Стоимость iPhone5s и iPhone 5c в Тайланде

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
Господа, появилась информация, что новые iPhone 5s и iPhone 5c появились в продаже в знаменитом Туккоме в Паттайе!!

Отличия от пятой модели Вы наверное уже знаете, конструктив не поменялся, изменилась начинка, стал более мощный процессор, уже стоит новая IOS7 и добавилась разлочка телефона по отпечатку вашего пальца...вообщем Apple старается не растерять клиентов как всегда. Хоть я и не сторонник яблочной продукции, но учитывая тот ажиотаж , с которым многие ждут появления нового аппарата, решил оповестить всех о продажах.

Итак, цены на iPhone 5s и iPhone 5c в Тайланде:

Цены действительны на момент написания поста.

цена iPhone 5s 16Gb - 31500 бат;
цена iPhone 5c 16Gb - 21000 бат.

Ещё хочу поделиться нужной ссылкой для обладателей продукции Apple, по которой Вы можете проверить дату активации Вашего устройства.

http://selfsolve.apple.com/agreementWarrantyDynamic.do

Зачем? Ответ прост, некоторые недобросовестные продавцы, могут Вам продать отремонтированный iPhone под видом нового!!! В Тайланде конечно этого не произойдёт, а в России запросто.

И советы:
как проверить iphone 5s при покупке в Туккоме:

  • активировать iPhone 5s;
  • вставить симку, можно попросить у продавца;
  • позвонить со своего уже "старого" телефона на симку продавца. Проверить как Вы друг друга слышите;
  • подключить Wi-Fi, пароль Вам тоже скажет продавец;
  • проверить работу браузера и каких-нибудь приложений;
  • сделать пару снимков на камеру, проверить качество изображений;
  • проверить количество гигов в информации о памяти устройства;
  • в идеале проверить дату активации устройства ( ссылка выше ) , но не расстраивайтесь если она не совпадает с датой Вашей покупки на несколько дней - недель, иногда на заводе телефон активируют и тестируют.


И по поводу вывоза электроники из Тайланда: для личного пользования ( это основная Ваша фраза на таможне ) Вы можете смело вывозить товар на сумму до 10 тыс. euro.
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
Компания Apple объявила об официальных продажах iPhone 5S и iPhone 5c в Тайланде. Эта страна будет 35 в списке стран , где начинается продажа яблочной новинки.

Дата начала продаж назначена на 25 октября 2013 года.

Соответственно цены на "серые" Айфоны в Туккоме тоже снизятся. Сейчас стоимость золотого iPhone 5s из-за популярности достигает 38500 бат. Кошмар !!!!

Вот цены по которым будут продавать официалы. Вне зависимости от цвета модели.

iPhone 5s 16Gb - 23900 бат;
iPhone 5s 32Gb - 27900 бат;
iPhone 5s 64Gb - 31900 бат;

iPhone 5c 16Gb - 19900 бат;
iPhone 5c 32Gb - 23900 бат;

Кстати офис Apple в Паттайе , где можно купить белый iPhone находится тоже в Туккоме , по моему на 3-ем этаже у центральной лестницы.
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
Сегодня посетил Central Festival в Паттайе. Единственный официальный магазин Apple в Паттайе. Сфоткал цены на яблоко 5s. Цены предложены на обычные телефоны и на телефоны с подключением к местным операторам. Нам нужна первая строчка.
Фото ценника прилагаю. Цена на 25.10.2013
photo.jpg
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
Господа, спасибо за активность! Сегодня был у официалов, телефоны закончились! Новую партию ждут через 2-3 недели. Тем, кто не может или не хочет ждать сообщаю цену по которой торгуют в Туккоме. 32gb black или white стоит 29900бат, торгуются до 29500 бат. Голдовый до сих пор самый популярный и идет по цене 33900, со скидкой 33500бат. Так что решать вам, что брать.
Единственное, что я Вам подскажу, что брать нужно модель А1530, так как только эта модель поддерживает российские мобильные сети, и интернет будет работать везде и на должном уровне. А если Вы купите модель А1533, то Вам придется посочувствовать, эта модель не будет распознавать российских операторов предоставляющих доступ в интернет. Ну на сегодня все, если будут вопросы, задавайте.

