Чем себя занять на Соломоновых островах?

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Через 3 месяца получится побывать на Соломоновых островах. Вот я и хотел узнать у тех, кто там был - что там можно интересного такого поделать?
Прилетаю в Хониару, из нее же потом и улетаю. Планов так особо нет. Не хочу там летать. Меня только сам Guadalcanal Island интересует. НУ еще можно было на пароме куда-то сплавать бы.
Авто там брал кто-то?

В общем интересует любая инфа по этому поводу.
 

Melissa

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
39
Из того, что я читала о них, вся туристическая литература делает упор на дайвинг и Вторую Мировую...

Если дайвингом не увлекаетесь, то я так думаю, что там особо больше нечего делать.
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Если дайвингом не увлекаетесь, то Соломоновы острова - наверное не лучший выбор.
Я как-то тоже собиралась туда, но пообщавшись с местными жителями, как-то расхотелось. Ничего интересного для себя не обнаружила там.

Хотя, конечно, везде есть что-то интересное. Все познается в сравнении.

Может лучше все-таки рассмотреть какую-то другую альтернативу в том же регионе?
Можно выбрать острова Кука, Самоа, Вануату, Фиджи....

Хотя, дело ваше, если душа желает, то ничего не поделаешь)))
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Лично меня там привлекает самобытность людей. Вот это действительно интересно, образ жизни людей в деревнях, обряды и все остальное. У меня слабость к сувенирам, а они там супер просто. Только вот мало литературы.

А еще там есть одно племя, можно посетить его, только посещать надо полностью раздетым))) ну вот такой обряд, но мне это не подошло))) стеснялся я))
 

Адрюля

Проверенные
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
40
А меня вот этнография не интересует. Больше как-то другими вещами интересуюсь.

Я бы вот, четсно говоря, какую-то другую альтернативу рассмотрел бы в том же регионе. Благо есть из чего выбирать. Те же острова Кука, Вануату, Фиджи, Самоа наконец-таки.

Дело конечно ваше, мне оно не надо вас уговаривать.
Но если все таки побываете - напишите что и как там)))
 

Денис

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
13
Думаю острова такого плана, всегда предполагают тихий отдых, возможна экскурсия на катере, или рыбалка, дайвинг, да в принципе и все, так что тут смотрите сами, если активный отдых нужен, то придется поискать другое место.
 

Элина

Проверенные
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
11
На Соломоновых островах лучше всего пользоваться местным путеводителем. Он обширный и доступный. В нем написано как можно добраться до той или иной достопримечательности, ведь нигде никаких указателей нет. Удивительно, но нет указателей начала и конца населенного пункта. На островах очень много частных владений. За проезд по такому владению надо платить и не мало. А в путеводители написано как этого избежать.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]