Покупка недвижимости. Куда лучше иммигрировать?

GorSon

Проверенные
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
53
Доброго времени суток!

Подскажите, в какую страну лучше всего иммигрировать через покупку недвижимости?
Допустим, деньги - около 50 тыс. долларов
Спасибо!
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Ну я даже не знаю, что тут и посоветовать? Может есть уже какие-то предпочтения?

Германия отпдает сразу, потому что наличие недвижимости в собственности не дает вам права на ВНЖ.

Да и за 50 штук вы особо ничего не купите из недвижимости в Германии.
 

Agor

Проверенные
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
54
Вообще-то наличие собственности нив одной из стран мира не является основанием для иммиграции туда. Это даже не факт, а аксиома. Во всяком случае я не слышал, чтоб где-то такое было возможно.
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Через покупку недвижимости можно иммигрировать в Голландию или на Кипр. Но сумма уж очень мала для этого. В лучшем случае получится взять однокомнатную квартиру или студию. И то еще очень поискать придется.
 

Майкл

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
15
Испания для ваших целей неплохой вариант, во-первых это хороший выбор и для тех, кто хочет инвестировать, но не имеет достаточных средств. Во-вторых там легко получить годовую мультивизу, и вариант получения гражданства при наличии своего жилья там есть, хотя конечно со своими документами и трудностями
 
Г

Гость

Дом у моря

Есть отличное предложение по недвижимости в Турции. Куда вам отправить всю инф?
 

Лариса Л

Проверенные
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
5
Во-первых, недвижимость в Германии можно купить и за 15 тысяч евро, это конечно будет не Берлин, но очень даже приличная квартира на курорте или в небольшом городке в Восточной Германии.
Да, наличие недвижимости не дает права на получение ВНЖ. Но это уже другой вопрос...


Во-вторых, есть множество стран, которые дают вид на жительство при покупке недвижимости. Из Евросоюза таких нет. Раньше можно было там сделать в Прибалтике, но сейчас эту программу прикрыли.


Из ближайших остается Турция и Сербия. По обоим странам могу компетентно проконсультировать, если кого-то интересует.
Также по недвижимости в Германии, занимаюсь этим 3 года, все нюансы знаю.
 

Nelly

New Member
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
1
Мне кажется, что пр переезде нужно еще думать, как Вы потом на чужбине деньги будете зарабатывать В Европе мало где наше образование катируется. Рассмотрите вариант удаленной работы в интернете.
 

Solnechnyj_Bereg

Проверенные
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
10
Могу предложить Болгарию. Страна сейчас модернизируется,в Софии появляются новые рабочие места, с связи с открытием большинства иностранных представительств. В основном в области IT индустрии. Ну а недвижимость совсем недорогая и все здесь недорогое- это тоже важно при решении иммигрировать.
 

Лиян

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
57
Я точно знаю, что несколько лет назад покупка недвижимости в Латвии давала право на вид на жительство. А имея вид на жительство можно уже пытаться претендовать на гражданство. И уже после получения гражданства можно по всему евросоюзу покупать понравившуюся недвижимость.
Хотя я бы хотела в Италии или Греции, на юге Франции может
 

Agor

Проверенные
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
54
а сейчас уже такого в Латвии нет?
 

Bestia

Проверенные
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
5
Если бы я покупала недвижимость, то наверно только там, где можно в случае чего туристам сдавать и будет спрос))
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]