Вот нашёл сводную таблицу, для наглядности моих слов.
513853083.jpg
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
Купил знакомому iphone 5s black 32Gb, сразу же наклеили защитную матовую пленку, от царапин. Обошлось все в 29400бат. Принесли новый, в упаковке, при мне распаковали, вставили симку, при первом запуске выбрали русский, и вуаля, все работает без нареканий. Брал у милой тайки в Ice mobile на втором этаже Туккома. Девушка хорошо говорит по английски и дает всегда лучшую цену. Проверено не один раз :)
А теперь выкладываю фото покупки и ее магазинчика.

DSC_0007.jpg

DSC_0009.jpg

DSC_0010.jpg

DSC_0011.jpg

DSC_0012.jpg
 
Г

Гость

Айфон 5s

Добрый день, а золотого там не продают ????
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
Добрый день, а золотого там не продают ????
Золотой - или голдовый там продают во всю :) Ценник на него не очень гуманный, в Туккоме.
Лучше дождаться когда он появиться у официалов, ну или потратить лишние килорубли на цвет :hm: это уже Вам решать.
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
На сегодня у официалов телефонов не появилось, придётся ждать ещё около месяца, и то я думаю, что сами тайцы записываются на получение :))) Так что простым туристам, кто приезжает на пару недель врятли светит дождаться телефон от официалов.

Цены в Apple store не изменились:

iPhone 5S с контрактом и без него
iphone5s.jpg

iPhone 5C с контрактом и без него. Модели 5С есть в наличии!!!
iphone5c.jpg

В Туккоме особенного снижения цен ждать не стоит, пока новый 5S будет востребован.

Вот текущие цены, с учётом, что Вы будете торговаться до усёр@ :lol:

iphone 5c 16GB — 17800
iphone 5c 32GB — 23300

Iphone 5s Black черный
16GB — 24000

Iphone 5s gold золотой
16 GB — 26000
32 GB — 28000
64 GB — 31500
 
Г

Гость

Добрый день ! Лечу на новый год в тай! Хочу купить там айфон 5s! Первый раз! А что такое айфон с контрактом?!
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
iphone с контрактом, это обычный iphone с sim картой местного оператора AIS , Dtac или Truemove. Делается это лишь для того , чтобы Вы пользовались только услугами связи понравившегося Вам оператора. За это Apple Store по договоренности с операторами связи предоставляет Вам скидку от 500 - 1000 бат. Честно говоря сомнительная экономия.
Будет ли этот тел. работать в России не известно, но считаю, что будет, потому как именно залоченные , а не с контрактом , должны и стоить в разы дешевле, и вот их по приезду на родину нужно будет разблокировать.. а здесь предполагаю, что iPhone с контрактом - это просто рекламная акция.
 
Г

Гость

25.10.13 купили в Тукком iphone 5, в лавке «Galaxy phone» ( как поднимаетесь на этаж, слева вторая с яркой светящейся рекламой)
был запечатан, при нас вскрыли, подключились, проверили, все работает, уехали в Россию.прекрасно работал 2 месяца. сегодня телефон без видимых причин просто погасил экран, отнесли на диагностику. вердикт: восстановлению не подлежит (сгорела системная плата). телефон восстановленный, был в ремонте, внутри даже имеются наклейки на тайском. т.е. по факту налицо явное мошенничество!
имеется чек от "Galaxy Phone". подскажите что можно предпринять? может попробовать дистанционно пообщаться с хозяином лавки?
 
