Кто был на Бахрейне?

Vlenda

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
70
Меня интересуют отзывы о Бахрейне и в частности о Манаме. Меня интересует путешествие дня на три-четыре. Море и пляж хочу.

Насколько это может быть интересно? Как получать визу? Есть ли транзитная виза и как там погода в конце февраля?

Кто был, отзовитесь? как вообще впечатления, что понравилось, что нет?
 

GorSon

Проверенные
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
53
О Бахрейне тут еще не было отчетов и отзывов, ваш будет первый))))

Море и пляж имеется, не сложно найти. Визу по прибытию можно оформить. Что касается температуры в феврале, это вам лучше на сайтах погоды смотреть прогноз.
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Скажу, что мне не очень нравятся тамошние пляжные отели. Ритз 5 звезд - местная Джумейра, очень высокие цены, да и визу русским не охотно делают.
Новотел 4 звезды - вроде нормально, но вокруг одни небоскребы.
Хавар 3 звезды - особо не за что цепляться тут.
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
3 дня отдыхал в Ritz, знаете понравилось. Этот отель как раз таки и рекомендуют, как самый стоящий на Бахрейне.
Но только цены кусаются конечно - 300 долларов за сутки. Это без завтрака и всего прочего.

Вообще такой отдых не для европейцев, это все под Саудитов заточено. Они туда толпами на выходные приезжают. Поэтому и ценник соответствующий.
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Мне там неделю довелось быть. Чуть не умер от скуки. Реально скучно и нечего делать.

Если рассматривать этот вариант, как стоповер на пару дней, то еще ничего так. Мы тут с коллегой по работе летали из Аммана в катар и сделали себе стоповеры в Бахрейне для экономии денег. Коллеге понравилось, мне как-то не очень.
 

alina2014petrova

Проверенные
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
5
Мы с семьей были в Бахрейне этим летом. Отдохнули на все сто. Все таки Манаму не зря считаю главным экономическим городом. Что касается отелей, то само собой, что смело можете поселяться. Лично мы места забронировали заранее, но там была одна пара, которая договорилась на месте. Разница в цене не большая. Номера уютные, готовят хорошо. Город очень красивый. Наверное поэтому является одним из любимейших курортов для туристов. Климат у них немного засушливый и с растительностью скудновато. Но все таки пару пальм и цветов мы увидели. Что касается пляжа, то красивый, чистый. Море прозрачное, лазурное. Где бы я не отдыхала, такой красоты не видела практически нигде. Мне понравилось, что сами жители приветливые, добрые. Хоть ты для них и чужой человек, но всегда готовы тебе помочь в любой ситуации. Что касается достопримечательностей, то их там полно. Мы увидели их мечеть, университеты, музей. Все таки есть что посмотреть. Я ходила с детьми на шоппинг, а муж на рыбалку и дайвинг. Он у меня любить понырять и поплавать. В прочим отдых удался. Можете смело ехать и не прогадаете. Цены у них приличные. Мы даже пару сувениров домой купили.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]