Какое кофе привезти из Колумбии?

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Хочу привезти хорошего кофе из Колумбии. Через 1,5 недели буду в Богате и Картахене. Кто понимает в кофе, нужны ваши советы:
- где купить дешевле, выгоднее?
- какие марки и сорта кофе рекомендуете покупать?

1,5 года назад был В Богате и привез разных сортов кофе тогда, самый классный Хуан Вальдес. Потом еще я буду в Коста Рике может там тоже есть классное кофе?
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Я брал там кофе в супермаркете торговой сети "Olimpica" в Боготе. Выбор огромный просто да и цены весьма гуманные, по-моему даже ниже, чем в Exito. Там же мы покупали колумбийский ром 3 и 6 летней выдержки, цены тоже приятные очень.

И лучше покупать несколько сортов кофе, чтоб можно было сравнить. Мы 4 сорта брали.
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
вообще все сорта достаточно вкусные, мне много чего понравилось. Они отличаются особо мягким вкусом, по сравнению с теми сортами, что в России продаются. Но только эти сорта не сравнятся по качеству с Вьетнамским кофе. Все это конечно чисто мое мнение))
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
А мы когда были там, то покупали в супермаркете Карулла, находится на углу Calle 85 и Carrera 15.

Да, довольно большой выбор в магазине, мы набрали много кофе разных марок и сортов. Но больше всего понравился Хуан Вальдес, как по мне, так он как раз самый вкусный там.:smile:
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
да да да, Хуан Вальдез очень хороший кофе! Кстати, он популярен и за пределами Колумбии. Ведь они были пионерами в США.
А еще мне понравился очень Колкафе, но только гранулированный.

В основном эти пользуются спросом.
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Если я не ошибаюсь, то в кофейнях там этот Хуан Вальдез только молотый продают, а в зернах вроде как нет. Или может быть я просто плохо помню это все.

Но кофе и правда классный, сортов много очень представлено.
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Был в марте 2011 года, но зерновой тогда тоже продавался в кофейнях, не знаю правда как сейчас дела обстоят.

Я тогда 2 пачки по 500 г тогда такого кофе взял. В Картахене.
Вот такой очень вкусный:

OrigenCaribe.jpg
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]