Достопримечательности Монголии

Magnus

Проверенные
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
48
Особых достопримечательностей в Монголии нет. Основная достопримечательность это природа.
Именно природа и привлекает туристов со всего света. Доступа к моря нет, за то есть степи, широкие и необъятные, озера и местные жители, чья жизнь тоже особо интересует туристов.
 

Вика

Проверенные
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
44
Вообще-то в столице какие-то там достопримечательности все же есть. Но вы правы, туда больше едят для того, чтобы смотреть на то как выглядят те места, где цивилизация так и не дошла толком. У них-то там все по-старому.
 

Dimas

Проверенные
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
37
Я не вижу смысла ехать в Монголии. Сами жители страшные какие-то с виду, казахи по ним красавцы, достопримечательностей нет. Разве что ехать посмотреть на них и понять как все-таки хорошо у нас. :)
 

Михаил

Проверенные
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
50
Я не вижу смысла ехать в Монголии. Сами жители страшные какие-то с виду, казахи по ним красавцы, достопримечательностей нет. Разве что ехать посмотреть на них и понять как все-таки хорошо у нас. :)
А я все-таки хочу найти этот смысл, так как вижу, что люди все-таки туда едут, сам в шоке. :) А красота жителей этой страны это последнее что меня интересует. Я если поеду, не на них же смотреть буду.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Конечно, если взять масштабы территории и количество достопримечательностей, то туристическая поездка себя не оправдает. Пляжного отдыха там нет, достопримечательности в основном в Улан-Баторе: несколько музеев и действующий буддистский храм. А вот любители охоты и рыбалки в Монголии будут чувствовать себя на коне. Это их территория. И в основном этим и привлекают туристов.
 

Домовой

Проверенные
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
17
В Монголию ездят за дикой природой, а не за достопримечательностями. На рыбалку. Поесть местных блюд, посмотреть на быт монгольцев. Сколько читал блогов о путешествиях в Монголию, все пишут что даже случайно встретившиеся кочевники приглашают в свою юрту и отменно угощают, предлагают переночевать.
Я конечно не надеюсь на такое гостеприимство, но мне было бы любопытно взглянуть на их хозяйство изнутри.
 
Последнее редактирование:
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]