Г

Гость

Ребята, история меняет оборот. В следующую среду 26,12,13 в Паттайю летит мой товарищ. срочно нужен совет: как себя вести, что говорить плохому тайцу? Естественно хочу вернуть деньги за восстановленный телефон и не связываться с ним больше. Потому что на обмен у него брать ничего не хочу, он так же запросто подсунет еще такой же рефурбишед под видом нового.
Что реально боятся их торговцы? Полиция? Что еще можно сказать данному типу что он приссал?!
По идее он совершает преступление, продает восстановленные телефоны под видом новых.
И стоит ли ему сообщать о том, что мы знаем, что телефон восстановлен, что мы его вскрывали?
Короче вопросов много, прошу без флуда, дать четкие инструкции, т.к. время пребывания в Паттайе будет ограниченно, 12 дней
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
А вы поднимались на эскалаторе? Или по лестнице? Непомню название лавки, но если с лестницы, то слева как раз через 1 или 2 ларька, есть очень неприятный таец, который нам несколько лет назад "впарил" ipod б.у., благо цена была небольшая, так как я торговался до последнего, и получилось взять за смешные деньги, тоже дома только заметили, были фотки какойто тайки в альбоме :) У него ужасно громкий голос, в последствии всегда обходили его лавку.
Вам наверное можно порекомендовать только одно, подойти к Вашему продавцу с каким-нибудь Вашим знакомым тайцем, который хорошо знает английский , во избежании того, что когда Тайцы чего-то не хотят возвращать, они сразу включают дурака, что не понимают Ваш англо-русский язык. Либо Вы можете поговорить с гидом, у них наверняка есть знакомые местные русские, кто уже достаточно хорошо знают тайский язык. За небольшую плату в 300-500 бат, а может и за бутылочку самсоныча, они поработают у Вас переводчиком :) У Вас есть козырь в виде чека на покупку, однозначно Вы можете настаивать на возврате денег, в связи с поломкой телефона! Да, Вы правы, Тайцы действительно бояться полиции, и когда Вы будете с "знакомым" тайцем, вооруженные чеком и со словами, что если не вернёте деньги, вызовем полицию, я думаю, что деньги Вашему другу вернут без проблем!
В любом случае, держите нас в курсе.
 
Г

Гость

вторая лавка слева, если подниматься на эскалаторе!
про то что они боятся слышал обратное..хотя это касалось их "ГИБДД", якобы при ДТП, в котором виноват таец, местный страж дороги встает не на вашу сторону....
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
При Дтп на любом виде транспорта, и при участниках, один из которых фаранг, действительно всегда идёт прессинг, что виноват иностранец, мол правил не знает и опыта нет, поэтому в этих случаях всегда нужен свидетель, а лучше несколько.... ну это другая история..могу как-нибудь поделиться.
Ваша лавка значит идёт после закусочной, спрашивал как-то там цены и общался с продавцами. Там помоему 2 мужика неплохо говорящих на английском и 2 девчёнки, одна из которых пухлая, и грубая. Общался с мужиком, довольно хитрожопым показался, поэтому задерживаться не стал :)
Могу посоветовать ещё подойти предварительно проконсультироваться по вашей проблеме с тайкой, у которой стенд сразу слева от эскалатора, очень хорошо говорит по английски и достаточно умная и милая. Наверняка что-то подскажет. А вообще мой совет, всегда покупайте в киоске Ice mobile, писАл о нём в начале темы, там всегда самые лучшие цены и адекватные продавцы, особенно прикольная тайка с брекетами. Сколько раз у них покупал и себе и знакомым никогда небыло нареканий по качеству ! Да, и не забывайте улыбаться, когда торгуетесь ! Тайланд - это страна улыбок!
 
Г

Гость

Спасибо за участие! мой товарищ по английски вряд сможет вести диалог на уровне консультаций. хотелось бы прийти уже сразу подкованным.
 
F

freddy

какие цены сейчас на айфон 5s есть информация???))))
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
Текущие цены на iPhone 5s в Тайланде Вы можете сами мониторить на официальном сайте Apple, только домен выбирайте .th

На 20.01 цены следующие. Цвет роли не играет!!!

iPhone 5s 16Gb - 23900 бат
iPhone 5s 32Gb - 27900 бат
iPhone 5s 64Gb - 31900 бат

как Вы видите, цены не меняются.... а с чего бы им меняться то :) Яблофон до сих пор является самым популярным телефоном у туристов приезжающих в Тай, да и у местных он в фаворе.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]