понравилось. Хотя на счет экономии конечно сомнительно, потому что если покупаешь тур, то там хотя бы раз в день, но кормят, а тут еду сам оплачиваешь, но и с другой стороны, на этом и можно сэкономить, так как цены в кафе, на рынке - вполне адекватные. Можно купить что хочешь и приготовить в номере. Самостоятельная поездка еще хороша тем, что ты не привязан к месту, можно поездить по острову, посмотреть различные места, экскурсии самостоятельно заказать. Но вероятно, что люди правы, что именно в Грецию есть смысл ехать через турфирму, если вас устраивают предложенные отели и условия, и если хотите отдохнуть неделю-две, если больше, то выгоднее получается самостоятельная поездка (сравниваю наш отдых с отдыхом своих знакомых), а там уже решать только вам))
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]