Где в Ташкенте вкусно покушать?

Vlenda

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
70
Кто может подсказать хорошие, излюбленные месте в Ташкенте, где можно вкусно поесть?
Может там кафешки какие, ресторанчики, забегаловки. Главное, чтоб не сильно дорого и вкусно.

Поделитесь, кто знает.
Спасибо!
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Знаю хорошее кафе, называется Уголок. Цыплята-табака там ммммм, вкусняха))
Попробовать стоит, однозначно.

Этому кафе лет больше, чем мне))) но за цыплятами люди туда едут со всего города. Обязательно берите соус, если что. Он у них фирменный.
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
А я могу посоветовать сеть гиждуванской кухни Бухара. У них много кафе по Ташкенту. Но самое удачное местоположение недалеко от Центрального ж/д вокзала.
 

Render

Проверенные
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
111
Был я и там, и там. Но как-то не понравилось мне что ли.

Больше вот это вот заведение нравится https://plus.google.com/110159889473848161558/about?gl=ru&hl=ru
Центр плова.

Вот там несколько раз бывал, да и сейчас бы не против там оказаться.
 
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
2
Если надо чтоб было вкусно, спокойно и на уровне - Голден Хилл. Там у них ассоциация поваров Узбекистана. Можно заказать на вынос. Кухня мировая. Да и сервис на уровне.
 

Оксана

Верь в мечту!
Проверенные
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
18
Если вы оказались в Ташкенте, то обязательно сходите в обжоркин ряд на базаре Чорсу - это самый большой выбор национальной кухни и очень очень не дорого. Так же в любое из кафе Бухара, центр плова обязателен к посещению. Очень большой выбор национальных блюд есть в чайхоне Миллий Таомлар напротив торгового центра Мегапланет на Юнус-абаде. Приятного аппетита всем!
 

dreamsaid

Проверенные
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
19
В Ташкенте очень много мест, где можно вкусно поесть. Но в первую очередь, хотелось бы отметить несколько мест с недорогой и вкусной национальной кухней:
1) Сеть кафе Бек - еда очень вкусная - очень большой выбор шашлыков, есть плов и много других национальных блюд. Так же у них есть доставка. Их сайт - bek.uz
2) Кафе - ресторан национальной кухни - напротив Цирка - цены невысокие, порции большие и вкусные - особенно рекомендую попробовать Казан кабоб - пальчики оближешь.
 

Anyulp

Проверенные
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
13
Согласна с тем, что самая вкусная еда в кафешках Бухара. Больше всего понравились шашлыки! Такие большие, вкусные, а выбор какой огромный! Часто ходили в Бухару возле парка Бобура. Еще неплохая Бухара есть возле Паркенского базара. Для желающих отведать узбекскую кухню, самое то. А насчет плова, вкусный готовят на перекрестке Мукимий, называется Зигир ош. Вкуснотища!:smile:
 

dreamsaid

Проверенные
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
19
Еще хочу поделиться информацией по плову и Узбекской Колбасе - Казы. Самый вкусный плов - готовят в центре плова. Это место находится за Ташкентской телевышкой. Там с утра каждый день, закладывают по 5 больших, точнее огромных казанов плова - и разлетается они на ура - до обеда!
А вкусная узбекская колбаса из конины - казы - продается на новомосковской - место Казы базар.
 

dreamsaid

Проверенные
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
19
Есть еще одно очень интересное место, где продают настоящую узбекскую самсу разных видов, приготовленную в тандыре (это своеобразная узбекская печь). Место находится на Перекрестке улицы Бадамзар. Все таксисты его отлично знают. Самса с разными начинками: с мясом и курдюком, тыквой, картошкой - советую попробовать все виды - останетесь очень довольны Есть такую самсу нужно исключительно в горячем виде.
 

oksana

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
78
А на мой взгляд вы просто рекламируете звездные места, которые и так все знают. В Ташкенте, а впрочем как и во всем Узбекистане, вкусно покушать можно везде. Хоть в маленькой чайхане за углом. И поверьте, там блюда готовят ни чуть не хуже, чем в шикарных ресторанах. Другое дело, если вы хотите, посещая Ташкент, отведать блюда другой кухни. Тогда да, нужно искать определенные места.
 
Л

Любовник!

А на мой взгляд вы просто рекламируете звездные места, которые и так все знают. В Ташкенте, а впрочем как и во всем Узбекистане, вкусно покушать можно везде. Хоть в маленькой чайхане за углом. И поверьте, там блюда готовят ни чуть не хуже, чем в шикарных ресторанах. Другое дело, если вы хотите, посещая Ташкент, отведать блюда другой кухни. Тогда да, нужно искать определенные места.
Совершенно верно!
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]