Поездка в Украину

Василиса

Проверенные
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
21
Я бывала в Украине не раз, отдыхала в Крыму, по работе бывала в Днепропетровске и Львове. Вот теперь назрела поездка в Украину уже в составе семьи и хотелось бы узнать, какие культурные мероприятия и экскурсии мы сможем посетить в Харькове и Киеве? Есть ли там экскурсии по храмам или просто обобщающие по городам и какова их стоимость?
 

Элинка

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
71
В Донецк можете съездить, там тоже красиво и уютно, если можно так сказать. В Одессу, там и отдохнете, в море покупаетесь, посмотрите достопримечательности. Вообще много хороших городов на Украине.
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Если Вы хотите поехать именно в Киев и Харьков, то в Киеве можете посетить огромное количество замечательных мест. Было бы хорошо, если бы Вы написали, что Вас наиболее интересует. Если, скажем, храмы, церкви, то в Киеве очень много таких мест, экскурсии проводятся.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
В Киеве Вы сможете выбрать экскурсию на любой вкус. Причем, даже выйдя с вокзала, находятся экскурсионные автобусы с гидами и различными маршрутами. Есть и по храмам, и общие экскурсии по городу. Так что скучать не придется. А Киево-Печерскую Лавру посетить надо обязательно. В остальном даже недели может не хватить, чтобы познакомится с интересными местами Киева.
 

Nata

Проверенные
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
28
Однозначно в Киеве есть на что посмотреть. Даже описать все в одном посте очень сложно, так как с ходу и не вспомнить все достойные места этого прекрасного города. Вот некоторые из самых известных мест

[video=youtube;vTJ8PrcbQIs]http://www.youtube.com/watch?v=vTJ8PrcbQIs[/video]
 

MaYaya

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
36
В Харькове я затрудняюсь назвать достопримечательности, так как была там только проездом. Но знаю, что в Харькове находится одна из самых больших площадей в Европе - площадь Свободы.

025.800.jpg

А в Киеве огромное количество достопримечательностей.
 

СашаР

Проверенные
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
7
Сейчас конечно не лучшее время для путешествий на Украину, но все же Украина это страна богата своими традициями и обычаями. Если посчастливится, побывайте в курортном городке Бердянск, это не большой городок в Запорожской области, тихий, уютный, с различными видами достопримечательностей, а самое главное здесь есть море.
 

Мария04

Проверенные
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
21
Харьков забит классными местами

В Харькове я затрудняюсь назвать достопримечательности, так как была там только проездом. Но знаю, что в Харькове находится одна из самых больших площадей в Европе - площадь Свободы.

Посмотреть вложение 9600

А в Киеве огромное количество достопримечательностей.
Харьков до верху забит классными местами, по мимо площади есть еще море всего. Была там в летнее время в первую очередь посетила парк Горького, совсем недавно его отстроили заново, установили огромное количество новых качелей, декораций, в парке есть искусственное озеро. В общем красоту там навели неописуемую. Недалеко от парка расположена детская железная дорога, побывала и там, было интересно. Затем очень понравился местный мемориал, место очень трогательное и эмоциональное. Вот вы пишете про площадь, да, она действительно большая, рядом с ней расположен парк Шевченко, там можно попеть в караоке отдохнуть в кафе, в нем есть дельфинарий и достопримечательность под названием "каскад" Для тех кто не знает рассказываю это огромный спуск ступенек по которым стекает вода. Вечером все это освещается, смотрится со стороны очень красиво. Местный дельфинарий работает под открытым небом была на ночном представлении очень круто, вот так сидишь смотришь, а над тобой звездное небо. Вообще о городе могу сказать так Харьков в моей душе оставил очень много эмоций. Все я конечно посмотреть там не успела но вот думаю закончиться неразбериха в нашей стране и обязательно вернусь туда еще.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]