Хочу купить дом у моря

Agor

Проверенные
Пока что не определились со страной, но хочется купить дом у моря. Пока что ориентируемся на Хорватию, Черногорию, Турцию или же Прибалтику, еще может Финляндию. Я чайник в плане недвижимости...

1. Можно ли в этих странах найти отдельный дом, который стоит у моря, чтоб и не новый был, но и не развалина. Хотелось бы, чтоб был небольшой участок земли. По стоимости не более 130 тысяч евро.
2. По оформлению визы какие могут быть сложности?
3. В странах ЕС какие могут возникнуть сложности? В Хорватии ведь, насколько я понимаю, то нужно на свое имя открыть фирму. Так?
 

Janna

Проверенные
В Черногории например виза для пребывания до 30 дней не требуется вообще. Если хотете дольше находиться в стране, то в посольстве можно получить визу на основании владения недвижимостью, или же пересекаете границу с соседними странами.

А еще есть возмножность оформления вида на жительство и постоянно проживать в стране.

Там можно на физическое лицо купить недвижимость. Не нужно открывать для этого фирму..
 

Dennis

Проверенные
Я могу немного о Хорватии проконсультировать, вернее то, что знаю.Российские граждане там не могут приобретать недвижимость от своего имени. Это касается как физических, так и юридических лиц. Там может покупать только компания, которая в Хорватии зарегистрирована.Да, цены на дома там намного дороже, но довольно просто найти отличную квартиру, которая недалеко от моря расположена.
 

Rocker

Проверенные
Вот почему вас всех тянет заграницу жить? а? В чем тут секрет?
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Вот почему вас всех тянет заграницу жить? а? В чем тут секрет?
Хоть я и патриот своей страны, но думаю, что бесполезно в нашей стране ждать изменений в лучшую сторону. Всё разворовывается, предприятия разваливаются, бюджет пилится, заказы откатываются и т.д. , не мне Вам рассказывать, почитайте и посмотрите СМИ.
Поэтому, если у человека есть возможность уехать из страны, то думаю он ей обязательно воспользуется..единственное , что как я слышу от многих покинувших Родину, что их одолевает тоска .. но с годами это проходит, так как человек привыкает ко всему.
 

kontrol

Проверенные
Тянет, потому что там не так как здесь. Я не вижу ничего в этом плохого, с удовольствием купил бы сам недвижимость,чтобы приезжать туда отдыхать, но меня интересует вопрос, а кто будет смотреть за ней, пока меня нет?
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
меня интересует вопрос, а кто будет смотреть за ней, пока меня нет?
Это одна из многих причин, которая не дала мне сделать выбор в пользу недвижимости в Паттайе, когда на неё был бум лет 8-10 назад.. и основная причина, недостаток средств на её приобретение. Хотя много знакомых приобрели там жильё, продав всё на родине, как собственно и переехали туда на постоянку.
 

seruy079

Проверенные
Вот почему вас всех тянет заграницу жить? а? В чем тут секрет?
В некоторых странах просто лучше намного условия жизни, зарплаты, и прочее. Много нюансов, конечно были бы у меня деньги, так я купил бы домик на Мальдивах, или Багамах, но это слишком дорого.
 
Г

Гость

Дом у моря

Есть отличные предложения по недвижимости в Турции, включая все документы. На какую почту Вам лучше написать всю информацию?
 

Тамара

Проверенные
Почему не Болгария?

Не поняла почему никто не рассмотрел покупку недвижимости в Болгарии? Если вы имеете хотя бы сто тысяч евро, то в этой стране вы будете жить по-королевски. Наши соотечественники с гораздо меньшими деньгами едут в эту теплую страну. покупают старые дома за 12-15 тысяч евро, делают ремонт на такую же или еще меньшую сумму, и живут припеваючи. Конечно можно купить и новый дом, причем как в деревне, тк и в городе( в городе очень дорого). Я бы посоветовала где то близко от города в хорошем большом селе. Поверьте, такие в Болгарии есть.Необязательно покупать дом у моря, поскольку климат у моря, как вы догадываетесь, очень влажный. если летом еще ничего, то зимой сыро и промозгло. Лучше где то подальше от моря, поближе к центральной Болгарии, откуда можно быстро доехать в любое место этой маленькой страны. Везде одинаково хорошо растут плодовые деревья и вкусные болгарские помидоры, кроме очень высокогорных районов. Новые дома построены со всеми удобствами, с неплохой отделкой. Плюс к тому страна все-таки родственная нам по менталитету, что дает большое удобство в общении. Я знаю много русских семей, которые переехали в Болгарию в последнее время, началась новая волна эммиграции из России.
 

