Поездка в египет советы

natalka

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
14
Если предстоит поездка в египет советы какие можно получить от гида или от людей, которые там уже побывали? Как там можно одеваться, страна ведь с особым климатом да и взгляды религии немного отличаются от наших.
 

latinka

Проверенные
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
13
Ну вообще это ведь не Индия, особых таких требований к одежде нет, тем более, что на глаза местным жителям вы особо попадаться не будете, так что за форму одежды не беспокойтесь. Насчет советов ничем вам не помогу, так как сам не была.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
На курортах Египта нет особых ограничений ни в одежде, ни в поведении. Но все же - нельзя забывать, что Египет страна мусульманская. Особенно туристам надо быть аккуратными в период священного месяца Рамадан. Если выходите в город, нельзя принимать пищу в светлое время суток, не курить на улице, не жевать жевательную резинку. Соблюдайте элементарные правила вежливости. И отдых останется незабываемым.
 

Бонни

Проверенные
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
18
Еще я бы посоветовала не надеяться на гида в плане помощи. Основная их задача - "впарить" вам больше экскурсий и таким образом выманить из Вас еще больше денег. А так, если Вы едете сугубо на море и будете сидеть только в курортном городе, то особо советов и нет. Лекарств только возьмите, а то там с медицинской помощью все очень дорого. Ну там от диареи, от тошноты и еще что-то.
 

Елена

New Member
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
3
Всем доброго времени суток. Хотим отправиться в этом году на отдых в Египет. Какие советы можете дать? Что лучше брать туда, а от чего лучше отказаться. Да и вообще, может есть люди, которые были там, и им что-то не понравилось, какие-то минусы были в Египте? Может кого-то обманули, может заблудились на экскурсии? Очень интересно услышать вас. Да и я очень давно хочу туда поехать, и стоит ли
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Я была в Египте уже много раз, поэтому считаю, что уже смело могу посоветовать вам как там себя вести так, чтобы не возникало совершенно не нужных никому проблем. Во первых, никогда не нужно нервничать и кричать ни по какому вопросу, везде есть адекватные люди и всё можно урегулировать мирным путём. Согласитесь, что ведь никто не любит, когда на него повышают голос, а уж тем более матерят, как это частенько практикуют наши туристы с местным населением, принимая их за людей второго сорта. Во вторых, женщинам желательно не одевать слишком откровенные наряды, оголяющие плечи и грудь, перед местными, дабы избежать сексуального домогательства. В третьих, очень желательно не напиваться, так как это всё таки мусульманская страна и там алкоголь под запретом. В четвёртых, обязательно пить только бутилированную воду и ей же чистить зубы, чтобы ваш отпуск не пошёл под откос из за кишечной инфекции, так как очень возможно, что часть или весь свой отпуск вы можете провести в госпитале. В пятых, в период времени с 12 до 15 часов не загорать, а провести в номере, так как солнце очень активно и можно сильно обгореть или получить солнечный удар. И последнее, обязательно взять с собой на отдых хорошее настроение и необходимые вещи для пляжного отдыха, тогда Египет вам покажется раем, как мне.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]