Что делать в Кабо-Верде? Что интересного есть?

Smarerro

Проверенные
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
37
Хотелось бы побольше узнать о Кабо-Верде. Зачем туда можно ехать? Вернее, что интересного посмотреть?
Как там дела обстоят с транспортом?
Что обязательно посмотреть нужно? какие достопримечательности есть? И чего не нужно делать?

В общем, меня вся практически интересная информация интересует, если кто что знает - пишите)))) Спасибо!
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Вот что я знаю о Кабо-Верде - там очень низкая преступность и добродушные жители. Там классные карнавалы проводят, не уступают бразильским, кстати, по красочности.

Виндсервфинг очень развит.
А еще там есть затонувшие корабли, рифы, скалы и гроты. И еще это мировой центр спортивной рыбалки)))
 

simtravel59

Проверенные
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
31
Кабо Верде это родина Сезарии Эворы
 

Render

Проверенные
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
111
А как вообще туда добраться проще всего и быстрее? Насколько я понимаю, то прямых рейсов из России туда нет что ли?
 

Адрюля

Проверенные
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
40
Да, прямых рейсов нет, поэтому добираться со стыковкой в Европе. Через авиакомпанию Iberia можно через Мадрид, Air France через Париж и TAP Portugal через Лиссабон.

До Кабо-Верде на пароме можно добраться из Дакара.
А еще туда часто круизные суда заходят с Канарских островов.
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Я как раз на пароме из Дакара и добирался в Кабо-Верде (Сенегал). Рейсы а выполняются компанией Navegacao Arca Verde каждую первую субботу месяца
 

Gleb

Проверенные
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
24
Насколько я понимаю, в Кабо-Верде можно посмотреть разве что на природу, которая, что понятно, не такая, как у нас. Вот нашел документальный фильм об этой стране.
 
Последнее редактирование модератором:

FrolovaV

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6
Есть личности которые там побывали? Очень хотелось бы услышать мнение из "первых уст" так сказать.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]