Статья Макади Бей — жемчужина Красного моря

Макади Бей настоящая жемчужина среди красноморских курортов Египта. Освоение этого побережья началось в конце прошлого века, а сегодня это молодой интересный курорт. Внимание инвесторов привлекло чистое море, хорошие пляжи, богатый и нетронутый подводный мир, и даже, как ни странно, некая отдаленность от Хургады с ее разноязыкой и шумной публикой. Удаленность курорта от аэропорта Хургады составляет 18 километров. Отличительной особенностью этого курорта является обособленность территорий расположенных на нем отелей.


Makadi.jpg

Приехавших на отдых в Египет, в частности, в Макади Бей, отели приятно удивят высоким уровнем сервиса. Все отели Макади Бей очень комфортабельные, в основном построены в арабском стиле.
Некоторые отели по своему строению напоминают древнеегипетские храмы. Практически все отели работают по популярной системе "все включено", что очень привлекает туристов, особенно едущих на семейный отдых. В Макади Бей построили здания своих отелей крупные гостиничные сети, это Swiss Inn, Sheraton, Le Meridien и другие. Отдых в этих отелях нельзя назвать дешевым, но качество сервиса и уровень обслуживания это оправдывает. Отели в Макади Бей расположены вдоль пустынного побережья, и рядом с ними поблизости нет никаких населенных пунктов. На территории самих отелей находятся магазины, бассейны, бильярды, фитнес-центры, детские площадки, бары и рестораны, кальянные, дискотеки, салоны красоты и прочая инфраструктура. За пределами отелей можно увидеть только пустыню и горы. Именно любителям первозданной красоты природы, спокойного и комфортного отдыха у моря, можно смело выбирать Макади Бей. Но если все же захочется окунуться в бурный водоворот развлечений, то желающих всегда рада принять Хургада, доехать до которой можно за несколько минут на автобусе. Кроме того, из Макади Бей можно отравиться на экскурсию в любое историческое место Египта.


resortegipt.jpg

В Макади Бей большие песчаные (с большим содержанием ракушек) пляжи. Расположенные прямо у берега два коралловых рифа осложняют вход в море, поэтому рекомендуется надевать специальную обувь, которую можно приобрести в магазинах отелей. Завораживающая красота коралловых рифов неизменно привлекает любителей подводного плаванья. Незабываемое впечатление оставят великолепные подводные пейзажи. Желающим представится возможность совершить увлекательное погружение в местах, где затонули древние корабли. А восточное гостеприимство, которое так присуще всем местным жителям этой страны, и уютная расслабляющая атмосфера оставит самые наилучшие воспоминания об отдыхе.
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

Это и правда удивительное место по своей красоте. Меня поражает Египет своим контрастом. С одной стороны - пустыня, с другой - прекрасные оазисы, отличный сервис и теплое море. Пляжи тут чистые, ухоженные. Спокойно, для семейного отдыха с детьми прекрасно подойдет. Нет ощущения постоянной вечеринки.
 
Для меня это место, рай на земле, кто там побывал я уверена что не остались равнодушными, автор правильно сделал акцент именно на сервис, так как там он на высшем уровне, у нас в стране даже близко такого нет. Ребят советую только такой отдых, море шикарное, кстати мне очень понравился хлеб египетский, там его готовят по какому то старинному рецепту, советую попробовать,не пожалеете.
 
Н
Гостеприимство действительно очень приятное. К нам там относились так, как ни в одной другой стране мира! Место не шумное и умиротворяющее. Идеально для отдыха молодой семьи.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]