Достопримечательности и красивые места Крыма.

Vlenda

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
70
Крым - одно из самых чудесных мест на Земле. Давайте составим список достопримечательностей и просто красивых мест этого полуострова, где обязательно стоит побывать.
Здесь же есть любители походов и активного отдыха?
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Да оно вообще весь юг Крыма очень красив, тут так советовать можно - весь юг облазить, много чего интересного найдете.
А так вообще очень рекомендую мыс Алчак, Шайтан мердвен, Арпатские водопады. Вот это мне запомнилось больше всего.
 

Agor

Проверенные
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
54
Мне тоже интересно более подробно инфу об этм узнать. Записываюсь тоже в начинающие крымские туристы)))
Товарищ показывал фотки с такого похода. Потрясающие красоты там. Хотелось бы в этом году там побывать.
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Был в Крыму не раз. Побывать стоит везде, это я с уверенностью могу сказать. А самое интересное начинается, когда сбиваешься с натоптанных троп. ПОд разное настроение хороши определенные места. Меня вот в последний раз - в марте больше тянуло на восток. Не пожалел.
 

Drem

Проверенные
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
26
Мне нравится очень Качи-Кальон. Даже не сам город, а сверху посмотреть на всю долину. Интересно. Да и не далеко все расположено. Добраться пешком не сложно, даже без особой подготовки. Особенно красиво осенью, когда все разукрашено в разные цвета, аж дух захватывает.
 

Бамбина

Проверенные
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
42
Если речь о Крыме туристическом, то наверное стоит обратить ваше внимание на Ялту и ее пригород. Большего количества знаменитых вершин и гор вы не обнаружите в таком скоплении. А Ласточкино гнездо и на сегодняшний день фаворит посещаемости в этом регионе.
 

kontrol

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
13
Я люблю в Крыму отдыхать с палатками. Мы отдыхали в Песчаном, на Донузлав. Песчаное мне понравилось больше, там лесополоса, а вот Донузлав, это степь и скалапендры, которые выглядят жутко.
 

Натали

Проверенные
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
9
Ай-Петри просто обязательно для посещения. Можете еще поехать в Мраморные пещеры. Побывать на АюДаге и КараДаге. Проплыть на кораблике к Золотым воротам. Там множество мест, которые стоит увидеть)
 

Manskij_M

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
19
Я конечно не любитель пеших прогулок, поэтому по Крыму перемещались на транспорте, самое интересное думаю - это мраморные пещеры, бухта балаклавы, ну и водопад Джур-джур, а вообще очень много красивых мест...
4fa37d654de86.jpg50618be59671b.jpg
 

Карина

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
43
Кстати, тоже хотела отметить водопад Джур-Джур. Там очень здорово. Купаться можно в "ваннах" под водопадом, хоть вода и ледяная. Поэтому лучше это делать в жару. А вообще в Крыму очень много красивых мест.
94965698_large_649332.jpg
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Да в Крыму, куда не глянь, одни красивые места и достопримечательности. Водопады красивые, замки, горы. Много аквапарков, дельфинариев. В общем, есть на что посмотреть. Мне тоже очень Джур-Джур понравился и еще Генуэзская крепость в Судаке.

6sudak.jpg
 

Олег

Проверенные
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
79
В Крыму так много всего, что я даже растерялся, что выделить. Мне нравятся дельфинарии. Очень интересная крепость в Судаке, там еще каждый год проходят рыцарские театрализованные турниры. Выглядит это примерно так [video=youtube;M86J7HPkBPo]http://www.youtube.com/watch?v=M86J7HPkBPo[/video]
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Да, в Крыму огромное количество красивых мест. Для любителей походов и активного отдыха - Крым замечательное место. Пешеходные маршруты пользуются большой популярностью. Особенно интересен для посещения Большой каньон. Там и водопад Джур-Джур, и ванна молодости, и водопад Серебряные струи. Так что для тех, кто любит походы в Крыму всегда найдутся интересные места.
 

