Японское пиво

Sonic

Проверенные
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
38
Не раз слышала о том, что японское пиво на втором месте после чешского. Так вот поделюсь с вами, что больше всего нравится пиво Асахи. Еще пробовала Сантори и Саппоро — первое для меня резковато, а второе все же больше ближе к квасу. Интересно, а есть ли у них аналоги нашей Балтики "9",кто знает?
 

NITO4KA

Проверенные
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
25
Япония варит пиво всего чуть боле 100 лет. У них самое молодое пиво в мире.
Оно не плохо, но вот с чешским я бы его точно не сравнивала.
Но наша Балтика 9 - так это тоже не повод для гордости.
 

victor

Проверенные
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
15
Так оно по вкусу как раз такое, как наша Балтика. Лично у меня сложилось впечатление, что их вообще из одной бочки разливают.
Только наклейки разные и цены дороже.
Не оскорбляйте так чешское пиво.
 

осенняя

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
14
Они не изобрели пиво самостоятельно. Они рецепт взяли у европейских стран.
И вот лично я не заметила в их пиве ничего плохого. Тем более, что состав там вполне приемлем. Единственное что, что фактически одним из основных компонентов для варки пива на одном уровне с солодом и хмелем у японцев является рис.
 

Линда

Проверенные
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
11
Кстати, я как раз заказала мужу привезти из командировки именно японское пиво, надеюсь выберет самое лучшее. Когда попробую, объязательно поделюсь мнением.
 

КлАвА К.

Проверенные
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
24
я может, чего-то не понимаю, а зачем вам аналоги Балтики 9 и чем оно отличается от другого пива? я японское пиво пила, не смогу сказать, что мне понравилось особо, но я вообще не ценитель пива
 

Malena styl

Проверенные
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
22
Столько споров о пиве. Кстати сказать, чешское пиво-чешскому пиву рознь, есть у чехов сорта пива больше напоминающие сидр. А вот про японское пиво слышала отзывы, что оно не сильно отличается от европейского, а Асахи это вообще традиционное европейское пиво во рецептам Европы и изготовленное.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]