Маргарита

Проверенные
Сама давно уже интересуюсь этим вопросом и хочу купить какую то недвижимость за границей с хорошим климатом, чтобы уже не покупать турпутёвки, не бронировать гостиницы, а отдыхать там когда мне пожелается и сколько пожелается со своей семьёй, а в дальнейшем, если всё понравится, пожив там полгодика, перебраться туда на совсем. Я рассматриваю Болгарию и Турцию, чтобы лететь не далеко было. Пока конечно достаточными средствами не обладаем, чтобы на Родине не продавать своё жильё, мало ли, вдруг всё таки жить там и не придётся, не сможем, так хоть будет куда вернуться, а будем только прилетать на отдых в свои апартаменты. Да и чтобы оно без дела не простаивало его можно сдавать, друзьям и знакомым, которые захотят не дорого отдохнуть у моря.
 

Aleonka

Проверенные
Дом у моря это моя давняя мечта. К сожалению это наверное так и останется мечтой, так как все-таки такое жилье недешевое удовольствие. С другой стороны каждый год тратить деньги на отпуск это тоже недешево, а так постоянное жилье, можно хоть все лето там сидеть. Проблема только в том что нужна сразу крупная сумма денег, которую в нашей стране с зарплаты собрать просто невозможно.
 

Zetnov

Проверенные
Дом у моря - наверное, хорошая мечта. Но что она даст в практическом смысле. Если ездить отдыхать в отпуск, то это слишком короткий промежуток времени, чтобы вкладывать в него деньги. Для того, чтобы сдавать курортникам? Возможно, но надо иметь человека, который будет это контролировать. (при этом я не сильно люблю, когда в моем жилище начинают устанавливать свои порядки. А курортники обязательно это начнут делать). А жить постоянно на берегу моря? Тоже вопрос. Ведь лето не всегда. А повышенная влажность, сильные холодные ветра. Скажу так - это не моя мечта.
 

Solnechnyj_Bereg

Проверенные
Не поняла почему никто не рассмотрел покупку недвижимости в Болгарии? Если вы имеете хотя бы сто тысяч евро, то в этой стране вы будете жить по-королевски. Наши соотечественники с гораздо меньшими деньгами едут в эту теплую страну. покупают старые дома за 12-15 тысяч евро, делают ремонт на такую же или еще меньшую сумму, и живут припеваючи. Конечно можно купить и новый дом, причем как в деревне, тк и в городе( в городе очень дорого). Я бы посоветовала где то близко от города в хорошем большом селе. Поверьте, такие в Болгарии есть.Необязательно покупать дом у моря, поскольку климат у моря, как вы догадываетесь, очень влажный. если летом еще ничего, то зимой сыро и промозгло. Лучше где то подальше от моря, поближе к центральной Болгарии, откуда можно быстро доехать в любое место этой маленькой страны. Везде одинаково хорошо растут плодовые деревья и вкусные болгарские помидоры, кроме очень высокогорных районов. Новые дома построены со всеми удобствами, с неплохой отделкой. Плюс к тому страна все-таки родственная нам по менталитету, что дает большое удобство в общении. Я знаю много русских семей, которые переехали в Болгарию в последнее время, началась новая волна эммиграции из России.
Полностью поддерживаю. Как пример моя тетя обзавелась недвижимостью в Варне, и до сих пор очень довольна
 

Esfiry

New Member
Покупать недвижимость за границей имеет смысл, если планируете ей пользоваться чаще чем три месяца в году. Иначе выгоднее будет арендовать. Или же отдыхать допустим с семьёй летом, а в остальные месяца сдавать. Таким образом получать какой никакой доход. В любом случае домик за границей или у моря удовольствие не из дешёвых. Я бы хорошо подумала прежде принимать такое решение. По моему мнению снимать на время отдыха жильё намного разумнее
 
Последнее редактирование:

Stafar

New Member
Тоже не вижу смысла в покупке недвижимости за границей всего лишь для отдыха.
 

Ma4o

New Member
На время отдыха, конечно, лучше снять жилье. Если и покупать дом или квартиру за границей, то только для жизни. Мы с женой купили небольшой дом в Испании, в городе Барселона. Переехали из Вологды. Вещи и мебель перевезли нижегородские перевозчики "1-я Транспортная", также они решили вопросы с документами на границе. А друзья и родственники почти свой каждый отпуск приезжают к нам погостить)
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Недвижимость за границей можно рассматривать только в
1) Качестве инвестиций. Сдача в аренду
2) Переезда на постоянное проживание.

В остальных случаях это неоправданное вложение.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]