Двухдневные поездки в Финляндию

Элинка

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
71
Знаю, что страна очень красивая. Не так давно в интернете нашла с сайт с услугами и экскурсиями на два дня в Финляндию. Да и цена отличная. Вот думаю теперь, возможно хорошо отдохнуть за эти два дня и посмотреть главные достопримечательности?
 

БлондинкоЯ

Проверенные
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
11
Вы даже не думайте, езжайте. Я когда в Москве жила часто ездила на выходные в Финку. И сразу влюбилась навсегда в ее сказочные улочки, чистоту, культуру и трудный язык. Теперь для меня она еще ближе чему я рада и я готовлюсь к скорому переезду, но пока учу язык. Смотря где вы проживаете, чтобы все время не "убить" на дорогу. Ну то есть понимаете, что 2 дня маловато, но если ехать с Питера или Москвы, то вполне управитесь за 2 дня.
 

Даша

Member
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
9
Я езжу с пятницы и до понедельника, в основном на концерты местных групп, в милые кафешки, пообщаться с друзьями и побродить по любимым аккуратным улочкам. Сейчас там должно быть очень красиво, когда асфальт покрыт снежком и деревья. Мне хватило 2 дня чтобы осмотреть центр Хельсинки.
 

Mozart

Проверенные
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
15
2 дня вполне достаточно для Хельсинки, но, чтобы посмотреть все основные достопримечательности Финляндии, все-таки нужно больше времени или несколько коротких поездок! Чтобы не было перенасыщения информацией лучше 2 дня потратить на столицу: осмотреть центр, пройтись по проспекту Маннергейма, побывать на Сенатской площади (там стоит знаменитый Кафедральный собор и памятник Александру II ), сплавать на остров Суоменлинна (там очень интересная историческая крепость, и добираться на пароме туда удобно и быстро, минут 25), сходить в музеи, попробовать блюда местной кухни. Тем более, если предоставляются экскурсии, вы за пару дней все основное о Хельсинки узнаете. Но чтобы хорошенько изучить другие города Финляндии (Котка, Иматра, Тампере, Турку, к примеру), советую предпринять уже отдельные поездки.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Для занятых людей такие короткие туры самый лучший выход сменить обстановку. Даже если не удастся отдохнуть (лёжа на диване и не отвечая на телефонные звонки), в любом случае смена режима деятельности принесёт пользу. Тем более, Финляндия - бывшая российская территория (без всяких притязаний на территорию). Конечно, за 2 дня не объедешь много. Да и не надо спешить. Если времени не хватает, то лучше взять и съездить несколько раз. Кстати, в Финляндии хорошо развита индустрия развлечений для детей. А любителям исторической архитектуры рекомендую побывать в крепости Свеаборг. На её осмотр может уйти целый день (а возможно и больше). Ведь она расположена на шести островках и в ней имеется несколько музеев, которые будут познавательны для людей с различными интересами. Мой знакомый очень любит рыболовные туры в Финляндию. так что за два дня полноценно отдохнуть и увидеть всё - не получится. Но если понравится, то всегда можно выбраться в другие выходные и побывать там, куда не попали в первый раз. :ah:
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]