Стоит ли работать вместе?

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Встречаемся уже 4 года. Тут мне предложили хорошее место в той же фирме, где моя девушка работает.
Что делать? Может ли работа вместе повлиять в худшую сторону на наши отношения?
Вот она боится мнения окружающих, будто подумают, что служебный роман.

Кто работает вместе со своими половинками? Как приходится? хорошо или плохо? Или лучше не работать вместе?
Что посоветуете?
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
Я бы воздержался от совместной работы со своей половинкой. Вы себе только представьте, дома вместе, на работе вместе, всюду вместе, а когда банально отдыхать друг от друга???? А это, поверьте опытным людям, обязательный фактор в семейной жизни :smile:
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
В принципе можно на одной работе, если не пересекаетесь, например, в разных сферах работаете. Можно даже обсудить общие сплетни по работе, и не объяснять всех нюансов.

Ужас просто, если кто-то у кого-то в подчинении!!!! Вот это действительно хуже некуда. Сужу по знакомым, у них как раз такая ситуация была.
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Работал 3 года со своей девушкой. Фирма то одна, но в разных сферах, мы мало пересекались на работе. Да мы и не афишировали свои отношения, это как раз самое трудное было)))
Ничего страшного в этом нет. Даже можно было вечером обговорить какие-то рабочие моменты.
Все может быть хорошо, если партнеры адекватны)
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
А я тоже работал с девушкой, теперь уже женой вместе. Длилось это года три. Мне нравилось находиться всегда вместе, общие проблемы, праздники. Фирма небольшая была. Когда уезжал в командировки, то дико скучал за ней. Но теперь то, когда уже столько времени прошло и женаты мы давно, то, наверное, не хотел бы с женой вместе работать. Да!!! вообще от родственников надо отдыхать и почаще))
 

Agor

Проверенные
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
54
Да от самих людей все зависит и от обстановки вокруг. Если обоим нравится работа и все хорошо в отношениях, то даже друг с другом можно работать. Будет все хорошо и даже на пользу.
Но а если на работу ходите, как на каторгу, да еще и проблемы между вами, то естественно, ничего хорошего не получится тогда.
 

Снегурочка

Проверенные
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
37
Я бы не хотела работать вместе с молодым человеком или, тем более, мужем. Очень сложно постоянно вращаться в одних кругах. Я счиатю, что у каждого должно быть что-то свое, своя отдушина что ли.
 

Валя

Проверенные
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
38
Сразу начну свой ответ с того, что это категорически не приемлемо - работать вместе. Как говорится, "плавали - знаем"))) Как-то встречалась я с парнем со своей работы.Отношения мы не афишировали, понимали, что ни к чему хорошему это не приведет. Но... всё тайное когда-нибудь становится явным.. Стали догадываться, узнали всё, стали подкалывать, подначивать, иной раз и посмеиваться, завидовать и прочее. И так со временем и наши отношения стали портиться, мы расстались не очень хорошо, а потом приходилось работать вместе, сталкиваться по несколько раз в день - это ужасно. И особенно не приятно, когда он, после того, как я в очередной раз не согласилась возобновить отношения, начал специально, чтоб позлить меня, встречаться с нашими сотрудницами, причем никто не был против и крутили с ним, как говорится, не отходя от рабочего места...((( Так что подумайте...
 

Jozefina

Проверенные
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
30
Согласна, что многое зависит от людей и ситуации. Одно дело, когда Вы только встречаетесь, так приятно все время быть вместе, обедать, идти домой. И плевать на мнение окружающих. Классно, когда Вы специалисты в одной сфере,со мной работает супружеская пара - на одном дыхании все делают, понимают друг друга с полуслова. Но я бы не хотела работать вместе. Стыдно сказать, когда муж уезжает в командировку, я вздыхаю свободно. Пару дней наслаждаюсь одиночеством, а видеть друг друга с утра до ночи?! Нет уж, никакого личного пространства. Кстати, мужа я люблю и никогда ему не изменяла. Думаю ему тоже нужно иногда глотнуть ''свободы'':)
 

kenia

Проверенные
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
48
По мне так работать вместе не следует! Опыт одной моей подруге показал это на практике, она перешла к мужу в отдел под его руководство и тут началось... хуже начальника она не встречала, это был прямо другой человек! Требовал с нее больше чем с других сотрудников и достал своими придирками! Все это перенеслось с работы в дом, так и развелись... Печальная история, не надо работать вместе)
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Я считаю, что работать вместе с любимым будет намного эффективнее и продуктивнее, если это ваш частный бизнес, а не просто фирма, которая вас приняла на работу наёмными сотрудниками. Тогда и все проблемы и трудности вы будете решать вместе и дома у вас уже не будут отнимать время разговоры о работе, ведь всё это вы уже решите в течении рабочего дня и остальное время сможете наслаждаться друг другом и семьёй. А работа в одном офисе наёмными работниками с большим коллективом может сказаться очень негативно на ваших отношениях и так рисковать не стоит.
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Встречаемся уже 4 года. Тут мне предложили хорошее место в той же фирме, где моя девушка работает.
Что делать? Может ли работа вместе повлиять в худшую сторону на наши отношения?
Вот она боится мнения окружающих, будто подумают, что служебный роман.

Кто работает вместе со своими половинками? Как приходится? хорошо или плохо? Или лучше не работать вместе?
Что посоветуете?
Ох уж эта любовь :) иногда она побуждает к невероятным поступкам, а иногда откровенно мешает, как в вашем случае. Мое мнение однозначно и никто меня не переубедит - работать вместе нельзя. У меня на глазах есть опыт подруги, да и свои соображения на этот счет также имеются. Моя подруга устроилась вместе с парнем в офис. Работали они вместе в одном помещении. В итоге, после двух месяцев работы, у них начались ссоры, как на почве работы, так и на почве взаимоотношений. Просто, мне кажется, невыносимо тяжело быть вместе 24 часа в сутки. Любому человеку нужно интимное пространство, нужно отдыхать друг от друга. Работа иногда отдушина от серых будней. После нее так приятно вернутся домой, в семью где тебя ждут, обсудить все новости, рассказать о той же работе. Конечно если вы не будете сидеть в офисе бок о бок весь день, а работа будет раздельная, то это вполне может быть вариантом. Что касается служебного романа, то в вашем случае это не страшно, ведь вы встречаетесь уже давно. Именно ваша девушка должна представить вас как своего возлюбленного, чтобы впоследствии не было сплетен и обсуждений. Как бы там ни было, я бы посоветовала не работать вместе, у вас должна быть отдельная территория для работы.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]