Планирую самостоятельную поездку в Китай. Как лучше сделать?

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Добрый день!

Собираюсь ехать в Гонконг. Вообще, изначально планирую вот как поехать в Китай самостоятельно. На данный момент уже узнала, что виза не нужна. Могут ли вообще быть какие-то проблемы на границе в Гонконге? Я так понимаю, что это примерно то же самое, что ехать гражданину России в Украину, только там нужно заранее иметь обратный билет, верно?

Еще сразу интересует хорошая гостиница, чтоб была поближе к центру и не очень дорого.
Вообще, кто так ездил, посоветуйте еще что-то интересное или скрытое какие-то особенности, которые желательно знать самостоятельному туристу?
 

Адрюля

Проверенные
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
40
Только имейте в виду, что без визы можно ехать не более чем на 14 дней. Только оставаться дольше нельзя, допустим в Макао слишком часто.

По поводу отелей, в Гонконге достаточно дорогие они. Мы брали хостел по этой причине. Если брать, то лучше неподалеку от метро tsim tsa tsui - хороший район.
 

Agor

Проверенные
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
54
Тоже хочу очень, планирую тоже как поехать в Китай самостоятельно. Вот тянет меня посмотреть Гонконг.
Если я поеду один, но английский плохо знаю.... Объяснить что-то могу, но свободно не владею. Так вот реально это или нет? В хостеле хочу останавливаться.

Планирую на середину декабря, может хочет кто компанию составить?
 

Drem

Проверенные
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
26
Абсолютно не обязательно свободно говорить на английском, чтобы побывать в Японии. Если объясняться сможете, то это уже хорошо. Скажу вам так - они там и сами не совсем свободно на английском говорят, так что вы будете на равных)))
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]