Отзывы о поездке в Египет

latinka

Проверенные
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
13
Кто может оставить подробные отзывы о поездке в египет - где проживали, в какую стоимость вам обошлось проживание в отеле, сколько стоят экскурсии, каким видом транспорта вы пользовались и в какую сумму это вылилось?
 

Альбинка

Проверенные
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
10
Мы с мужем отдыхали в хилтоновском отеле 5*. За 10 дней отдыха мы заплатили на двоих где то 90 тысяч ,но это того стоит. Обслуживание шикарное ,еда какая хочешь, на любой вкус и цвет) Персонал всё моет, убирает, чистит. Чуть ли не с мылом полы вымывает. Анимация хорошая там, по вечерам на дискотеки ходили. Вобщем нам очень понравился этот отель, в следующий раз обязательно только в Хилтон
 

Олеся

Проверенные
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
52
Сама путевка мне обошлась в 480 $, это перелет и проживание, плюс ко всему естественно было потрачено на сувениры, экскурсии и я купила немного одежды, потратила около 2000$, я считаю это не много так как постоянно пользовалась такси, конечно ж там есть общественный транспорт, но безопасней всего мне было именно в такси. Также несколько раз заходили в ресторан, так как питание при отеле мне не понравилось.
 

Тамара

Проверенные
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
50
Побывала в Египте только один раз в июне и вряд ли больше решусь.
Поехали мы с сестрой и двумя маленькими дочками. Тур на четверых нам обошелся недорого: на четверых всего 40тыс рублей, правда и девочки были двух и пяти лет. Поехали мы в Хургаду. Название отеля как-то стерлось из памяти, но все остальное запомнилось хорошо. То, что отель стоит посреди песков и вокруг хоть вой ничего нет, не очень понравилось. Но сам отель, вокруг него (экзотические растения), обстановка в номерах все было по высшему классу. Очень вкусно кормили, что маленьких, что больших, это все понравилось безусловно. Но разница во времени давала о себе знать особенно на детях. Когда им можно купаться, они еще спят, когда уже можно купаться, то они уже должны ложиться спать. Поэтому из-за них куались совсем немного. Плюс к тому невозможная 40градусная жара, при которой сгореть можно в пять минут, что и случилось со мной и моей сестрой, хотя на солнце особо не лезли, пользовались кремами. Что касается экскурсий, то кроме пирамид, и проездом Каира мы особо ничего и не видели, да там и смотреть нечего. Восход солнца ездили смотреть очень далеко, добирались по горным тропам. Я тогда еще подумала: и что у нас в России такие восходы не возят встречать за деньги, оно ведь везде встает одинаково утром:).
Вот такая была поездка.
 

Бонни

Проверенные
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
18
Пожалуй оставлю и я своё краткое впечатление.

Итак, в коне января-начале февраля мы с мужем полетели на отдых в Шарм, в отель Island View Resort. Летели от Анекс-Тур. Рейс туда произошел без опозданий, а вот назад пришлось ждать в аэропорту 4 часа. Очень не понравился гид от турфирмы. Она тупо нас игнорировала после того, как узнала,что мы не будем ездить на экскурсии. Даже не разговаривала с нами. Ну и фиг с ней. Мы наслаждались отдыхом. После приезда всунули на ресепшене 20 баксов и нас сразу же заселили в номер, то есть до 14 00 мы не ждали. Номер обычный, на 5 звезд не тянет. Но чистенький, есть кондиционер и телевизор. Все, что надо для того, чтобы тупо переночевать. В отеле 4 бассейна, один с подогревом. Понравилось, что отель находится на первой линии - море рядом. Возле отеля расположена улица Сохо - красивейшее место. Питание в отеле было отличное - наедались всего и от пуза. Море прекрасное - рыбки, бирюзовая вода. Сказка! Только мне было слегка ветрено и прохладно, но это не помешало мне на третий день обгореть и получить солнечный удар. За тур заплатили 911 долларов за неделю. Поездкой довольны. На двоих потратили 200 баксов с учетом виз и сувениров. Но мы не ходили по ресторанам - в отеле и так прекрасно кушали. Мы тупо наслаждались морем. Сейчас мечтаю еще хоть раз побывать в Египте. Но пока нужно строить дом.
 

