Как попасть в Туркмению?

Vlenda

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
70
Ищу информацию о Туркмении, но что-то не так много ее.
Меня вот что интересует - как туда попасть вообще можно? Собираемся вчетвером ехать. Все граждане России? Как получить визу?
Кто там был в последнее время, что можете сказать по этому поводу?
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Я тоже собираюсь в Туркмению. Правда не знаю, когда доведется побывать там. Потмоу что у меня в планах по десять стран стоит для посещения. Часто невозможно даже заранее предположить, куда я отправлюсь в следующий раз.:smile:
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Не знаю как сейчас, но раньше знаю точно, что в Туркменистан можно было только по приглашению попасть. И приглашение от ближайших родственников должно было быть.
Даже если друзья и знакомые есть, от них нельзя получать.
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
А еще в Туркменистан через приглашение можно попасть, если есть контакты в российском посольстве. Но возможно еще придется обзавестись знакомствами в посольстве Туркмении)))
 
Г

Гость

Приезжаете на старый Арбат на посольство Туркмении и оформляете визу,или в крайнем случаи вам отправляют гостевую визу,а этого я могу организовать
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Да, для граждан РФ для посещения Туркмении необходимо оформлять визу. Стоимость ее при оформлении около 35$. Можете оформить быструю визу по прибытии в аэропорт. Но тогда ее стоимость возрастет в 5 раз. Кроме того, для оформления визы необходимо будет иметь определенные документы. Перечень лучше уточнить в посольстве перед выездом. Иначе отправят обратно, не пустив в страну.
 
Г

Гость

Гость,
Гость, как с вами связаться можно?
 
Г

Гость Ната

Попасть в Туркменистан ооочень сложно,даже если там есть родственники и они делают приглашение.Я с семьёй хотела в этом году поехать туда впервые.Там родственники мужа начали заниматься документами ещё с начала июля.и только с 3-й или 4-ой попытки получилось.Не приняли мой загранпаспорт с внесёнными в него детьми,надо на каждого отдельный паспорт,даже на младенцев. В миграции сказали,что готово будет приглашение через 30 дней.Уже 2 месяца прошло ,ещё не готово и когда будет-неизвестно.Родственники по 2 раза в неделю ходят.Уже и муж туда уехал,подключил знакомых, результат пока ноль.Одно ясно- в этом году уже не попаду.Теперь планирую уже на следующий год ехать.
 

VIPolina

Проверенные
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
6
подтвержу информацию о том, что попасть в страну крайне сложно. Одна из самых закрытых стран мира. Получать визу в Москве да, можно на Арбате, на сайте туркменского посольства подробно все расписано. Помимо этого много людей ездят на могилы родственников (советское прошлое). Но страна стоит того, она неоднозначна и у нее есть свое очарование.
 
Б

Богдан Тарасов

Как с Вами связаться? Моя девушка летит со мной, она гражданка РФ, я гражданин ТМ. Хотим познакомиться с родителями.
Приезжаете на старый Арбат на посольство Туркмении и оформляете визу,или в крайнем случаи вам отправляют гостевую визу,а этого я могу организовать
 

Руссо Туристо

Проверенные
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
40
Никогда не слышала о туристических поездках в Туркмению, и тоже по слухам знаю, что одна из самых закрытых стран, на уровне Северной Кореи. Интересно, сейчас так же трудно попасть в эту страну?
... так странно, Туркменистан был частью Советского Союза, за Это время сменилось минимум два поколения людей, воспитанных как мы и получивших такое же образование, как у нас. И такой контраст... как так могло получиться, ЧТО двигало целым народом, чтобы они позволили это?
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]