Кипр , Греция или Турция?

Zeming

Проверенные
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
47
Если выбрать между этими тремя направлениями, на какое именно направление стоит остановить свой выбор и что именно выбрать?
Жена хочет больше на Кипр поехать, а я вот сомневаюсь пока что. Может лучше в Грецию или вообще в Турцию?
 

Мария Егорова

Проверенные
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
57
Да все эти страны разные. Все зависит от того чего вы больше предпочитаете.
Мне в Турции не понравилось, на нас там пялились как на товар. Для того чтобы не пялиться, наверное надо быть закрытой женщиной.
 

Lera

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
26
Я в Греции не была, Турция мне не понравилась , слишком много наших, такое ощущение , что никуда и не уезжала и действительно смотрят очень оценивающе, а вот Кипр мне очень нравится, для меня это лучший вариант для отдыха. Советую его очень.
 

Stella

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
25
Однозначно Кипр , хотя Греция ему немного уступает , а так это намного лучше для нашего отдыха, а Турция давно уже превратилась в практически нашу базу отдыха, только и слышен русский язык повсюду , да и интересного на других курортах лучше и народу поменьше.
 

Tasha

Проверенные
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
35
Можно тур купить по этим странам , вот это отдых получиться точно на славу, ну а выбор это дело субъективное, каждый хвалит то место, где он был, но это не гарантирует, что всем там нравится, мне Турция не нравится вообще, хоть я там и не была, вот не знаю почему, но не привлекает отдых там.
 

Emma

Проверенные
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
16
Я была в Турции и мне очень не понравилось, как по мне так много русских и не понятно кто где, и согласна с предыдущим комментарием, там на русских женщин всегда слишком обращают внимание , мне это вообще не нравится, это должен быть отдых, и не хотелось бы привлекать излишнее внимание.
 

Денис

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
13
Если выбрать между этими тремя направлениями, на какое именно направление стоит остановить свой выбор и что именно выбрать?
Жена хочет больше на Кипр поехать, а я вот сомневаюсь пока что. Может лучше в Грецию или вообще в Турцию?
По моему Турция уже давно всем приелась, да там в принципе одно хорошо, дешево можно отдохнуть сравнивая другие места, лучше выберите кипр или грецию, останетесь довольны.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Если выбрать между этими тремя направлениями, на какое именно направление стоит остановить свой выбор и что именно выбрать?
Жена хочет больше на Кипр поехать, а я вот сомневаюсь пока что. Может лучше в Грецию или вообще в Турцию?

Послушайте жену - не пожалеете. Возможно Вы потратите чуть больше, чем в Турции или Греции. Но Кипр того стоит. Хотя у каждого свои предпочтения. В Турции действительно очень много русских туристов. Но и на Кипре Вы не будете мучатся от незнания языка. Обслуживание там, как правило на высоком уровне. Туристическая инфраструктура развита великолепно. А в следующий раз уже поедете по Вашему выбору.
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Соглашусь со всем вышесказанным. Турция уже всем надоела. Я бы выбрала Грецию. Кипр тоже можно, конечно. Ничего не имею против него. но мне с детства нравились мифы и легенды Древней Греции, поэтому сначала бы съездила туда.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Однозначно выбирайте Кипр или Грецию, они не идут ни в какое сравнение с Турцией. Там всё намного культурней, цивилизованней и лучше. Цены примерно одинаковые, но разница значительная. Там много достопримечательностей, прекрасные пляжи, очень доброжелательные местные жители и нет навязчивого турецкого сервиса, никто за руки хватать и тянуть в свой магазин, чтобы что то вам продать не будет.
 

Leeenin

Проверенные
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
43
я бы даже сильно не раздумывал - Кипр, однозначно, потому что Греция и Турция уже давно избитые направления,. Нет там ничего нового и удивительного теперь уже. Вы мне даже подсказали идею, куда я хочу поехать на следующий год. Посмотрел фотографии в интернете, полазил по сайтам туроператоров, отзывы почитал немного - аж слюнки потекли. В конце концов сделайте приятно жене)
 

Алиса

Проверенные
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
25
Хочу заступиться за Турцию. Самой она поднадоела, еще бы, 4 года подряд выбирала ее из-за цены на отдых-самая доступная по цене. Но могу сказать,что Турцию еще смотреть и смотреть. Я еще не была в Стамбуле, Кападокии, хочу отдохнуть в Мармарисе (там более европейский отдых). Эти страны нельзя сравнивать, у каждой свой колорит и особенности. А Турция отличается особенно комфортным пляжным отдыхом.
 

Mila

Проверенные
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
102
Я была во всех трех странах. На Кипре дважды, курорты Айя-Напа и Протарас (точнее Пернера), в Турции была только в Кемере (точнее Бельдиби) и в Греции только на острове Кос. Если судить по моему опыту путешествий, то при равных условиях я бы выбрала Грецию. Турция...это Турция, возможно туда мне будет интересно как-нибудь съездить самостоятельно. но вот пакетный тур на "все включено" мне совсем не интересен. Как правило отдых в Турции ограничен территорией отеля и вылазками на автобусах на экскурсии. Опять же есть у меня и неприятие турков как нации, осоебенно тех, кто живет на туристическом побережье и воспитан на выколачивании денег из туристов. На Кипре мне понравилось, но там за 2 поездки посмотрели все, что нам интересно, природой остров не впечатлил совсем. А вот в Греции - оптимально, не так жарко, как на Кипре и инфраструктура очень развита. Можно найти остров на свой вкус - от маленького тихого до большого и шумного. На Косе понравилось, теперь хотелось бы посетить (в порядке превалентности) - Закинтос, Корфу, Родос, Крит.
 

Аливтина

Проверенные
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
17
Только, не Турция делать там практически нечего, погулять вечером не где. Экскурсии дорогие, сильно не наездеешься, будете сидеть целый день в отеле. Отдых в Турции это в основном отель - пляж - шведский стол и все. Плюс отношение турков к русским, не всегда хорошее, у нас в отеле турки часто говорили гадости за спиной, было мягко говоря неприятно. Что касается Греции и Кипра я бы посоветовала Грецию, остров Крит или Корфу, есть что посмотреть, обстановка спокойная, гуляй сколько хочешь, плюс множество кафешек, цены не дорогие. Можно спокойно арендовать авто и самим покататься по интересным местам. Что касается Кипра, то так себе, экскурсий на Кипре практически нет, только пляжный отдых да там и посмотреть особо нечего. И огромный минус Кипра это пляжи я отдыхала на Пафосе, ужасные каменистые пляжи, вход в воду прямо по булыжникам, очень неудобно. А что касается погоды и температуры воды, то она практически везде одинаковая.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]