Где в Австралии нырнуть к акулам? как увидеть миграцию китов?

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
В октябре хочу побывать в Австралии - Новой Зеландии.
Где там можно нырнуть в клетке к акулам? В каких городах есть такое развлечение? Может кто конкретно координаты таких организаторов подскажет?
Подходит ли для этого мероприятия октябрь?

Вроде, я слышал, что в эти месяцы как раз миграция китов. Как это все устроено и как можно посмотреть? Может на лодке в океан завезут? или как?
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
К акулам в клетке это тут нырнуть можно sharkcagediving.com.au/pricing.htm

В штате Южная Австралия находится Port Lincoln.

А на китов можно из многих мест посмотреть.
Из Бризбана можно с этой конторой - brisbanewhalewatching.com.au/
В каких городах будешь находиться? Могу подходящие ссылки найти.
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
А вот интересно, у них ценники указаны в долларах США или в австралийских? Если это австралийские, то какой примерно это получается курс к доллару США?

А что касается акул, то это только на юге? Разве нет ничего подобного около Дарвина или Большого Барьерного Рифа?
Спасибо!
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Bazzty
В Дарвине получится только к крокодилам в клетке понырять.

В Южной Африке можно еще через клетку подразнить акул-людоедов.

Кстати, по второй ссылке австралийские доллары, но ниже там приблизительные цены в долларах США и евро, если нужно узнать точную стоимость, то есть currency conversion. Это красным написано ниже по тексту. Если кликнете, то попадете на сайт, где можно конвертировать валюту.
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Можно еще там посмотреть китов и касаток, это в Eden-e (NSW), они через Twofold bay проплывают с августа по октябрь, так что можно еще успеть, если я конечно ничего не путаю.

Но место действительно это очень красивое, как и это зрелище. Рекомендую.
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Хотела еще добавить информацию по акулам. Так вот в Сиднее можно нырнуть к акулам даже БЕЗ клетки. Это все в аквариуме Менли. Мы там были, очень понравилось, впечатлений масса, рекомендую.
 

Torry

Проверенные
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
32
А сколько стоит удовольствие нырнуть в акулам ? Мне интересно кто же рискнет и готов отдать деньги за то , чтобы побыть в роли обеда доля этой милой рыбки , я бы на это не пошли никогда , да еще и деньги платить чтоб возможно тебя съели.... Не понимаю я этого экстрима.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]