Алкоголь и туристическая страховка

Agor

Проверенные
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
54
Многие страховые компании не оплачивают лечение, если в крови обнаружен алкоголь.
Хотелось бы предупредить, что нужно быть внимательным при заключении такого договора, потому что туристы в отпуске выпивают почти каждый день, а если в отеле "все включено", то наши граждане с утра до вечера могут пить.:smile:
Например, если вы подскользнулись, упали, разбили голову, и у вас в крови будет обнаружен алкоголь. То, скорее всего, лечение вам не оплатят, потому что причиной падения будут считать то, что вы были в состоянии опьянения.
Поэтому предупреждаю - читайте внимательно условия договора со страховой.

И желаю, чтоб у вас не случалось несчастных случаев во время путешествий, да и вообще)
 

Vlenda

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
70
Я считаю, что все равно, как бы там не было, но если отправляетесь в далекое путешествие, то нужно делать страховку обязательно.
А то, что дальше будет, это уже другое дело.

Да и если, что случится, то хороший адвокат всегда сможет помочь. Разве не так?
 

simtravel59

Проверенные
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
31
Знакомый в Египте сломал пьяный ногу - платил довольно приличные деньги за прием. И по-моему никто ему ничего не компенсипровал. Ездили по-моему от Пегаса или от Корала. Или одно из двух
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
А знакомый ваш был со страховкой и трезв?

Если был трезв, то странно почему не вступила в действие страховка?
А вообще нет такой страховки, которая бы погашалась в случае выявления в крови алкоголя.
Ведь все виды страховок такие.

Или может кто знает такие стрховки, которые бы допускали алкогольное опьянение?
 

Адрюля

Проверенные
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
40
Важно внимательно читать договор и искать нормальные страховые компании, а не в первой попавшейся брать и еще самую дешевую.
Достаточно просто в интернете посмотреть отзывы о страховых, сразу все станет понятно. Тогда и не придется никого винить, сами делаете выбор.
 

Маринелла

Проверенные
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
7
ничего себе замечание, а я и не знала, вообще дурацкое правило, понятное дело, что люди едут отдыхать и хотят расслабиться, естественно многие будут употреблять местный алкоголь.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Даже если выпьешь в жару, чтобы освежиться, бокал пива, то алкоголь, хоть и ничтожное количество, но покажет и страховка уже не действует. Кстати с туристов там берут огромные суммы за лечение, ведь вы находитесь в чужой стране, да ещё и больной, там уже не до споров, лишь бы живым и здоровым остаться. Так что решайте сами, повезёт вам или нет. Лично я в путешествиях никогда не пью, даже пива, мне хочется на трезвую голову запомнить новую страну, напиться и забыться не мой случай, а любителям отдохнуть по полной просто надо отдельно купить страховку, чтобы там не было этого пункта, лучше подороже заплатить у себя в стране, чем потом попасть в передрягу на чужбине.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]