Переехали бы из России в Узбекистан?

Vlenda

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
70
Такой вопрос - если бы вам не чего было бы, так сказать, терять в России, то переехали бы на постоянку жить в Узбекистан?
У меня здесь ни работы нормальной нет, вот еще жилищные проблемы.

А у мужа там квартира и по работе хорошее предложение есть.
Вот думаем.
 

simtravel59

Проверенные
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
31
Если предложение по работе - почему бы нет. Но гражданство лучше не менять.
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
По поводу гражданства - не знаю, наверное бы не поменял.

Но там всегда тепло, много фруктов вкусных и дешевых, воздух чище, ниже преступность.

А если по работе выгодное предложение, то я бы вот поехал, однозначно.
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Если деньги есть или источник постоянного хорошего дохода, то можно там очень хорошо жить. Просто и сами люди там намного добрее и отзывчивее, чем в России.

Ну не знаю, мне пока как-то не хочется никуда переезжать, меня и тут в принципе все устраивает)))
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
У меня есть пример.
У моей тетки большая семья, трое взрослых детей. Там у них было три квартиры, машины, гаражи. А бежали оттуда в чем были - в тапочках, домашних халатах и без копейки.

Как погорельцы начинали с нуля в далекой забытой всеми деревне в Сибири.
такого ужаса никому не пожелаю.

Переезжают туда только самоубийцы и камикадзе.
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Если я русский, родился в России, тут вся моя родня, друзья. И зачем мне в Узбекистан ехать?

Это ведь не Франция и не Италия в самом-то деле, а какой-то Узбекистан... да и нравы их какие-то не особо демократичные.
 

oksana

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
78
Нет, переезжать на постоянное место жительство в Узбекистан не стоит. Если по работе - можно. Гражданство вы все равно не получите. С этим в стране проблематично. Хорошо живут только центральные районы. Ташкентская, Самаркандская и им подобные области. Загляни поглубже и кругом нищета. Народ и вправду дружелюбный и гостеприимный. Национализма не чувствуется. Но практически все европейское население уже поразъехалось кто куда. Так что, если командировка предвидится, то пожалуйста. А жить - ни-ни.
 

Карина

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
43
Я в Узбекистане не была, поэтому судить изнутри, так сказать, не могу. Здесь нужно смотреть со всех сторон. Если в России работы нет, а там есть, тут жилья нет, а там есть, то почему не попробовать? В конце концов, можно поехать на некоторое время и посмотреть. Не понравится - вернетесь, никто же силой держать не будет.
 

Оксана

Верь в мечту!
Проверенные
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
18
Переезжать или нет решайте сами. У меня сестра живет в Ташкенте уехала еще после института по распеределению. Хотелось бы заметить, что там не всегда тепло - зимой и до - 15 вполне может опускаться. Люди действительно добрые и дружелюбные, национализма нет, очень гостеприимные и открытые. Сама я с удовольствием туда приезжаю и отдыхаю
 

Leeenin

Проверенные
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
43
Если вам по сути терять нечего, то почему бы и не рискнуть то? У меня далекие родственники в Ташкенте очень даже припеваючи живут, не жалуются и даже сами зовут присмотреться к жизни в Узбекистане. В конце концов, у вас всегда есть шанс вернуться назад, в Россию. Поживите полгода - не понравится приедете, молодые не должны держаться за одно место, пробуйте! Смелее)
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
гражданство не менять ни в коем случае, и просто поработать и пожить, почему бы и нет. Просто сейчас там неплохо, а если придет другая власть? Узбекистан для узбеков и т.л., не хочется об этом думать, но и не стоит сбрасывать со счетов... У самой живут родные в Узбекистане, нюансы всякие, но уезжать будут в Украину, откуда сами родом. Хотя Ташкент-город хлебный ;)
 

Novkey

New Member
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
2
Я бы на вашем месте радовался что живете в России, и не стал бы переезжать в Узбекистан. Я сам родом оттуда недавно переехал в Россию. Хотя в Ташкенте пожить можно конечно, потому что столица, там все знают русский язык. А в остальные города не советую. И в плане работы тоже не рекомендую, все наоборот пытаются оттуда выехать на заработки в другие страны. Ну что могу сказать, если сравнить жизнь там и в России, то Россия конечно рулит. Так что решайте сами.
 
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
1
Даже если в России все будет печально, то в Узбекистан ехать на ПМЖ точно не стоит, джае если у вас там есть жилье, то с работой точно будут проблемы. Да и сможете ли вы чисто морально жить в стране где другое вероисповедание тоже большой вопрос. Если перевести суммы на рубли, чтобы Вам было понятней, то средняя зп в Узбекистане (Самарканд, Бухара) составляет 1000 -1500 рублей. Сможете вы прожить на эти деньги? Очень сомневаюсь. Не просто же так все оттуда едут в Москву. Работы там реально нет. Проблемы с водой и газом. Цены за ЖКХ идут вразрез с зарплатами, про пенсии я вообще молчу.
 

SmileBoy777

Проверенные
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
56
Нет. Причин у меня несколько. Во-первых, уровень жизни в Узбекистане гораздо ниже, чем в России. А это чревато не только низкими зарплатами, но и низким уровнем образования, если учитывать среднестатистического жителя Узбекистана. Если говорить конкретно о зарплатах, то они в разы меньше, чем в России. Не зря же ведь уроженцы Узбекистана устраиваются на всякую низкооплачиваемую работу в России. Во-вторых, культура. Она очень различается от славянской и больше идет в сторону восточной. К этому тяжело привыкнуть человеку, который всю жизнь прожил в России. В третьих, люди в Узбекистане весьма специфические. С ними тяжело завести знакомство, потому что они менее открыты. Так что, общаться придется, в основном, с русскими, которые живут в Узбекистане. Так смысл переезжать, тем более, если нет ни одного плюса в пользу Узбекистана?
 

Alex_R

Проверенные
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
35
Нет, не переехал бы. Почему? Да просто в Узбекистане гораздо ниже уровень жизни, а значит зарплаты там мизерные. Да, цены там также ниже, но у меня нет в Узбекистане своей недвижимости, а значит мне придется арендовать квартиру, оплачивать услуги, плюс питаться, отдыхать и гулять за зарплату, которая в стране находится на минимальном уровне. Не зря ведь многие едут в Россию на заработки.
 

Милена

Проверенные
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
6
Такой вопрос - если бы вам не чего было бы, так сказать, терять в России, то переехали бы на постоянку жить в Узбекистан?
У меня здесь ни работы нормальной нет, вот еще жилищные проблемы.

А у мужа там квартира и по работе хорошее предложение есть.
Вот думаем.
Если у Вас на данный момент возникла такая ситуация, то почему бы и нет? Вы же ни в никуда едете и ни одна, а с мужем, тем более при переезде , у Вас будут решены жилищные проблемы, да и у мужа будет стабильная и, как я понимаю достаточно перспективная работа. Что касается, именно переезда в Узбекистан, то это отличная Республика, с достаточно теплым и мягким климатом, очень дружелюбным и гостеприимным населением и на данный момент отлично развивающаяся и перспективная в плане работы! А какие там фрукты и овощи растут! У меня одна очень хорошая знакомая, переехала из Узбекистана в Россию, из-за замужества. Прошло уже много лет, как она переехала, но с какой теплотой и сожалением она вспоминает Узбекистан, особенно в зимний период, в наши российские морозы, гололедицу и снегопады. Решать конечно, в итоге Вам, но все-таки склоняйтесь в сторону переезда! Удачи Вам и душевного равновесия!))
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]