Голосуй за отмену абортов

Milchelovek

New Member
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
1
Сейчас в стране путем абортов ежегодно уничтожается несколько миллионов детей.
Мало того, каждый человек оплачивает аборты в стране
из своего кармана (через налоги). Т.е. сам, как-бы неумышленно, является соучастником этого нечистого дела.
Сами врачи часто материально заинтересованы в этом деле. И часто сами толкают женщин на этот пагубный шаг, подтасовывая результаты.

Положим конец детоубийству.
 

oksana

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
78
Отменой вы ничего не добьетесь. Только повысится смертность не только неродившихся детей, но и молодых женщин от подпольных абортов. И нечего валить на налогоплательщиков. Аборты - дело платное и сама женщина оплачивает эту операцию. Ну или ее партнер по несчастью. А лучше что ли, когда бросают детей в роддомах и вот тут-то как раз и подключаются налогоплательщики, чтобы обеспечивать детские дома.
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
oksana, абсолютно согласна. Лучше пусть аборт сделает, если ребенок не нужен, чем потом новорожденного бросит или, чего доброго, убьет. Кому лучше будет? Да и подпольные аборты будут процветать. А это тоже ни к чему хорошему не приведет.
 

Jozefina

Проверенные
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
30
Раньше я тоже так самонадеянно считала, как и многие из Вас, что пусть лучше делают аборты,'чем плодить неполные семьи и несчастных недолюбленных детей. Считала, пока меня это не коснулось... Нет ничего страшнее, чем жить с этим потом. И никакие молитвы, поездки в монастыри и к Святым Местам не помогают. Что бы мне ни говорили, какие оправдания ни находили, все равно это страшный грех, который никогда не отпускает. Особенно страшно, когда потом на твоих глазах умирает другой ребенок, пусть не твой. А ты знаешь, что готов отдать свою жизнь, чтобы он выжил, но того, другого, уже никогда не вернешь, и родителям этого несчастного ты даже в глаза смотреть не имеешь права. И слезы, наверное, не иссякнут никогда. Даже сейчас, когда пишу.Если Господь дает жизнь, он даст и то, что нужно, чтобы этот ребенок вырос. Оправданий быть не может.
 

kenia

Проверенные
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
48
Ни когда не проголосую за отмену абортов! Не станет медицинских абортов,сделанных квалифицированным врачом, будут криминальные! Если женщина задумала сделать аборт, она его сделает.. и ни кто не имеет права ее судить, кроме Господа Бога! и не надо пустых фраз про нравственность и мораль! В нашей стране уже запрещали аборты после войны и к увеличению рождаемости это не привело!
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Очень сложная и неоднозначная тема. Нельзя быть настолько противоречивой. Никто не говорит что аборт это хорошо и никто не убеждает кого-то делать аборты, но ситуации бывают разные. Пока сама женщина не окажется в такой ситуации, она не поймет ее трагизм. Я считаю что обвинять женщину сделавшую аборт ни в коем случае нельзя, ведь вы сами не знаете до чего дойдете. Имеет право что-либо говорить, только та женщина которая прошла через это. А быть шибко умной и не зная собственно про аборты и их причины ничего, кричать о том что их нужно запретить - это по крайней мере глупо. Представьте себе девочку 14-15 лет которая беременна, возможен даже факт насилия, или например больная мать которая скорее всего родит больного ребенка. Случаев очень много. Хочу повторится, что я ни в коем случае не выступаю за аборты, но понимаю что есть случаи когда он допустим. Это грустно признавать, но такое бывает. А если запретить аборты на официальном уровне, то тогда начнутся криминальные аборты и женщины рискуют умирать от подпольных процедур. Так что давайте не будем совать свой нос куда не нужно и каждый будет заниматься своими делами и будет считать только свои грехи. Уверена что у каждой из нас их предостаточно.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Я конечно против абортов однозначно, ведь сейчас 21 век и существует много средств от нежелательной беременности и баснословных денег они не стоят, то есть каждый себе может позволить. Вопрос в другом, к абортам уже сейчас молодёжь относится абсолютно равнодушно, пошла, сделала и забыла и опять гулять. Нравственность и ответственность им не знакома. И не надо ребёнку такую мамашу, которой он изначально не нужен, пусть рожают те, кто хочет, ждёт и любит детей. Заставить родить и любить ребёнка нельзя, зачем тогда таких детей обрекать на несчастное детство. Право выбора всегда должно быть, запретами положительных результатов не добиться никогда.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]