Одежда для поездок в Турцию

Valentin

Проверенные
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
53
Интересуюсь по поводу одежды для поездки в Турцию. Что лучше надевать? Я так понял, что женщинам не принято там вызывающе одеты ходить, это так? (я говорю о туристках). Хочется знать как жену приодеть.
 

Dimas

Проверенные
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
37
Если вы переживаете по поводу жены, то просто купите нормальной одежды, чтобы она у вас была не полуголой. :) Даже с вами рядом, лучше чтобы она была прикрыта. Не обязательно из нее "закрытую" женщину делать, но прикрыть надо.
 

Viking

Проверенные
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
43
А не посоветуйте магазинчик в Анталии, где можно было бы купить одежды для отдыха в Турции? Хочется купить то что и они носят, там по идее должно быть и не совсем дорого, и уж точно с фасоном нельзя будет ошибиться.
 

Рысь

Проверенные
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
19
Зависит от региона. В туристических районах можно ходить спокойно и в платьях, и в шортах с майкой. В больших городах дела обстоят также. Если экскурсией куда-то едите, тоже нормально. А вот сами вглубь.. Вообще туда не советую)
 

Lena

Проверенные
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
15
На отдыхе, то есть на пляже не стоит переживать за купальники и прочее, тем более что в Турции отдыхает большинство наших, а вот если в магазин идти или на экскурсию, лучше прикрыть ноги и плечи.
 

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
Мне вообще подружки рассказывали, что они пошли в город, одели длинные сарафаны, сверху на плечи накинули платки, так турки на них пальцами тыкали. Что, нашим русским девушкам вообще нужно челму на голову что-ли одевать, чтобы пройти незамеченными? Или это в принципе невозможно? Хочу с сестрой в Турцию, но уже опасаюсь...
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
По городу конечно в купальнике ходить не стоит, а в остальном просто обычная, не вызывающая одежда, в которой вы ходите и у себя на родине. К туристам там относятся снисходительно, никаких специальных одежд там не надо, футболка, бриджи, джинсы. На экскурсии желательно одевать одежду с длинным рукавом и длинную юбку или брюки, но только лишь с целью того, чтобы сильно не обгореть.
 

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
Я ходила как хотела - юбки, шорты, маечки и короткие сарафаны. Никто не заставляет женщин-туристок одеваться как мусульманки, все понимают, что это отдых. Да и сами турчанки, я не видела, чтобы ходили как-то иначе, ну да, поскромнее, конечно, чем туристы, но никто не зацикливается на одежде. Хотя, может быть в других районах дело обстоит иначе. Мы отдыхали неподалеку от Кемера.
 

Dina

Проверенные
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
32
Никакой особенной одежды там не нужно, тем более по такой жаре не вижу смысла ходить в чем-то закрытом. В купальнике же Ваша жена по улицам не будет ходить, а так там довольно либеральное отношение к туристам. Когда я там отдыхала, одевалась как обычно - шорты, майки, юбки, даже плечи не закрывала, и все было нормально. Лично я не видела ни одной турчанки, которая ходила бы в парандже или чем-то подобном.
 

alexrib87

Проверенные
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
40
Хочу поделиться своим опытом посещения Турции. Могу вам со всей уверенностью сказать, что везти ворох вещей за границу не стоит. Для мужчин будет достаточно пару шорт, футболок и маек. Женщинам конечно нужно побольше - сарафанчик, пара легких платьев. Обязательно на ноги легкую и продуваемую обувь. На голову стоит надеть шляпу и очки. Теперь по поводу того в чём можно и нужно выходить на улицу. Вообще Турция давно делает шаги для того чтобы стать европейской страной, так что сейчас ни для не станет удивлением увидеть девушку с открытыми плечами и в коротких шортах. Гуляя с женой по городу и посещая различные экскурсии, моя жена не задумывалась как она выглядит. Все люди настроены положительно и отзывчиво. Но вот если вы решите посетить не туристические маршруты самостоятельно, то оденьтесь чуть-чуть по приличнее - прикройте плечи, оденьте сарафан с длинном полом. Конечно, не стоит одеваться как турчанки, ведь всё-таки вы турист. Соблюдайте правила и нормы страны пребывания, где бы вы не находились и тогда окружающие люди к вам потянутся и отдых станет для вас незабываемым.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]