Что привезти из Италии?

Angie

Проверенные
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
33
Что именно можно привести с Италии родственникам и друзьям, а также себе? Где можно приобрести символические подарки для себя и близких, сувениры, которые потом могли бы напомнить о данной стране.
 

Onis

Проверенные
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
41
Как один мой друг любит выразится: "самый лучший сувенир это съедобный сувенир". Исходя с этой точки зрения можно прихватить сыра, или бутылочку вина. Девушки в основном покупают себе кожаные вещи, перчатки, кошельки, сумки. А родственникам как всегда, банальные магнитики, если ничего другого не закажут.
 

Dimas

Проверенные
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
37
Некоторые тащят пасту всякую, а еще вяленные помидоры и вялунную колбасу.
Но летом привезти какие-то продукты питания это рискованно, особенно если речь о путешествии на автомобиле. А символических сувениров на тему Италия предостаточно. Сейчас не знаете что выбрать, а потом будете теряться в выборе))
 

Marin4ik

Проверенные
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
37
А я вот не люблю, когда в качестве сувениров привозят еду. Еда это хорошо, но ее съел и все, нет ее. А так хочется чтобы что-то на память осталось. И вот если с Парижа можно так всякие эфейлевские башни возить, то что такого символического есть в Италии?
 

Angie

Проверенные
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
33
Спасибо ребята всем, но вообще-то я не хотела еду привезти из Италии, а что-то такое, что не банально и в то же время можно ассоциировать с этой страной. А еда сегодня есть - и завтра ее уже нет.
 

letunka

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
22
Смотря для кого вы хотите привезти сувенир, для девушки лучше всего будет роскошные итальянские туфли, или что-то из одежды, для дальних родственников - магниты, можно еще подумать насчет зонтика, ну или привезти что-нибудь съедобное.
 

Рыжая

Проверенные
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
34
Не люблю магнитики. Мы привозили различные макароны. Во-первых, цветные, где в одной упаковке 3 или 4 цвета макарон. А, во-вторых, черные макароны с чернилами каракатицы.
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Я, к сожалению, в Италии не была, но хотела бы побывать. Вот точно не везла бы в подарок кому-то продукты. Себе пасту купить или что-то такое - это еще куда ни шло, но родственникам в подарок привезти макароны это слишком.
 

Michela

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
54
Что именно можно привести с Италии родственникам и друзьям, а также себе? Где можно приобрести символические подарки для себя и близких, сувениры, которые потом могли бы напомнить о данной стране.
Я считаю. что из Италии хорошо привезти маску - символ Венецианского карнавала, изделия из муранского стекла, кожаные изделия. Я себе пармезан покупала, у нас такого пармезана никогда не купить, как в Италии.
 

Ulasha

Проверенные
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
15
ой там столько всего, плюс зависит от того в каких городах будете, везут из еды оливковое масло, оно там кстати дешевле чем у нас, пасту, там есть всякие разноцветные, если будете в венеции то конечно маски и муранское стекло, правда в Венеции всё дорого, если в Неаполь попадёте купите лимончеллу это у них местный ликер. Ещё в Италии очень хорошие изделия из кожи, ну и традиционно алкоголем люди закупаются, рекомендую купить вам вино со вкусом земляники Фраголино кажется, оно обалденное
 

Снегурочка

Проверенные
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
37
Мне привозили из Италии пармезан и оливковое масло, я заказывала. А в качестве сувенира мне подарили графин из Италии, который выглядит так, будто он падает. Очень оригинально. Вообще я думаю, что можно найти много всего на свой вкус.
 

KAREL

Проверенные
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
5
Ну вообще-то вполне логично из такого интересного путешествия привезти именно то, что является символом Италии. Это могут быть как разнообразные подарочные макеты Колищея, так и предметы итальянского искусства, которые можно купить на дорогих аукционах. Однако второе будет вам вряд ли по карману, потому как стоит недешево и зачастую оно является бесценным наследием древнеримской цивилизации. Потому лучше выбрать что-то из простых сувениров или же драгоценностей итальянских мастеров.
 
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
6
В основном конечно из Италии везут кожгалантерею, сумочки, кошельки, перчатки и так далее. Я если честно не планировала везти что-нибудь особенного. Но когда убивала время в аэропорту Милана, зашла в магазин с итальянскими кожаными сумками. И ушла оттуда не с пустыми руками. К слову сумка мне обошлась всего в 23 евро. И это не по акции. Поэтому не знаю как на самих улицах Милана, но в аэропорту цены на это все точно доступные.
 
Г

Гость

Смотря куда Вы собираетесь. Каждый из регионов Италии - это как мини-отдельная страна. В Италии бываю 2 раза в год и традиционно привожу во-первых еду того региона, куда еду (прошутто, вино, национальные сладости региона), во-вторых что-нибудь с местным колоритом, но практичное, например, какие-нибудь кухонные принадлежности. Последний раз это был специальный инструмент для измерения порций спагетти - досочка с отверстиями разных диаметров.
 

Elisa

Проверенные
Регистрация
25 Сен 2015
Сообщения
22
Очень хорошо, что вы выбрали Италию для путешествия. Я была несколько раз в Италии, поэтому постараюсь дать вам полезные советы по поводу сувениров. Мои друзья были рады получить с Италии такие гастрономические продукты, как домашнее вино, свежий козий или овечий сыр Пекорино романо, оливки, цветочный мед, различные сладости. А также в качестве подарка женщинам можно подобрать красивые украшения из кораллов, например, колье или браслет. Они выглядят очень необычно и со вкусом. Еще одним приятным сувениром для них являются именные фартуки в итальянском стиле. Любителям кофе можно подарить удобную гейзерную кофеварку Bialetti и кофе Lavazza с потрясающим вкусом. Мужчинам можно подобрать различные футболки, кружки, магниты с итальянской символикой. Выбор их очень огромен. И несомненным преимуществом таких небольших подарков является то, что они занимают мало места в багаже.
 

Masha9

Проверенные
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
23
Мы везли сыр, лимончелло. Из флоренции сумку из кожи. Кофе, обожаю их кофе.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]