Что скажете об отдыхе в Японии? отзывы какие есть?

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Хотим побывать в Японии всей семьей, особо нет проблем с деньгами и готовы лететь в любое время в принципе, когда свободны будем.
Пока что об отдыхе в Японии отзывы только хорошие слышали. Кто еще здесь может поделиться своими отзывами, впечатлениями?
Хотелось бы просто получить максимум удовольствия от такого путешествия.

Пока что собрались вроде на весну, чтобы увидеть цветущую сакуру.
Как думаете, стоит ли именно весны ждать?
 
Последнее редактирование:

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Лично мне очень понравился отдых в Японии, отзывы только положительные сложились, впечатлений масса. Весной в этом году там были. Летом, говорят, что там душно очень. А вот весной в период цветения лучше всего.

Вот как раз сейчас: в октябре-ноябре на севере Сикоку хорошо, температура 22-25 градусов. Можно гулять свободно, осень там не ощущается особо.
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
А мне больше всего именно осенью Япония нравится. Вот как сейчас, как по мне, то идеально. Не жарко, но еще тепло, можно в рубашке еще ходить. После Москвы просто сказка будет по погоде. Так что я за осень, ну в крайнем случае - лето, только надо понимать, что летом будет жарко.
 

Pelgrin

Проверенные
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
48
По поводу сакуры не знаю. Я лично особым желанием не горел её увидеть, когда в Японию ездил. Могу сказать лишь одно: Япония - прекрасная страна. Я был во многих странах, но именно Япония произвела на меня самые приятные впечатления! Помимо прекрасных городов и природы, меня здесь удивил народ! Все люди здесь очень культурные, всегда следят за чистотой, очень улыбчивые и приветливые))
 

Иван333

New Member
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
1
Жизнь в Японии, конечно, отличается от нашей. Кипит и бурлит так сказать. Был в Токио чуть больше трех недель. Жил у сестры, поэтому расходы на жилье были нулевыми, а вот на еду и развлечения ушло уйма денег. Еда дорогая, особенно фрукты. А вот развлечения есть на любой вкус. Любые извращенные фантазии можно реализовать. Красивая страна. Больше всего поразил менталитет населения. Вежливые, сдержанные люди. Японский не знаю, но английский в меру. Люди образованные и международные языки вполне много людей знает.
Вечером город меняется. Все идут веселиться, мусор появляется. Пьяные японцы всё такие же вежливые, не всегда конечно, но все же не Русский народ. Ночью вообще хоть где угодно гуляй. Безопасный город, по меркам России. Ещё удивило, так это стиль одежды. От костюмов, до всяких причуд на подобии героев игр. Есть и совсем неадекватные, одетые в непонятно что. Цветное, блестящее и никак не сочетается друг с другом. Дорого всё, с нашей то средней зарплатой прожить месяц там нереально. Если только на улице. Хотя, постоянно покупая продукты со скидкой, а это одна из главных фишек любого магазина в Японии, то сэкономить на еде можно до половины.
 

Panacea

New Member
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
1
Начнем с того что я всегда интиресовался и восхищася Японией. Меня завораживала её культура. Летом 2015 как раз побывал там. Получил массу впечатлений от отдыха. Побывал на острове Хоккайдо. По пути на остров удивил сам транспорт. Ехали туда на специальном поезде с уникальными спальными вагонами! Если бы вы увидили их, то вы бы несомненно почувствовали разницу между нашими и Японскими поездами)) Так же мне удалось побывать на одном из летних фестивалей в Акито. Фестиваль так и называется - Фестиваль фонариков. Вот это было зрелище!! Столько эмоций и впечатлений! Еще стоит сказать о людях. Все очень вежливые и доброжелательные. Воощем, все те кто планирует отправиться в поездку на отдых в Японию - обязательно отправляйтесь, вы не пожалеете!
 

Alex_R

Проверенные
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
35
Был только в Токио. Хорошо, когда нет проблем с деньгами, потому что Токио - город дорогой. Переночевать в хостеле, например, стоит около 30-40 долларов, но есть и более дешевые варианты. Так называемые отели-капсулы. По сути, там дают только место, чтобы переночевать, но если планируете ехать с минимумом багажа, то такой отель подойдет лучше всего. Да и стоит около 20 долларов всего. По поводу города могу сказать, что он, как и любая другая столица, является городом контрастов. Тут и великолепный центр и менее великолепные промышленные районы. А еще очень много туристов со всех стран + местные. В общем, современный мегаполис во всей красе. Понравился своей чистотой и аккуратностью. Люди вежливые и приветливые, хотя английский мало кто знает. Посетить Токио рекомендую.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]