Остров Гимарас - кто там был?

Bazzty

Проверенные
Очень меня заинтересовал этот остров, который находится между Негросом и Панаем - остров Гимарас. Кто был на нем???

Я смотрел по фото и вроде бы там очень неплохие пляжи.
Так вот - хотелось бы услышать ваше мнение - стоит ли туда ехать или нет?
 

Saulow

Проверенные
Не стоит ехать на Гимарас специально, только если проездом, потому что там нет ничего действительно уникального. Если будете в Илоило и будут свободные сутки, то оттуда каждые 15 минут ходят лодки до Гимараса, вот так можно и съездить. Что мне там понравилось - что туристы вообще отсутствуют. Манго вкусные и спокойная душевная атмосфера.Да, хороший такой островок, но там нечего делать более двух дней. Я ожидал большего, если говорить серьезно.
 

Render

Проверенные
Ну лично мне этот остров понравился очень, впечатлений положительных масса просто. Особенно хороши пляжи Гуиши. Но туда лучше не в выходные приезжать. А то местных будет слишком много. А так - это тихий островок и пахнет клевером белого цвета. Он хоть и кажется небольшим, но расстояния там довольно таки приличные.

Много небольших пляжей, еще есть горные курорты. Кстати там классные виды.

Если вы побываете только в Алубиход и еще в выходные, то можете считать, что вы и не побывали на острове)))
 

VanGard

Проверенные
Мы на Гимарасе были в феврале этого года. Из Илоило доплыли на лодке до Гимариса за 20 песо на человека. Потом на выбор, можно взять велосипед за 500 песо или трицикл за 1200 песо в сутки. Так же можно байк арендовать за 800 пессо. Мы взяли трицикл. Доехали до города Сан Мигель и там манго затарились по 80 песо килограмм. Очень вкусные. В Центр Исследования Манго заезжали - но не понравилось, потом поехали в VALLE VERDE MOUNTAIN RESORT. Вот там очень красиво, просто шикарный вид на лагуну. Персонал очень отзывчивый, цены хорошие. 800 песо за двух человек. В ресорте есть 3 домика по 2 компнаты и еще домик на дереве - очень прикольно. И бассейн есть)))
 

Atlet_Daz

Проверенные
Мы объезжали остров с трициклистом, посетили вот такие достопримечательности:
1) Trappist Monastery - не понравилось как-то, но есть красивые виды, где можно сделать качественный фото.
2) Манговые плантации - просто огромные сады.
3) Lighthouse - это старый маяк, недалеко Clearwater beach - хороший пляж, песок, галька, рифы, видели, как на берег волнами вынесло несколько морских звезд.
4) Navalas Church - это старинная церковь, фасад очень красивый из камня, который разваливается, а рядом там рисовые поля))
5) Alubihod beach - не очень большой пляж, за которым очень следят, убирают от листьев, в воде сетка натянута, чтоб водоросли к берегу не прибивало. По выходным тут отдыхают местные.
6) храм на горе - находится недалеко от порта, на верхушке горы стоит огромный крест и рядом церковь, оттуда красивый вид на пролив Илоило. Вот это нам очень понравилось.
 
Последнее редактирование:

Niska

Проверенные
Atlet_Daz
Ну судя по этому вашему маршруту - вы только малую часть острова посетили. И за 1 день однозначно весь остров не объехать. А на восточной части острова вы же не были? Там же 3 маяка в одном месте расположено.

И Clearwater beach - это не пляж так называется, а гостиница. Название пляжа - Гиси.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]