Что делать в Одессе неделю?

Fatum

Проверенные
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
50
Собственно столкнулись с проблемой, что в Одессе неделю скучно. На море сходили, в ресторане посидели, по центру побродили, клуб посетили. А вот что еще можно делать в Одессе?
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Видимо Вам попался плохой гид или Вы сами не захотели познакомится с Одессой поближе. Конечно, в большинстве случаев многое зависит от самих туристов: какой план они выстраивают себе на путешествие. Если бы Вы захотели узнать больше об Одессе, то сходили бы не только на Дерибассовскую и Привоз, но и побывали бы в котакомбах, на 411 батарее, сходили бы в оперный театр. Поверьте, там есть куда сходить.*
 

виктор

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
43
На мой взгляд, путешествуя, невозможно за неделю соскучиться, ибо всегда есть множество мест и достопримечательностей, которые стоит посетить. Кроме пляжей и ресторанов, если конечно интересы не ограничиваются именно этим, могу посоветовать еще побывать в Аркадии, посетить Архангело-Михайловский монастырь и музей морской славы, а для развлечения побывать в дельфинарии Немо, на заводе шампанских вин и на коньячном заводе.
 

Senselle

Member
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
9
Да вы серьезно это? Как можно соскучиться в таком колоритном месте? Чего стоят разные тематические кафе, а еда обалденная, а одесские дворики. Ну и море замечательное.
 

БлондинкоЯ

Проверенные
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
11
Вот и мне Одесса немного наскучила и это за 5 дней. Да, кафе там очень такие необычные своей обстановкой, своей местной качественной едой. Еда как домашняя. Хватает памятников и музеев, но это мое. Мы потом поехали до Буковеля и катались на лыжах. Супер просто.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Вот и мне Одесса немного наскучила и это за 5 дней. Да, кафе там очень такие необычные своей обстановкой, своей местной качественной едой. Еда как домашняя. Хватает памятников и музеев, но это мое. Мы потом поехали до Буковеля и катались на лыжах. Супер просто.
Все правильно, каждый человек хочет получить от отдыха максимум эмоций. Кому-то нравятся экскурсии, кто-то просто лежит на пляже, а кто-то любит активный отдых - походы, общение с природой, дайвинг. Для последнего отдых в Одессе, конечно покажется скучным. Но ведь можно съездить в Вилково - украинскую Венецию, там же и заповедник рядом. Но все же - согласен, этот регион для такого отдыха подходит мало. Но побывать таки в Одессе стоит.*
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Да ну! Вы шутите наверно! Почему-то все думают что на отдыхе нужно посещать только море, кафе, бары и рестораны. А вы в курсе что Одесса это в первую очередь культурный город? Сходите в местные театры и музеи. Пройдитесь по тамошним паркам и полюбуйтесь красотой этого города. Там многие архитектурно ценные здания имеются. Так что вам не то что недели - там и месяца не хватит.
 

Вениамин

Проверенные
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
21
Шоб я так жил, как вы гуляли по Одессе. Да на трамвае надо было ездить, с людьми раговаривать. Ходить по городу и вдыхать его аромат. Бычков на рынке пробовали покупать? Если не пробовали, значит вы зря приехали в Одессу. Надо было ехать в Турцию и скучать там за значительно большую сумму денег. Я уже молчу про море, которое преображается буквально каждую минуту.
 

Нила

Проверенные
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
33
Собственно столкнулись с проблемой, что в Одессе неделю скучно. На море сходили, в ресторане посидели, по центру побродили, клуб посетили. А вот что еще можно делать в Одессе?
Вы просто счастливцы - неделя в Одессе! Если заскучали, - 250 км и Вы в украинской Венеции. Удивлены? Не слышали о Вилково? Окуджаву помните? "Как бы мне сейчас хотелось в Вилкове вдруг очутиться!
Там -- каналы, там -- гондолы, гондольеры.
Очутиться, позабыться, от печалей отшутиться..." Увидите действительно каналы и ерики, хаты по системе трех будок тоже увидите, да мало ли чего еще Некогда скучать-то :smile::smile::smile:
.....Потому что еще есть Шабо, где дегустация вина и экскурсия - явно не зря потраченное время. И Всего в 70 км от Одессы.
....И крепость Аккерман в Белгород-Днестровском.
О катакомбах в Нерубайском и не спрашиваю - были наверняка. Если вдруг не успели - дерзайте в следующий раз, не пожалеете:):):)
 
Последнее редактирование:
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]