Автобусы Италия

Лера

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
61
Какие автобусы есть в Италии, как отличить автобусы которые ездят по городу от иногородних?
Эти и другие вопросы по поводу автобусов возникли. Буду очень признательна, если поможете с этим разобраться. Спасибо.
 

Корина

Проверенные
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
67
там автобусы по городу не особо едут, города достаточно маленькие и общественным транспортом никто не пользуется. есть только автобусы между городами, так что точно не спутаете ничего с автобусами.
 

Mosqito

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
55
там автобусы по городу не особо едут, города достаточно маленькие и общественным транспортом никто не пользуется. есть только автобусы между городами, так что точно не спутаете ничего с автобусами.
Я думаю что это не единственная причина по которой городских автобусов нет или же если есть, то их очень мало. И этот вопрос касается экологии страны. В отличие от нас они об этом заботятся. Тем более что у большинства жителей есть уже свое авто.
 

letunka

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
22
Автобусы в Риме только междугородние, в основном, транспортом самым ходовым является арендованная машина, или мопед, или даже ведосипед - много жителей используют именно такой транспорт для передвижения по городу.
 

Великий

Проверенные
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
18
Стоп. Есть в Риме автобусы, которые ездят по городу. Когда я был, мне нужно было проехаться. Я спросил дорогу, мне показали на автобус и рассказали, когда выйти
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
А я тут на форуме прочитала, что расписание автобусов и другого транспорта в Италии весьма приблизительное, никто особо графика не придерживается. А как же в таком случае передвигаться по стране?
 
С

Сергей Романович

Отдыхал там как-то. Автобусы выезжают рано утром, так как ехать 250-300 километров. Из отеля есть дают с собой. Гиды, кстати, очень хороши, русские точно. Дороги хорошие, никакого дискомфорта. В автобусах удобно и приятно сидеть, однако, приехав поздно вечером после экскурсии, валишься с ног, но это больше приятная усталость.
А отличие там предельно ясное. Думаю, каждый может отличить обычный автобус от круизного. По факту по городу автобусов правда мало ездит. Так что лучше возьмите велосипед, так и веселее гораздо.
 
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
3
В крупных и средних городах есть как междугородные , так и городские автобусы. Различить их довольно просто. На лобовом стекле городского автобуса стоит номер маршрута. А в междугородних автобусах на стекле висит табличка с городом в который они едут. Между маленькими городами и деревнями ходят междугородние автобусы. В Риме кстати не только есть автобусы городские, там и трамваи ездят. Расписание городских автобусов есть на остановках и ездят они практически точно по нему. Бывают задержки из-за пробок, ну это как везде. Если на остановки останавливается междугородний автобус, то у него отдельное расписание где указаны все города в которых он останавливается.
 

Alex_R

Проверенные
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
35
Есть рейсовые автобусы по крупным городам, но их очень мало. Как отличить? Во-первых, там написан маршрут следования не только на итальянском, но и на английском, так что понять можно. А во-вторых, там расцветка своеобразная у всех автобусов, плюс, если правильно помню, есть надпись на итальянском и английском, что-то вроде "Общественный транспорт".
 

Марина_77

Проверенные
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
58
А нам, когда мы отдыхали в Италии, рассказали, что регулярное автобусное и железнодорожное сообщение между городами в стране не очень популярно. Когда я спросила, почему так, сказали, что выгоднее и удобнее летать самолетами. В стране очень много авиакомпаний-лоукостеров, и цены на билеты в сравнении с их доходами копеечные. Мы были в автобусном туре, и нас возили на не очень комфортабельном автобусе. если все такие, то я понимаю итальянцев и их желание чаще летать самолетами.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]