Nataly

Проверенные
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
12
Я никогда не была за границей, мой супруг тоже. Наверное поэтому на свадебное путешествие мы выбрали банальный Египет. Я бы подчеркнула единственный минус - это дорога. Московские пробки - Аэропорт - Самолет - Автобус... Даже чтобы добраться до домика с номером нас усадили в крошечную машинку) Полетели мы туда в середине января и ничуть не жалеем! Погода была прекрасная! +25 градусов) И не жарко и не холодно. Народу в это время там оказалось мало, но это даже было плюсом) Остановились в одном из отелей рядом с Хургадой. Название отеля уже и не помню, но вот впечатления остались наверное на всю жизнь) Скорее всего понравилось еще и потому, что у нас это была первая совместная поездка за границу) Кормили очень вкусно! Развлечений море! Отдали за путевки 30 тысяч за двоих на 11 дней и взяли с собой 1000$. Хватило на все! Съездили на парочку экскурсий, но они мне не очень понравились. Это развлечение на любителя - целый день трястись в автобусе и ходить толпой по жаре. А вот прогулка на яхте и плавание в открытом море на коралловых рифах была потрясающей!!!! Советую всем! Невероятно красиво! В следующий раз попробую освоить дайвинг. В общем, если выбирать активные развлечения, то отдохнете на все 100! :smile::smile::smile:
 
Последнее редактирование:

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Мы с дочкой 12 лет побывали в Египте в Хургаде один раз. Нам очень, очень понравилось. Были мы в апреле, отдыхали 10 дней. Путёвка нам обошлась в 44000 рублей на двоих. Вылет из Москвы. Отель Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5* очень красивый, с огромной зелёной территорией, шикарным плавным заходом в море, чистым пляжем, где в любое время можно найти свободные лежаки и улётной анимацией, которая никому не давала скучать. Погода была просто шикарная, море очень тёплое, много разноцветных рыб, ракушек и кораллов. Питание очень достойное, много сладостей, мороженного и фруктов, никаких отравлений ни у меня, ни у ребёнка не было. Номера нормальные, всё в рабочем состоянии, бесплатный мини-бар всё 10 дней и сейф тоже бесплатный. Брали с ней экскурсии на квадрациклах и на яхте, у отельных гидов. Цены конечно дороже, чем у уличных продавцов, но мы не стали рисковать. Экскурсии очень интересные: катались по пустыне, увидели мираж, с яхты плавали в открытом море. Не пожалели потраченных денег, они окупились нашими эмоциями, такое просто не забудешь никогда. К пирамидам и на другие дальние экскурсии не поехали, так как пол дня тратить на переезд слишком жалко. Египет мы полюбили всей душой и теперь планируем поездку в Шарм-Эль-Шейх.
 

Verchi

Проверенные
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
35
Кто может оставить подробные отзывы о поездке в египет - где проживали, в какую стоимость вам обошлось проживание в отеле, сколько стоят экскурсии, каким видом транспорта вы пользовались и в какую сумму это вылилось?
Тут еще мой отзыв об отдыхе в Сафага Бэй http://www.elaizik.ru/otchyoty-i-vpechatleniya-o-egipte-232/14771.htm
 

Марта

Проверенные
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
6
Побывала в Хургаде в январе этого года. Одна! 7 ночей в отеле Golden Five Club 4*, перелет из Москвы, туроператор - "Pegas". Все это обошлось в сумму $700, плюс расходы на сувениры и развлечения. Покупала тур за пару дней до отлета, но это не "горящий" - не удалось поймать, брала что было. Отель старый, но территория - большая, красивая, при желании можно было не покидать ее пределы - развлечений много, на все вкусы. Здесь же несколько пятизвездочных отелей, можно было питаться там. Пляж хороший, можно купаться без обуви, но мне комфортней было в подогреваемом бассейне. Еда отличная, "все включено", одна беда - по приезду домой пришлось долго сбрасывать набранные килограммы. Множество разных экскурсий: была в Луксоре, на Райском острове, на лодке с прозрачным дном, плавала с маской над кораллами, На север в Каир и к пирамидам ездить не рекомендовали в связи с волнениями. В город самостоятельно тоже не решилась - только с экскурсией. Приходили неприятные вести (из интернета) - кто-то отравился, перевернулся катер с туристами, обстреляли автобус - но я была в такой эйфории, что задумалась об этом только дома.


Впечатлений - море, вот здесь - подробнее, если хотите: Golden 5 The Club Hotel 4*, Египет, Хургада - «Отдых одинокой дамы» | Отзывы покупателей
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
Тоже отдыхали в Golden Five Club 4*, хороший отель с огромной территорией, мы жили ближе к воротам ;) И на пляж иногда на автобусике, либо пешком, если сытно позавтракали. Сразу за воротами отеля сама Хургада, где вечером народ ходит на променад. Единственное, что не посоветую, так это экскурсию в Каир на самолете!! Я не помню, чтобы мне было ТАК страшно лететь, такое ощущение, что дверь самолета была просто привязана проволокой....
 

