Едем на неделю в Берлин

sirsa

Проверенные
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
15
Буквально семь дней я проведу с семьей в Берлине. Буду я с мужем и двумя детьми.
Но вот не хочется просто сидеть в кафе и гулять по городу - хочется как можно больше увидеть, да и детям показать.
Что можно посетить за это время в Берлине?
 

samanta

Проверенные
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
18
Буквально семь дней я проведу с семьей в Берлине. Буду я с мужем и двумя детьми.
Но вот не хочется просто сидеть в кафе и гулять по городу - хочется как можно больше увидеть, да и детям показать.
Что можно посетить за это время в Берлине?
А вы едите своим ходом или по туру? просто существуют туры на неделю в Берлин. Там уже все продуманно - от проживания до экскурсий.
А так - посетите Дрезденскую галерею и дворец Сан-Суси.
 

Солнечная

Проверенные
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
43
Советую не пройти мимо немецкого музея техники. В нем собрана шикарная автомобильная экзотика, начиная от первого немецкого автомобиля. Но столица сама по себе очень интересна, поэтому гуляя по улицам вы уже получите массу удовольствия.
 

Толик

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
18
Там масса достопримечательностей. Очень рекомендую посетить Музейный остров, Берлинский Кафедральный Собор, Здание Рейхстага, Старую Ратуш, Церковь святого Николая, Купол Рейхстага.
 

alexrib87

Проверенные
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
40
У нас с супругой есть такая практика, как поездка в какой-либо зарубежный город, буквально на несколько дней, чаще всего на выходные. Конечно, это бывает только тогда, когда есть и время и деньги. Вот так мы и попали на выходные в Берлин. Остановились в каком-то 4-х звездочном отеле в центре города, и пошли на прогулку. Вот тут и начались самые завораживающие впечатления - везде пахло историей.

Хочу рассказать о некоторых местах, которые нужно посетить в Берлине. Во-первых, это берлинская стена. Этот памятник нужно посетить в любом случае, так как это стена это история, это то. что отделяло многих людей от своей семьи. Знаете - это совсем не радостное явление в мире, когда разлучаются семьи из-за политики. До сих пор вспоминаются разукрашенные стены, ну конечно же поцелуй Брежнева.

Во-вторых, нужно посетить аллею мишек. Вообще, символом Берлина является медведь, который здесь повсюду. Вот и решили авторы аллеи сделать такую вещь как аллея из больших медведей, который каждый расписан в определенную страну мира. Это воплощает сплочение всех стран мира. И ещё, не забудьте купить себе на память сувенир - маленького медведя.

Я как мужчина вечером посетил матч местной команды - Герта. Играли со Штутгартом. Футбол для Германии это не скажу что всё, но многое. Билет в среднем стоит 40-50 евро, но стадионы полные и везде аншлаг.

Стоит также посетить местный музей изобразительных искусств.

Но теперь самое главное - это культура людей. Немцы вежливы днём, но уж очень развратны вечером. Молодёжь не стесняется ничего, когда танцует на вечеринках и клубах. Кстати, ночная жизнь Берлина привлекает многих именно сюда.

В конце выходных я понял, что я даже на 2 % не узнал этот город. Сюда нужно приезжать на несколько недель, благо цены на жильё и и на питание здесь приемлемы.
 

trips

Проверенные
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
8
Мне в Берлине больше всего понравилось именно гулять по улицам. Особенно круто в рождественские и новогодние праздники. Атмосфера такая, что не передать словами.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]