Какой выбрать интересный маршрут по Китаю?

Адрюля

Проверенные
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
40
В середине ноября планируем совершить маршрут по Китаю, плюс Гонконг. Пока что такой план набросали:
Вылетаем из Москвы, летим в Пекин, там мы 4 дня. Потом хочется в Чжаньчзян, там Национальный, там 2 дня, потом в Гуйлинь, оттуда в Гонконг.
Кто может более подробнее расписать, что интересного можно посмотреть и как вообще лучше передвигаться?
По однократной туристической визе не получится из Гонконга вернуться в Китай?

Подходит ли вообще ноябрь для таких путешествий?
 

Melissa

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
39
Ну исходя из того, какой вы выбрали маршрут по Китаю, то все верно, состыковки тоже должны быть без проблем. А китайский язык вы хорошо знаете?
Просто на английском вот, напрмиер, в Хайнане китайцы вообще не умеют говорить и не понимают его. Даже вот в турфирмах там всего несколько фраз знают. Поэтому многие обычно с туроператором ездят.
 

Адрюля

Проверенные
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
40
Английский и русский знаю только хорошо. Много форумов и литературы читал о Китае. Люди давно самостоятельно ездят и без проблем все. Пусть и сложно, но лично мне интересно.
А по поводу языка.... так и в Германии можно заблудиться, а там тоже на английском не говорят... Так что..

Лучше посоветуйте маршрут)))
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Английский и русский знаю только хорошо. Много форумов и литературы читал о Китае. Люди давно самостоятельно ездят и без проблем все. Пусть и сложно, но лично мне интересно.
А по поводу языка.... так и в Германии можно заблудиться, а там тоже на английском не говорят... Так что..

Лучше посоветуйте маршрут)))
В Хайнане китайцы русский знают неплохо. С оператором можно и не ездить, в Шанхае, Пекине, Санье мы сами прекрасно разобрались, хотя английского даже не знаем. не то что китайского)))
И во всех местах, где бывают туристы, там все надписи есть не только на китайском, но и на английском, русские надписи тоже встречаются))
Программа в целом нам понравилась.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]