Самостоятельная поездка во Францию

Слава

Проверенные
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
42
Уже видел подобную тему, но подниму её ещё раз. Стоит ли ехать своим ходом во Францию из России? Я конечно понимаю, что так очень интересно, но думаю, что слишком долго и накладно по деньгам.
 

Рыжая

Проверенные
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
34
Довольно дорого. Все зависит от финансов, которыми вы располагаете. Стоит также помнить, что желательно знать французский, так как французы очень неохотно говорят на английском.
 

Dixi

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
10
Поддерживаю, французы не знают английский язык, общаться с ними очень тяжело. А на счет самостоятельной поездки могу сказать по своему опыту, это получается дешевле, но придется заморочиться на составление маршрута, продумать, на чем вы будете передвигаться и т.д. Лентяям не рекомендую! Мы с друзьями всегда путешествуем самостоятельно, мы не привязаны к какой-то группе туристов, куда захотели - туда и поехали.
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
По деньгам не знаю. Наверное, дороже. но насколько же интереснее самому составить маршрут! К тому же, если не понравилось, то можно поехать дальше или, напротив, остаться подольше, если очень понравилось. Только сначала нужно тщательно изучить карту и прикинуть, какие места хотите посетить.
 

Анника

Проверенные
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
21
Можно ехать, если говорите по-французски. Советую перед поездкой хотя бы полгода позаниматься. Французы обожают, когда иностранцы говорят на их языке, очень охотно помогают. Даже в многочисленных лавочках можно получить приятную скидку, если обращаться на французском, а не на английском языке. Но лучше ехать большой группой, криминала много.
 

БлондинкоЯ

Проверенные
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
11
Если вы не новичок в путешествиях, самостоятельно поехать во Францию не составит особых проблем и выйдет гораздо дешевле. Проверено! После 2 поездок туда, я пообщалась с многими русскими, проживающими там и уже в следующий раз заранее стала искать варианты съема квартиры, а не отеля. И нашла очень неплохую квартирку, простую, с основными удобствами, обошлась в 2 раза дешевле, чем гостиница.
 

L!ubov

Проверенные
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
14
Для себя я нашла весьма бюджетный вариант путешествия во Францию - через Германию. Дело в том, что в Германию авиакомпании часто предлагают дешёвые билеты. Лететь до Дюссельдорфа (у Lufthansa можно найти билет за 5,5 тысяч, такой), из Дюссельдорфа ходят экспресс-поезда "Талис" до Парижа (примерно 70 евро туда-обратно). Получается дешевле, чем любой прямой перелёт в Париж. Чтоб не слишком накладно было, выбирайте отели не в центре Парижа, а в пригороде, но чтобы метро было в шаговой доступности.
 

lunatic

Проверенные
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
84
Я тоже разрабатывала самостоятельную поездку в Париж с учетом посещения Нормандии. Если лететь самолетом до Парижа, это очень дорого. Действительно лучше лететь в Германию до Дюссельдорфа, там экспресс поезда идут до Парижа прямо из аэропорта. Только надо подгадывать рейсы по времени, потому что поезда идут не круглосуточно. Разница в билетах до 10-15 тысяч. В Париже лучше искать апартаменты, это будет дешевле, но оплачивать придется сразу. Я на сайте разбиралась, там тоже дешево не будет. А экскурсии с тамошними гидами стоят гораздо дороже. Мы нашли в интернете компании, в которых заказывают экскурсии . Дорого. Можно было бы съездить в Нормандию самим, там тоже добираться с пересадками. А первый раз в Париж лучше ехать с туроператором. Мой сын с женой поехали самостоятельно в Париж, потом оказалось, что жили около Монмартра,, и не посетили его.
 

Alex_R

Проверенные
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
35
Хм, а с чего вдруг самостоятельные поездки стали дороже, чем через туристические агентства? Мы с друзьями когда летали в Париж год назад, то просчитывали во сколько нам обойдется поездка, если планировать все самостоятельно и сколько такой трип будет стоить в туристических агентствах. Если все планировать/бронировать/заказывать самостоятельно, то выходит на порядок дешевле. Точно уже не вспомню, но кажется по 250-300 евро мы смогли сэкономить.
 

Дина Дар

New Member
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
4
Надо сравнивать по уровню сервиса и другим параметрам, а не так просто дороже или дешевле. Если самостоятельно - это лучший отель, личный гид, рестораны, в которых место бронируется ЗА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ, то это явно дороже, чем автобусом с 50 туристами и в хостел. Ну и наоборот. Многое будет зависеть от билетов, покупайте заранее. Переночевать можно в хостеле, а можно у приятелей по обмену, есть специальные сайты.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]