Обучаться английскому за рулем авто?

Адрюля

Проверенные
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
40
Езжу много за рулем. Хотелось бы не тратить время зря, а учить английский...
Насколько это эффективно - слушать английский за рулем?

Может подскажет кто, где бы и какой материал живой речи скачать? хотелось бы на такие темы: аэропорт, отель, общение, знакомство, город. В общем все, что может быть необходимо туристу.

Заранее благодарен!
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Пробовал и я такую тему. Покупал диски, пока в машине ехал слушал, повторял, в общем выполнял положенную программу. Но что-то у меня не задалось с этим как-то... Особого эффекта в приливе знаний не заметил.

Поэтому, все таки это не лучший способ изучения языков. Лучше на курсы пойти.
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
Тоже пытался изучать тайский язык в машине, не скажу, что это хорошая идея. Если только в пробке, когда стоишь, а когда находишься в движении, то постоянно сосредоточен на дороге, а не на обучении.
 

Agor

Проверенные
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
54
А я учю по разговорнику и переводчику. Нужную фразу в переводчик забиваю и потом ее учу. Продвигается конечно медленно это, не уверен, что эффективно.
Еще смотрю видеоуроки, но как-то тоже особого наплыва знаний не чувствую:lol:
 

simtravel59

Проверенные
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
31
Можно еще кофе пить за рулем. Не самая лучшая идея с точки зрения усвоения и просто плохая с точки зрения безопасности движения. Действительно разве что в пробке или когда ждешь кого-то.
 

GorSon

Проверенные
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
53
Я у знакомого взял аудиоуроки ЕШКО. Это европейская школа корреспондентского обучения. Еще есть курсы Илоны Давыдовой, Драгункина, Пимслера. Вот все это слушаю, когда за рулем, в автобусе или в самолете. Определенные результаты есть.
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Крайне не советую учить английский за рулем, особенно в движении. Я пробовал несколько раз так, в итоге чуть не попал в аварию пару раз, а эффекта от такого обучения вообще нет. Так что смысл рисковать здоровьем непонятно ради чего...
 

Марина_77

Проверенные
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
58
Я бы тоже не посоветовала так учить язык. Может, мой опыт не показателен, но лично мне не хватает сосредоточенности. Или на ситуации на дороге внимание зацикливается (язык выпадает), или наоборот, а это уже опасно. Единственное, что, на мой взгляд, можно - это просто слушать какие-то небольшие тексты, чтобы произношение в голове откладывалось. Но упражнения на запоминание, на повторение слов и фраз лучше исключить.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]