Поездка в Грузию из Украины

Странник

Проверенные
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
45
Собираемся поехать на каникулах сына отдохнуть в Грузию, но пока не определился в какой именно регион направится и хотелось задать форумчанам несколько вопросов. Достаточно ли просто загран паспортов на меня и сына или обязательно нужны и наши украинские паспорта? Как пересекать границу комфортней на автобусе или авто?
 

Элинка

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
71
Это как вам будет удобней. Мы добирались на авто. Долго правда, но зато с комфортом и удовольствием каким. Советую вам посетить несколько городов. Получите больше впечатлений от путешествия такого. В Грузии безумно красивая природа.
 

Филимон

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
47
Конечно вам лучше взять с собой и украинские паспорта, во избежание лишних проблем. Советую вам также сделать нотариальное заявление на ребенка, что родители не против, даже ваша подпись там нужна.
 

seruy079

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
17
Конечно вам лучше взять с собой и украинские паспорта, во избежание лишних проблем. Советую вам также сделать нотариальное заявление на ребенка, что родители не против, даже ваша подпись там нужна.
Да если отправляете ребенка одного, то такое заявление нужно, ну а если ребенок с родителями едет то просто паспорта, и загран и обычные. А вот каким способом пересекать границу это уже Вам выбирать, если комфортабельный автобус, то лучше так.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Не надо брать с собой большое количество документов. Заграничных паспортов будет достаточно. Только изучите прежде всего порядок пересечения границы с детьми. Если едет один из родителей, то от второго должна быть нотариально заверенная доверенность. Ну а если ехать из Украины, тоя бы на Вашем месте выбрал паром. Из Ильичевска до Батуми. Или из Керчи в Поти.
 

Олег

Проверенные
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
79
Согласен, что на ребенка нужно нотариально заверенную доверенность родителей, если ребенок едет без них или без одного из родителей. А документы я бы брал и те, и те и еще на всякий случай копии документов. Мало ли что. причем хранить загранпаспорта нужно отдельно от украинских паспортов.
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
Хотелось бы тоже побывать в этой замечательной стране, где-то отдохнуть в районе моря, типа Батуми или Поти. Но вопрос в следующем, отдавать 16,-17 тысяч гривень за неделю в пансионате- дорого, интересно, там есть частный сектор? Точнее, я точно знаю, что есть, кто-то отдыхал у частников? Хотелось бы реальные контакты и отзывы. Опять же, перелет сейчас дорогой, а раньше МАУ летала, и билеты былы дешевле ;)
 

ОксанаK

Проверенные
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
22
Кто недавно ездил в Грузию, можете по ценам сориентировать? Жилье, питание. Спасибо!
 

Екатеринушка

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
128
Сейчас туда нельзя. Сплошные революции. А вообще, отдых там не дорогой и прекрасный.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]