Serj

Проверенные
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
161
Я крайний раз отдыхал в Египте в отеле King Tut. Этот отель себя позиционирует как 5 звёзд, находится в старой Хургаде. От аэропорта добираться около 30 минут с учётом высаживания других туристов. Летали мы семьей туроператором Пегас и 11 ночей нам обошлись 50тыс.рублей.
Съедили на экскурсию в Луксор (однодневную), в дельфинарий, где проводятся шикарные шоу дельфинов, морских котиков, львов).
Ездили на Seascope - это такая лодка где есть палуба под водой и смотришь на кораллы и морскую флору и фауну Красного моря.
На Райский остров ездили с морской прогулкой на катере и рыбалкой в море - очень понравилось.
По Хургаде несколько раз гуляли, покупали фрукты, сувениры. Если есть мужчина, то так безопаснее.
Море - шикарное, главное остерегаться морских ежей :nenado:
 

vvvika

New Member
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
1
В этом году в феврале, я и мой муж отдыхали в Египте. Погода была чудная +25, но в море купаться было холодновато. Отель попался очень хороший с несколькими ресторанами на разный вкус. В Египет, конечно лучше ездить с мужчиной, потому что там на одиноко стоящую девушку не очень хорошо смотрят. В их стране работают только мужчины и если женщина пошла на работу, то они ее уже считают павшей и отрекаются от нее всей семьей. Хотя учиться женщине разрешается.
 

Таня

New Member
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
3
Мы с семьей часто уже 4 раза были в Египте, каждый раз отдыхаем в Хургаде. Очень комфортный отдых в этом городе. К сожалению, названия отелей не помню, но все были 5*, на первой береговой линии, т.е. у всех отелей был собственный пляж, поэтому не приходилось куда-то ходить, лежак можно было занять при выходе из своего номера на завтрак. Во всех отелях прекрасное питание. все остались очень довольны. Развлечений полно, поэтому не скучают и взрослые, и дети. На экскурсии мы не ездили, просто не нашли интересных для нас. В последние две поездки ездили большой компанией, собирали еще родственников, снимали яхту на весь день. Вот тогда и смотрели на подводный мир и катались по красивым берегам. В город тоже особо не выходили, там делать нечего, разве только для того чтобы купить сувениры или полотенца. В последнее время местные жители стали очень грубые, если проходишь мимо их магазина и ничего не берешь, могут и "ласково" вам в след крикнуть, девушек за руки в открытую хватают. Поэтому мы решили от этого ограничиться, да и сейчас полно магазинов на территориях отеля, там можно все купить. А что по поводу сладостей, то обычно всех туристов перед тем как отвести в аэропорт, везут в очень хороший и большой магазин, где можно попробовать и купить рахат лукум и халву разных видов.
 

kateryna

New Member
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
2
Мы с мужем отдыхали в конце октября в Шарм эль шейхе, отдых конечно впечатлил) Первое, что осталось в памяти это колоритные местные жители, нагловатые, хамовитые, но всегда готовые к общению. Муж там наобщался вдоволь, научился торговаться)) Прекрасен там подводный мир, мы ездили на экскурсию на катере, проплывали мимо заповедника. Нам дали трубки и маски. Плавали мы вдоль караллов - все как в телевизоре, красота неописуемая- и сами кораллы и чудо рыбки разных цветов! Советую обязательно.
 

haplissnur

New Member
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
2
Отдыхали в Хургаде осенью. Очень понравилось там, все в восторге. Кстати может кому пригодится, брали тур со скидкой. Отличный сервис, проблем не было на отдыхе. Ещё можно в Шарм слетать там тоже отличные места.
 
Последнее редактирование модератором:
P

ps1h0

Очень понравилось. Ездил с девушкой, отдыхали 2 недели. Погода просто отличная, море теплое. Целыми днями на пляже, а по вечерам, когда жара немножко спадает, ходили гуляли по улицам. В отеле только ночевали. Понравились достопримечательности страны, пирамиды, Сфинкс. Все такое древнее. Даже не хотелось оттуда уезжать. Хочу съездить еще разок когда-нибудь.
 

Юлианна

New Member
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
1
Мне очень нравится путешествовать, интересно увидеть своими глазами то, что видишь на экране телевизора или фото, познакомится с традициями и жизнью других стран.
Когда муж спросил, куда поедем отдыхать, я без раздумий сказала: «Хочу в Египет!». Эта страна с детства манит меня своей необычностью. Я мечтала почувствовать эти раскалённые пески между пальчиков своих ног, увидеть пирамиды, побывать в славном храме Рамзеса ІІ.
Мы остановились в Хургаде. Первым делом заказали индивидуальную экскурсию в Абу-Симбел, именно там находился храм Рамзеса ІІ. Поездка обошлась нам дорого - 850 долларов, но оно того стоило. Я и представить себе не могла эти величественные строения.
Сам Храм очень масштабный. Когда мы зашли в храм, нас просто поразило то, что мы увидели. В храме стояли статуи Богов – высоченные, около метров. Стены храма все в узорах. Это не забываемое впечатление. Сколько мы не путешествовали, я ни чего похожего нигде не видела.
Рядом находится статуя Нефертари - супруги Рамзеса ІІ. Очень красивая и высокая.
Привезли море впечатлений. Замечательно и интересно провели время.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]