Нужны ли прививки для поездки в Индию?

Saulow

Проверенные
Вот решил открыть отдельную тему по данному вопросу, что бы заметнее было:smile: .
Нужно ли делать прививки для поездки в Индию, в планах посетить золотой треугольник ( Саваи Мадхопур, Бхубашнавар и Керала) - а все про все отводится 3 недели. Прививки есть самые обычные, что в школах еще ставили, нужны ли еще какие то дополнительные, если воду собираюсь пить там только покупную, да и гигиену соблюдать так же планирую.
 

VanGard

Проверенные
Насколько я знаю, каких то обязательных прививок вроде не делают. А вот гигиену обязательно соблюдайте. А еще, главное, не бойтесь что-то подцепить - прилипнет обязательно какая то болячка.:smile: Это ведь Индия...
 

Niska

Проверенные
Я считаю, что не нужно делать прививки никакие, думаю нет такой необходимости.
 

Valentin

Проверенные
Ничего нового я не добавлю, но у меня есть друзья, которые были в Индии, две недели так отдыхали и ничем не заболели, и это без прививок. Главное найти хорошее место, где остановиться (отель), ну и конечно же мыть фрукты и овощи, и пить воду только покупную, из под крана лучше не пить.
Также знакомая говорила, что лучше с собой побольше антибактериальных влажных салфеток взять, там они тоже есть, но дорогие, пригодятся!
 

Михаил

Проверенные
Формально никакие прививки не нужны вообще.
Но все же, если собираетесь надолго туда, а долго это около 3 месяцев и более, то лучше все же, чтобы у вас были прививки от самых распространенных заболеваниях, так как: желтуха, бешенство, менингит, тиф, полиомелит. И пожалуй все.
 

Saulow

Проверенные
Спасибо за ответы. Я вижу что мнения не сходятся, и решил что все-таки рисковать не стану и сделаю я нужные прививки. Только я понимаю, что их не сразу всех надо делать, а по очереди, а то организм такой наплыв прививок просто не выдержит. Или сойдут существующие какие-то прививки сколько там лет давности, и лишь некоторые обновлять или в первый раз ставить?
 
Последнее редактирование:

laska

Проверенные
Если вы едете на длительное время, то прививки надо делать обязательно - мой знакомый на 8 месяцев ездил в командировку в Дели, так его даже с работы не отпустили, пока он все прививки не сделал, а если просто в тур, то не обязательно.
 

Элинка

Проверенные
Я думаю, вам прививки стоит сделать. Все таки там достаточное количество разных инфекций, которые могут вам просто испортить отдых. Поэтому не думайте, а делайте их обязательно. Лишними точно не будут.
 

Лайм

Проверенные
Помимо прививок попав в Индию нужно помнить, что чистой питьевой воды там практически нет, поэтому пить из крана даже в пятизвездочной гостинице просто смертельно опасно. Что, как говорится русскому хорошо, то немцу смерть!
 

NataDima

Проверенные
обязательно сделайте! на полиомелит и гепатит в первую очередь!
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]