Потрясающий остров .

Lera

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
26
Я была на Кипре два раза , один раз осенью в октябре , это просто потрясающе можно купаться вплоть до ноября, и там бассейны в каждом отеле и даже в кафе , и была зимой на Новый Год ,пальму я еще никогда не наряжала , это был самый незабываемый праздник в моей жизни .Я люблю город Пафос, я просто без ума от него , он не большой , это по сравнению с другими городами , но он очень живой , если вы никогда не были на Кипре , то начните с этого города, вам он точно понравится.
 

Stella

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
25
Мне тоже очень нравится Кипр , красивый остров , что сказать , мне нравится природа, мандариновые сады , много аллей пальмовых, это действительно рай. Я бы с удовольствием отдыхала бы там каждый год , если бы была такая возможность , это один из моих любимых курортов.
 

Tasha

Проверенные
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
35
Я уже была 5 раз на Кипре , и с каждым разом я в него влюбляюсь еще больше , как бы не хорошо на родине , а вот отдых на Кипре незабываемый, постоянно туда тянет и в любое время года, на Новый Год я увы не была, но это праздник мне нравится в снегу. поэтому для Кипра он не подходит.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Мы стараемся посетить как можно больше разных мест отдыха, и Кипр нам тоже оставил самые замечательные воспоминания. Айя-Напа - наверное одно из лучших мест для отдыха молодежи. Да и для экскурсий есть немало интересных мест. Очень понравились пещеры и изучать подводный мир в Голубой Лагуне. Если бы в мире было мало курортов, то Кипр стал бы одним из самых любимых мест отдыха.
 

Pelgrin

Проверенные
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
48
Да, местечко неплохое)) Отдыхал на Кипре два года назад, и о своем выборе не пожалел. Удалось немного поездить по этому острову. Проехал множество городов, достопримечательностей и прочих интересных мест. На Кипре очень чистое море, куда чище, чем на средиземноморском побережье. Цены на отдых конечно немаленькие, но я о потраченных деньгах нисколько не жалею))
 

виктор

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
43
Отдыхать на Кипре одно удовольствие, но туроператоры, действительно, цены заламывают. Мы вот целый месяц интернет лопатили, но стоимость кипрского отдыха в большинстве своем была запредельной. Но все же нашли вариант отдыха в Лимассоле с хорошим сервисом и адекватным ценником от компании Cyprus Butterfly . В итоге отдохнули на славу и сэкономили прилично!
 

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
Я уже дважды побывала на Кипре, в Пафосе и в городе Лимассол, в последнем мне больше понравилось. Мы, как и Виктор, оба раза бронировали жилье через фирму Cyprus Butterfly, у них самые нормальные цены. Действительно, пришлось долго искать как бы отдохнуть повыгодней. Думаю, что следующий отпуск опять проведу на Кипре, есть места и экскурсии, которые мы еще не успели посетить
 

Томочка

Проверенные
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
8
Когда-то Кипр являлся несбыточной голубой мечтой советского ребенка. Но у меня мечта сбылась и я побывала на Кипре в городе Пафос. :good:

Ценовая политика, в принципе, адекватная. В июне-июле на 2-х можно уложиться в 65-80 тысяч в отель 4-ка (все включено).
Пафос, конечно, больше подходит для размеренного отдыха, там нет такой активной ночной жизни как в Айя-Напе. Но мы ехали с мужем и хотели именно спокойствия, размеренности и романтики. Что и получили.

Из нюансов Пафоса могу отметить каменистость береговой зоны. У большинства отелей плохой и не очень удобный спуск. Есть конечно и песчаные пляжи, но их не так много. Если у вашего отеля нет своего пляжа-не страшно можно сесть на автобус и доехать до понравившегося вам места. С каменистым заходом вода идеально прозрачная, бирюзовая, нет никакой мути от песка и сильных волн.

По Пафосу можно легко передвигаться на автобусе, предварительно купив проездной. Все пересадки можно делать на остановке в порту.
Самостоятельно можно посетить:
- бухту Афродиты (минут 40-50 на автобусе)


- знаменитый пляж Коралл Бэй (в 12 километрах от городского центра), удостоенный голубого флага Юнеско
- побродить по подземному некрополю на объекте "Могилы королей/царей"

-побывать на мозаиках в Неа Пафосе (вход вблизи порта), там же можно увидеть маяк и амфитеатр.


- выехать в жилой квартал тоже будет интересно, можно увидеть жизнь обычных киприотов, не занятых в турбизнесе.
Кстати если вы услышите стрекотание попробуйте вглядеться в стволы деревьев увидите огромных цикад.

А вообще, приезжайте на Кипр, исполняйте свою мечту и наслаждайтесь средиземным морем!:daryserd:
 
Последнее редактирование модератором:

Ratr

Проверенные
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
44
Кипр хорош тем, что сочетает сравнительно недорогой отдых с высококлассным сервисом. Мягкий климат, теплое море, отличные пляжи, находятся в гармонии с различными развлекательными заведениями и памятниками исторической архитектуры. Чрезвычайно интересный местом в Лимассоле является «Кароб Милл», в котором находится лифт времен повествующий о об истории островного государства. Думаю посетить это место, будет интересно каждому туристу.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Полностью согласна, Кипр великолепен и не повторим. Тем, кто побывал там хоть однажды он навсегда западает в душу. Моя мечта пожить там хотя бы годик, а не просто приехать туда в отпуск на пару недель. Но пока, к сожалению, это только мечты. Но как знать, вдруг судьба мне улыбнётся и моя мечта сбудется. Там очень добродушные местные жители и вкусная кухня. История тоже ещё один его плюс. Так что скучно вам там точно не будет. На словах его красоту и прелесть не передать, это надо видеть и ощутить самому.
 

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
Кипр хорош тем, что сочетает сравнительно недорогой отдых с высококлассным сервисом. Мягкий климат, теплое море, отличные пляжи, находятся в гармонии с различными развлекательными заведениями и памятниками исторической архитектуры. Чрезвычайно интересный местом в Лимассоле является «Кароб Милл», в котором находится лифт времен повествующий о об истории островного государства. Думаю посетить это место, будет интересно каждому туристу.
Мы, были в этом месте. Экскурсию заказывали индивидуальную, через местную компанию Cyprus Butterfly. Гиды у них все русскоговорящие, прекрасно знают историю острова и страны, очень много чего нового узнали. По ценам получилось недорого, дешевле чем средняя цена по острову, и в разы дешевле, чем у туроператора.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]