Здравоохранение Беларуси

Svoi

Проверенные
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
17
Можно много отрицательного услышать про эту страну и ее режим, про то, как тяжело живется людям. Но вот для меня большим показателем отношения к населению, является здравоохранение Беларуси. Там совершенно бесплатно, за бюджетные средства делают своим гражданам пересадку органов, так же бесплатно лечат рак. Причем в последствии пожизненное медикаментозное обслуживание таких пациентов полностью ложится на плечи государства.
 

Tasha

Проверенные
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
35
Я считаю, что жителям Беларуссии очень повезло , может и есть некая строгость, но жить намного лучше и в плане достатка ,рабочих мест, и конечно лечение за счет государства очень важно , о нашей стране этого никак не скажешь . Поэтому пусть не жалуются, им очень повезло с правительством .
 

oksana

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
78
Вы знаете, никаким бесплатным медицинским обслуживанием не прекратить доступ человеку к свободе. Слишком долго мы жили в строгости. Да, у нас и образование и лечение было бесплатным, при чем на полную катушку. А сейчас как бы не говорили о соцзащите населения, все равно недобросовестные работники выуживают деньги с больных, прикрываясь непоставками лекарств и оборудования.
 

Олеся

Проверенные
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
52
Да действительно здравоохранение Беларусии остается по сей день практически бесплатным, но на мой взгляд, все зависит от президента, там боятся взять копейку с пациента, так как знают что сядут в тюрьму. У меня в Минске живет знакомая, недавно рожала, и вот кстати об обслуживании медицинского персонала отзывалась не лестно, говорит что очень хамское отношение.
 

Анд.рей

Проверенные
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
5
Я знаю о Белоруссии не меньше, чем многие участники данной ветки. Здравоохранение Белоруссии всегда твердит о том, что все услуги у нас бесплатные и нужно за это благодарить все и вся, но никто не говорит о качестве этих бесплатных услуг, а оно собственно говоря настолько и качественно что - бесплатно. Если действительно есть причина для обращения в поликлинику, то в лучшем случае там навыписывают кучу мед.препаратов о которых и сам уже прекрасно знаешь, а в худшем случае придется самостоятельно решать свои проблемы и никому ты не нужен...
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]