Валюта в Камбоджии?

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Форумчане, подскажите плиз, какие деньги брать с собой в Камбоджию? Наличку $ или карточки там без проблем обналичивают? И что лучше их деньги или все же доллары?
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Могу сказать, что с банкоматами там уже проблем нет, достаточно не мало, скорее всего выдает доллары. Там с ними вообще проблем нет, если ценник на английском, то обязательно в долларах. Короче, если у вас с собой доллары, то не партесь и не меняйте.
 

StarN

New Member
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
2
Камбоджийская валюта - это риель. Но вот население привыкло и любит доллары. Да и расчет практически везде ведется именно в этой валюте. Так что именно с американскими баксами в Камбоджу можно ехать без проблем! Обязательно берите с собой наличку, с картой будут проблемы. Дело в том, что ее принимают как правило в крупных престижных отелях или банках. А вот магазины, кафе и рестораны любят все же наличный расчет - здесь вы просто не сможете рассчитаться картой.
 

Лера

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
61
Да, вы правы, мы брали в Комбоджи доллары – ни каких проблем ни с разменом, ни со сдачей не возникало. Они там ходят свободно, так же, как и национальная валюта. Так что можно деньги вообще не менять. Единственное, действительно лучше ехать с разменянными некрупными купюрами. Берите мелкие купюры 5,10,20. А с более крупными можно спокойно идти в банк.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]