Национальная кухня Андорры

Мистер_А

Проверенные
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
12
Вот с учетом того, что в Андорре столь разное население, там наверняка очень необычная кухня. Хотелось бы узнать об этом точнее и заодно название ресторанов, которые точно стоило бы посетить.
 

ilya

Проверенные
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
22
Совершенно верно. Вообще не смотря на то, что по факту там проживают сразу пять наций, кухня там представлена больше в двух вариантах - испанский и французский.
Но вот как причудливо между собой перемешиваются две эти полные собственных традиций кухни...
 

annEt

Проверенные
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
19
Хм, а какие блюда там особенно особенные? А что можно было бы туристу обязательно попробовать в местной кухне? А есть ли различия между кварталами в блюдах и идеях приготовления их? И стоит ли тратится на дорогие рестораны или лучше вкушать местные шедевры в недорогих кафе?
 

evgesha

Проверенные
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
14
Там ОЧЕНЬ много ресторанов, кафе, всяких перекусочных... Вам так просто и не скажешь... И в каждой вас постараются чем-то удивить и завлечь.
Я бы вам советовала попробовать то, как они готовят кролика и ягненка.
 

Мистер_А

Проверенные
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
12
Там ОЧЕНЬ много ресторанов, кафе, всяких перекусочных... Вам так просто и не скажешь... И в каждой вас постараются чем-то удивить и завлечь.
Я бы вам советовала попробовать то, как они готовят кролика и ягненка.
А как называются эти блюда? Просто так ведь в кафе не скажешь - дайте мне пожалуйста кролика)))
И кроме того, они варят кролика или тушат? Или еще что?
Супов фирменных у них никаких нету?
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
В Ангоре не обязательно кушать только блюда национальной кухни, можно поесть и европейской еды тоже. Но было бы просто глупо побывать в стране и не отведать при этом блюда национальной кухни хотя бы раз. И я уверен, что каждое заведение национальной кухни найдет что вам предложить фирменного и эксклюзивного, что и советую попробовать. Шеф-повар плохого не посоветует.
 

Виктория

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
19
В Андорре преимущественно мясные блюда. Так что мне, вегетарианке там было грустно. А вот мужу понравился их национальный густой мясной суп и кролик в томате. Я ела там форель на гриле, тоже довольно неплохо. Они добавляют много приправ и специй. У них так же большое разнообразие колбас, нигде такого изобилия не видела.
 

Ulasha

Проверенные
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
15
Суп из овечьего сыра «тури» в Андорре считается традиционным первым блюдом. «Ла париллада» — пользуется большой популярностью у туристов. В состав его входит огромное количество ингредиентов, среди основных: крольчатина, индейка, говядина, свинина, жареная колбаса и белая фасоль.
 

monk

Проверенные
Регистрация
27 Сен 2022
Сообщения
6
Вот кухню я их так и не попробовал к сожалению.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]