Что взять в поездку в Египет?

natalka

Проверенные
Подскажите, что взять в поездку в египет, если собираемся ехать на пару недель, и с собой берем достаточную сумму денег, чтобы купить необходимые мелочи - зубные щетки и прочее, но особыми деньгами не располагаем?
 

latinka

Проверенные
Берите только то, что вам будет необходимо, и на что вы не хотели бы потратить кучу денег, так как некоторые вещи в Египте стоят намного дороже, чем в наших странах, поэтому берите на всякий случай некоторые вещи.
 

Рыжая

Проверенные
Ну.. маску с трубкой. Поплавать в Красном море - настоящее удовольствие. Ну а чтобы видеть, что там, нужна маска с трубкой. В отеле за нее заломят неплохие деньги - берите с собой.
 

Lena

Проверенные
Знаете я в любую поездку беру всегда самое необходимое, если это косметика то немного, и в маленьких тюбиках чтобы не везти назад, необходимые вещи, а остальное можно купить если будет необходимость.
 

Клюква

Проверенные
я куда бы не ехала и какой бы суммой не располагала всё равно беру всё необходимое, рассчитывая на то что всяких мелочей необходимых в первый день можно и не найти
 

Кристина

Проверенные
И я однозначно брала бы самые необходимые вещи - средства гигиены, кое-какую одежду, необходимые лекарства, фотоаппарат и тому подобное. Можно мелочи и на месте купить, но все же хотя бы немного самого необходимого взять нужно.
 

Бонни

Проверенные
Обязательно возьмите с собой минимальную аптечку, так как там на Вас без денег никто и не глянет, если плохо станет. Маски с трубкой там дешевые, средства для загара тоже на месте купите. если курите, возьмите сигареты блоком, а то они там ужасно дорогие! Ну и вроде все. Остальное - косметика,еда, вода - по вашему усмотрению. Можете рыбки к пиву взять - я там её нигде не видела.
 

Zetnov

Проверенные
Если ехать зимой, то нужно обязательно брать немного теплых вещей. Впрочем и летом они иногда не помешают. Обязательно с собой берите аптечку с минимальным набором медикаментов. Главное - не переборщите: жаропонижающие, для желудка. Конечно, тащить с собой огромный чемодан с десятью вечерними платьями смысла нет. Но средства гигиены лучше взять. Ведь на эти мелочи можно будет потом купить сувениры для родственников.
 

Маргарита

Проверенные
Обязательно одежду по сезону, купальник, парео и панаму, солнечные очки, средства личной гигиены, аптечку, фото и видео камеру и самое главное не забыть взять хорошее отпускное настроение. А недостающие необходимые мелочи, как маска и ласты, крема для загара, плавательные тапочки, чтоб не поранить ноги об острые кораллы вы всегда сможете купить там недорого.
 

Nataly

Проверенные
Я зимой летала. Теплые вещи, естественно, были одеты на мне. А вот купальника, очков, шлепанцев, летней сумки у меня не было. Поездка просто была неожиданной. Добрались до отеля мы практически ночью ,поэтому в тот день меня эти вопросы особо не волновали. Да и потом мы разобрались быстро, так как рядом почти с любым отелем есть павильоны со всем необходимым. Это бизнес местного населения, они этим живут) Вот только с наглостью у них совсем беда. Видят, что туристы приехали и цены бредовые начинают накручивать. Когда дело дошло до покупки очков - местный абориген выставил за них цену в 50 долларов! И это за поцарапанные и кривые очки, которые выглядели хуже, чем китайские) Так что умейте торговаться и стоять на своем. Продавцу НУЖНО продать товар и он все равно его вам продаст) Просто называете свою цену и начинаете уходить. Остановит вас - 100%! В итоге я очки приобрела за 5 баксов. Но для нервной системы все эти споры не очень полезны) И гадостей такие торговцы наговорить вам в итоге могут. Поэтому лучше хорошо продумайте содержимое своего чемодана. Тогда ваш отпуск ничего не омрачит. А если уж придется что-то покупать, то старайтесь находить магазинчики с ценниками на товарах. Там торговаться нельзя и цены адекватные) :smile:
 

Нина

Member
Мы отдыхали в Египте в декабре. Путевка была "все включено", но деньгами особыми мы тогда не располагали, поэтому все необходимое брали с собой, чтобы лишний раз не тратиться, но, конечно же, по минимуму - только то, что действительно пригодится. Полотенца разные в номере были, возле бассейна и у моря - пляжные полотенца по карточке тоже выдавали одно на день на человека. В ванной комнате были мыло и туалетная бумага. Есть и пить было можно почти круглый день, поэтому с едой тоже не заморачивались.
 

Aleonka

Проверенные
Была в Египте всего два раза, но в обе поездки старалась брать абсолютно все из дома, не рассчитывая что-либо там покупать. Надо сказать что страна эта, ясен пень, туристическая, так что за любую мелочь там заломят такую сумму, что мама не горюй Даже те же самые зубные щетки я брала из дому. Благодаря своей так сказать, расчетливости, я сэкономила приличную сумму денег. Кроме предметов личной гигиены (которые советую брать в мини версиях), я брала минимум одежды, но для любой погоды по наряду, ну и сменку конечно. Обязательно берите с собой плавательные принадлежности, там они стоят нереальных денег. Если будете останавливаться в отеле, банные принадлежности можно и не брать. Как настоящую девушку, меня конечно тянуло взять с собой плойку и все такое, но пересилила себя и не перегружала сумку этими вещами. К моей радости в отеле был фен и плойка, так что без прически я не ходила Из одежды мне очень пригодился плотный пиджак и брюки, так как пару дней там было достаточно прохладно, учтите и этот факт. Обожаю Египет, так что и в этот год думаем махнуть с мужем на пару деньков, уже вместе с сыном, так что чемодан придется выбрать побольше, чтобы было место еще и для детских вещей
 

Dina

Проверенные
Я обязательно беру с собой косметичку со всеми средствами, которыми пользуюсь ежедневно. Еще шампунь, хотя в отеле и оставляют в номере шампуни, я предпочитаю пользоваться своим, проверенным. Ну и минимум лекарств хотя бы, ведь если что случится, уже поздно будет бегать в поисках местных аптек. Да и препараты там все называются не так, как у нас, поэтому сложновато будет объяснить, какое лекарство Вы хотите купить.
 

Анита

Проверенные
Самое главное, не забыть взять с собой средства для загара и после него. Сделала я как-то оплошность, решив, что куплю все на месте. За копеечные крема местные заламывали нереальные суммы, а деваться было некуда, приходилось тратить кровнозаработанное. Также, обязательно, следует взять с собой кофты с длинным рукавом, особенно, если вы собираетесь ехать на экскурсию, особенно, к пирамидам. В салоне автобуса включают кондиционер и там реально холодно.
 

Ramona

Проверенные
В Египет надо брать почти тоже самое, что и в другую страну. Само собой купальник и другую одежду. Мыло, шампуни и т.д я всегда беру свои, независимо от того в какой отель мы едем, предпочитаю привычные мне средства. Крем до и после загара тоже обязателен, а также маска, трубка и ласты, если вы хотите насладиться красотами Красного моря. Вот и весь стандартный набор. Ну и, конечно, фотоаппарат не забудьте!
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]