Документы для поездки в египет

natalka

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
14
Какие нужны документы для поездки в египет? Я слышала, что со въездом в Египет у некоторых людей появляются проблемы с таможней, не знаю, правда, с чем это связано. Кто может предоставить список документов?
 

latinka

Проверенные
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
13
Проблемы с таможней возникают только у тех людей, которые нарушают законы въезда на территорию страны или провозят не то количество алкоголя, я не помню, а вообще ввозить алкоголь можно?
 

Malinovaya

New Member
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
1
Египет лоялен к российским туристам:smile: Поэтому потребуется лишь загран паспорт, но обратите внимание, что срок его действия заканчивается не ранее, чем через полгода. Виза оформляется в аэропорту по прибытию, ее стоимость 25$, для Шарм-эль-Шейха можно получить бесплатную визу на 15 суток с тем условием, что вы не будете покидать пределы региона. Проблемы с таможней могут возникнуть если проблемы есть у вас, а именно с налогами и штрафами.
 
Г

Гость

Никаких особых документов вам не потребуется. Ваш заграничный паспорт и все. По прелету вам нужно будет оформить визу. Для этого нужно заполнить бланк на английском языке и оплатить 25 долларов. И вам сразу поставят визу. Но можно и не покупать если вы не планирует выезжать из города. Ну естественно если вы не нарушает закон. В обратном случае вас скорей всего из страны не выпустят.
 

in2rist

Проверенные
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
5
Вопрос следующий: где можно сделать перевод документов на визу? Чтобы не очень дорого и поскорей.
 

Владимир85Корсун

Проверенные
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
20
А зачем? Ее же по прилету вроде как дают - на месте заполнили все и готово. А в Шарм-эш-Шейх и вовсе виза не нужна, если с Синая не выезжать в остальную часть страны...
 

Mikel

Проверенные
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
21
Египет лоялен к российским туристам:smile: Поэтому потребуется лишь загран паспорт, но обратите внимание, что срок его действия заканчивается не ранее, чем через полгода. Виза оформляется в аэропорту по прибытию, ее стоимость 25$, для Шарм-эль-Шейха можно получить бесплатную визу на 15 суток с тем условием, что вы не будете покидать пределы региона. Проблемы с таможней могут возникнуть если проблемы есть у вас, а именно с налогами и штрафами.

Интересно, а это еще актуальная информация? Впервые слышу про бесплатную визу
 

Serj

Проверенные
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
161
Интересно, а это еще актуальная информация? Впервые слышу про бесплатную визу
Есть такое дело и актуально. Если без выезда из Шарма планируете отдыхать. На паспортном контроле говорите фразу "Синай онли"
 

Nady

Проверенные
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
20
Есть такое дело и актуально. Если без выезда из Шарма планируете отдыхать. На паспортном контроле говорите фразу "Синай онли"
Спасибо вам. Тоже не знала о таком, удобная штука однако
 

evgenijevgenikuznec

Проверенные
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
8
А что будет если нарушить это правило? Сильно большой штраф выпишут? Или просто выдворят?
 

APPRYLGIRL

Проверенные
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
28
Нет, все куда более интересно. Посадят в тюрьму на 3 дня, а потом выдворят на родину
 

Karina27

Проверенные
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
18
Не знаю, таких проблем не было. В Египет лучше летать через тур агенства, они там сами занимаются подготовкой документов и никакой головной боли. Перед поездкой лучше у них спросить, что да как, чтобы на таможне вопросов не было. Проблемы могут возникать только если законы нарушать, как мне показалось египетские власти достаточно лояльны.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]