Kisa

Проверенные
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
16
А Голицынская тропа в Новом Свете, это же замечательный маршрут для туристов. Там и сфотографироваться есть где, и получить удовольствие от общего вида. Красиво и интересно. И море на пляже, куда вывозят на катерах, очень чистое.

golicinskaya-tropa_8877-99133.jpg
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Да, по Голицынской тропе очень интересно пройти, там пещеры или гроты (не знаю, как правильно назвать) красивые. Там Голицын хранил вино. Хотя тропа длинная и туристов много, бывает тяжеловато пройти, но все же вид красивый. Оно того стоит.
 

kenia

Проверенные
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
48
По мне так Крым одна огромная достопримечательность! Обожаю его и почти каждый год стараюсь попасть туда хоть на недельку!:smile:Мне очень нравиться Судак и его Генуэзская крепость, обожаю Керчь и Пантикапей. Херсонес Таврический самый настоящий музей под открытым небом, город основан еще до нашей эры, бывала пару раз и еще тянет, там так красиво, безмятежно. Дальше Крыма земли нет)
 

L!ubov

Проверенные
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
14
Скалы Адалары

Хотя я сейчас и не рассматриваю Крым как основное место отдыха, всё же ездила в Ялту прошлым летом на несколько дней, на выходные. Каждый раз в Крыму можно найти новое красивое место! Всем рекомендую морскую прогулку из Ялты к скалам Адаларам. Это нереально красивое место! Как будто тебя поместили внутрь 3D-фильма про неизведанные острова. О чём ещё не упомянули. Бахчисарай с ханским дворцом – настоящая атмосфера Азии. Горы в Коктебеле, где можно пешком по горам прогуляться вдоль моря.

SAM_0836.jpgSAM_0858.jpgSAM_0856.jpg
 

Луиза

Проверенные
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
28
Очень рекомендую побывать в Генуэзской крепости! Оно того стоит! Да и вид со стен открывается! В Новом Свете тоже очень красиво, можно пройти по горной тропе Голицына, высеченной в скале. Просто потрясающие виды на Кара-Даге (природный заповедник на потухшем вулкане), очень много интересных фигур в скалах, похожих на животных и людей, а уж Золотые ворота Кара-Дага вообще выше всяких похвал!
 

Yubadu

New Member
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
2
Мы часто ездием отдыхать в Крым, в Ялту. Очень нравятся эти места, красивая природа, правда пляжи оставляют желать лучшего, неухоженные и грязные. А что касается достопримечательностей, то, конечно, постоянно посещаем такие места как Ласточкино гнездо и Ботанический сад, каждый раз открываю для себя что-то новое в этих местах, белоснежная Набережная Ялты тоже очень нравится, с разными уличными артистами и их представлениями, устроенными для туристов и прохожих. Вообще Ялта дружелюбный город, приятные ухоженные улицы уже сами по себе являются достопримечательностями и радуют глаз как жителей так и приезжих туристов.
 

ezh88

New Member
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1
Мы часто ездием отдыхать в Крым, в Ялту. Очень нравятся эти места, красивая природа, правда пляжи оставляют желать лучшего, неухоженные и грязные. А что касается достопримечательностей, то, конечно, постоянно посещаем такие места как Ласточкино гнездо и Ботанический сад, каждый раз открываю для себя что-то новое в этих местах, белоснежная Набережная Ялты тоже очень нравится, с разными уличными артистами и их представлениями, устроенными для туристов и прохожих. Вообще Ялта дружелюбный город, приятные ухоженные улицы уже сами по себе являются достопримечательностями и радуют глаз как жителей так и приезжих туристов.
Нам тоже Крым очень понравился, были в 2010 году и надеемся поехать этим летом, сравнить. Тогда очень понравились цены, если честно, всё было крайне недорого и качественно, особенно рыба, причем местная. Отдохнули с большим удовольствием, правда не хватило времени всё посмотреть, особенно впечатлил Дом-музей Чехова и Воронцовский дворец. :good: Купили картины местных художников, на обратном пути таможенники не хотели выпускать, но потом поняли, что исторической ценности нет на вывоз и пропустили. :lol:
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]