Цены на еду Италия

Лера

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
61
Сколько примерно стоит поесть в Италии? Ну там ужин сколько примерно будет стоить? Какие там самые высокие цены и какие самые низкие? Сколько вообще стоит кафе, рестораны и прочее?
 

Корина

Проверенные
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
67
Смотря где именно есть, если сделать это в кафе, то придется платить где-то 12-15 евро, а если есть в ресторане, то придется добавить к этой стоимости еще 8-10 евро. Но в среднем за одного человека в ресторане счет 20 евро.
 

Mosqito

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
55
Недорого там питаться. Порой смотришь что творится в наших ресторанах и понимаешь что у нас и то дороже. Если бы наши российские предприниматели мыслили так как там мыслят, возможно что больше народу ходило бы в ресторан.
 

Толик

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
18
В хорошем заведении поесть 65-70 евро на двоих, но если вы хотите сэкономить, то можно перекусить в уличном кафе, это стоит примерно 10 евро с человека. Там на улице ещё мне понравились такие ларёчки с выпечкой, пекут прямо там, на месте. Очень вкусно и большой ассортимент на любой вкус.
 

letunka

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
22
Если сравнивать по соотношению цена-качество, то в Италии питаться намного дешевле, чем у нас. В основном на человека примерно 20 евро расчитывайте, если вы хотите поужинать в приличном ресторане, то добавьте еще столько же.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Дешевле конечно вам обойдётся перекусывать в кафе, примерно 15-20 евро на человека, чем в ресторанах, там за одного придётся выложить примерно в два раза дороже. Но по сравнению с нашими ценами в кафешках и ресторанах получается всё равно дешевле и вкуснее, так как там нет замороженных продуктов и полуфабрикатов, а всё свежее и натуральное. Обязательно попробуйте там мороженое, оно обалденно вкусное.
 

Elisa

Проверенные
Регистрация
25 Сен 2015
Сообщения
22
Здравствуйте, поддерживаю ваш выбор посетить замечательную страну Италию. По поводу цен на еду. Всё зависит от того, в какой регион страны вы хотите поехать. Могу рассказать о Сардинии, куда я ездила отдыхать несколько раз. Многие туристы, а также сами жители любят посещать пиццерию. Потому что на пиццу довольно лояльные цены: от 5 до 8 евро. Пицца по размеру большая и сытная. К тому же предлагается большой ее выбор с различными начинками (с сыром, с лососем, с пикантными колбасками и т.д.). Можно еще заказать доставку пиццу в гостиницу. Стоимость доставки около 1 евро. В ресторане цены повыше. Если заказывать Пасту с соусом, выйдет за одну порцию где-то от 10 до 13 евро. Закуски, салаты, картошка фри, овощи на гриле - от 3 евро. Газированные напитки (Кока-кола, Фанта), кофе стоят 1-1, 5 евро, десерт (тирамиссу) - около 3 евро. Кроме еды вы должны еще заплатить и за обслуживание (2-3 евро). По моим наблюдениям, в городах, посещаемыми туристами, цены в кафе и ресторане намного выше, чем в обычном городе. Вы можете также купить продукты в супермаркете, цены на них демократические.
 

Марина_77

Проверенные
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
58
Расскажу об одном важном приеме, который поможет в Италии сэкономить на еде - то есть не ограничивая себя, получить за одну и ту же сумму гораздо больше. Не ленитесь отходить на пару десятков метров от туристических маршрутов! Впервые заметила я это в Риме. Идешь по туристическому маршруту - цены на кофе от 5 евро и выше. Тамошние кафешки часто выставляют около входа доски с написанными мелом ценами на самые популярные позиции меню. Но, если повернуть за угол, выйти на перпендикулярную улицу и пройти по ней пару домов, то увидите кафе с выставленными на улицу столиками и ценами в два-три раза ниже. Там, кстати, обычно сидят местные жители и попивают кофе с чем-нибудь вкусным. Качество тестировала (не только кофе, но и пиццу, и пасту заказывала) - в "нетуристических" кафе даже вкуснее. Та же ситуация в Венеции, правда, разброс цен поменьше. Я так нашла чудесную кондитерскую, где с мужем выпила кофе и скушали несколько пирожных, заплатив за все около 10 евро. Но в Венеции из-за специфики планировки города в поисках кафе "для местных" очень просто заплутать, будьте осторожнее!
 

Masha9

Проверенные
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
23
Цены действительно недорогие если сравнивать с Москвой и с Питером. Мы из провинции, поэтому для нас все же было дороговато - но это рестораны. А продукты покупать очень даже доступно.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]