Отзывы о поездке в германию

nichka

Проверенные
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
19
Кто уже побывал в этой сказочной стране, какие отзывы о поездке в германию можете оставить? Расскажите, в какие города ездили, какие достопримечательности посещали? Я пока думаю посетить Дрезден и Берлин, пока еще не разобралась, куда лучше всего еще съездить.

images.jpeg
 

Натали

Проверенные
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
9
Была и в Берлине, и в Дрездене, и в Мюнхене. Они все абсолютно разные. Дрезден довольно маленький, очень компактный. Берлин - очень огромен и запутан. А Мюнхен - это Бавария, чем все и сказано)
 

Альбинка

Проверенные
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
10
Я была в Германии в 2010 году в рамках автобусного тура. Больше всего мне запомнился уютненький городок Трир-родина Карла Маркса. Всё так тихо, спокойно, размеренно. Побывали в их местном кафе, у нас был комплексный обед там, горячее с гарниром, суп и в подарок бокал известного мозельского вина. Это вино-ради которого стоит посетить это место. Мозельская долина виноградников тоже удивительна красива. В общем мне понравилось там
 

Pelgrin

Проверенные
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
48
Я на несколько недель ездил в Германию. В целом, страна неплохая. Конечно, довольно скучноватая, но что-то меня всё таки там зацепило... В Германии очень гостеприимный народ, много интересных достопримечательностей, красивая природа и т.д... Это типичная европейская страна. Особо Германия меня ничем не удивила, но съездить туда я всем рекомендую.
 

Julian

Проверенные
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
9
Моя подружка в прошлом году ездила в Германию. Устроили себе тур по нескольким крупным городам. Очень понравилось общее впечатление от страны и в особенности от людей - немцы вежливые, скромные и обходительные. Цены на некоторые товары гораздо выше, чем например, в Украине или России, но ведь качество говорит за себя. Мы с мужем уже давно мечтаем отправиться в путешествие в Германию, осталось дело только за малым, собрать нужную сумму. Хотим без агентства, своими силами, спланировать маршрут по своему усмотрению.
 

PaZan

Проверенные
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
5
Был в столице - Берлине. Что очень удивило по всей германии, так это чистота, действительно никто не мусорит. Советую посетить зоопарк, там очень много редких животных. Не обошел мимо я и Рейхстаг, здание очень величественно и торжественно выглядит. Еще посещал ботанический сад и музеи. В целом посмотреть есть что. Везде очень красиво и в идеальном состоянии, но есть свои нюансы как и в каждом городе.
 

zarsenkov

New Member
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
1
Ездил в Германию примерно полугода назад, ну где-то летом, с девушкой, решил так сказать, устроить романтическую поездку вдвоем. Германия оказалась очень культурной страной, особенно во Франкфурте-на-Майне, были безэкскурсовода - поэтому изучать пришлось всё самим и это было самым интересным. Особой достопримечательностью оказалось Площадь Рёмера - всегда много толп стояло, фоткались, ну и мы тоже.) Ну и конечно современная, условно говоря, архитектура - Квартал банков тоже впечатлила, в таком городке и так вписываются эти многоэтажные здания. Рассказывать можно много, но лучше увидеть все самим - впечатления незабываемые.)
 
Последнее редактирование модератором:

Alex_R

Проверенные
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
35
Берлин, Мюнхен, Дортмунд, Лейпциг, Франкфурт - много, где был уже. Больше всего понравился Мюнхен и Лейпциг. Есть своя атмосфера у этих городов, есть некоторое отличие от стандартной немецкой культуры. Посетить в них советую стандартные достопримечательности. В Мюнхен лучше всего ехать в период проведения Октоберфеста - действительно можно насладиться этим фестивалем. В Дортмунд повезло побывать на Вестфалленштадионе - захватывающее зрелище, даже если вы не фанат футбола.
 

arty_a

New Member
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
1
Когда последний раз ездили с девушкой в Германию, не могли не обратить внимания на строение Рейхстаг, наверное великую и глобальную постройку города Берлин. Сооружение просто гигантское, что захватывает дух. Нам рассказали, что в этом сооружении, открытом в 1894 году, правительство принимало решения до конца 1933. Так же про то, что здание было сожжено, а идею с пожаром, по слухам, организовал коммунист из Голландии. Нац-социалисты как раз воспользовались случаем, как предлог для запрета партии коммунистов. Постройка была разрушенной до семидесятых, тогда её восстановили и начали использовать в виде музея.
 

gregormichael

Проверенные
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
18
Если зарегистрированные участники на форуме будут появляться, с удовольствием опубликую некоторые свои материалы о Германии.
 

gregormichael

Проверенные
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
18
Появляются, вероятно, но редко и мало...:ah:
 

Екатеринушка

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
128
Страна для туристов. Очень много кафешек и ресторанов. Много центров с товарами брендовыми. Много музеев. А зоопарк вообще бомба. За 2 часа я с семьей только половину пробежала. Немцы очень высокие, торгаши турки, еда жирная, пиво вкусное.
 

masya

Проверенные
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
93
В Берлине есть огромный цум в котором много техники. Видели, как показывает огромный телевизор. Никогда бы не подумал, что такой размер не будет размазано показывать. И цена была отличная за телик. На пером этаже продавали настоящую парфюмерию от Диор. А по стране очень много турков. Они как цыгане...
 
Последнее редактирование модератором:

Karina27

Проверенные
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
18
Мой преподаватель с универа постоянно рассказывал про Дрезден. Просто при каждом удобном моменте, он расхваливал этот город. По его словам этот город хорош как днем так и ночью. Сама я там не была, но думаю, что когда-нибудь обязательно там побываю. Он номер один в моем списке мест для обязательного посещения, благодаря моему преподавателю:)
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]