Отзывы Китай. Октябрь 2013

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
недавно вернулись из Китая. Были там ровно 12 дней. Хотела оставить свои отзывы. Китай классная страная, там точно есть, что посмотреть. Очень быстро развиваются. Народ трудолюбивый.

Много где были уже в Европе, захотелось нам попробовать Азию. Попались как раз недорогие авиабилеты: Москва-Пекин, Шанхай-Москва.
В Пекине много чего видели, везде погуляли. Ездили к Китайской стене. Дальше были в запретный городе, парке Бэйхай, зоопарке. Тайюань, Пинъяо. В Шанхае: Happy Walley. Ну и множество других интересных мест.
В общем, понравилось, рекомендую.
Ну и вот несколько фоток:






 

Вложения

Адрюля

Проверенные
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
40
Очень все интересно. Да уж в основном читаю положительные отзывы. Китай хорош тем, что там есть на что посмотреть. А не секрет, во сколько такая поездка обошлась, если не считать авиабилеты и жилье?
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
А не секрет, во сколько такая поездка обошлась, если не считать авиабилеты и жилье?
Мы тратили около 4000 в день на 2 человека. Могу вот сказать по достопримечательностям, они в Китае дороже, чем в Европе. С билетами, страховками, визой и шоппингом ушло порядка 120000 на все про все.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Дороговато, конечно, но думаю, что это того стоит. Особенно хочу побродить по Великой Китайской стене и побывать в императорском дворце. Ну и их храмы мне тоже очень нравятся. Когда жил в Монголии, там было что-то похожее. Но по отзывам знакомых - в Китае все намного масштабнее и *интереснее. Так что в Китай обязательно соберусь.
 

Оксана

Верь в мечту!
Проверенные
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
18
Очень советую всем ехать в Китай. И посмотреть есть на что, и отоварится и жизненный опыт непередаваемый. Сами китайцы не малого стоит. Хоть мы и разделяем границу, но страна совершенно отличная от России. Каждый найдет себе занятие и активность по вкусу - современные здания, исторические памятники, уникальные зоопарки и океанариумы, непередаваемая природа, огромные парки развлечений. Советую посетить Шенчжень, Гуанчжоу, Ханчжоу, Нандинг помимо Шанхая и Пекина.
 

KAREL

Проверенные
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
5
В этой стране действительно есть на что посмотреть и есть что посетить. Долгое время Китай был страной, которая была закрытой в прямом смысле слова от соприкосновения с другими цивилизациями мира, потому здесь, так же, как и в Японии, сформировалась своя уникальная культура и свои уникальные традиционные ценности, которые базируются на древних знаниях, уважении к старшим, к природе и философское отношении к жизни и к смерти. Здесь очень много храмов буддистов и на весь мир славятся монастыри Шаолинь, где китайцы-монахи учатся не только духовному равновесию, а также и разнообразным боевым искусствам.
Если же вас потянет посмотреть на достопримечательности Китая типа памятников древней архитектуры, так в этом случае надо сказать, что именно эта страна входит в перечень тех стран мира, в которых таких памятников больше всего. При том все они относятся к разным временам, например здесь есть постройки времен хана Хубилая, то есть это вторая половина XIII века, также Запретный Дворец китайских императоров, гробница Цинь Шихуанди, которая датируется III веком до нашей эры, и многое другое.
По поводу погоды могу вам сказать, что с собой обязательно надо брать с собой маску от пыли, потому как часто в Китае бывают пылевые бури, а воду лучше пить не из-под крана, а покупать в бутылках.
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
Китай Китаю рознь, тот же Гонконг отличается от всего остального Китая. Народ, да,трудолюбивый, и очень отзывчивый. Были в Сиане, немного, буквально 2 дня, очень многие местные говорят по-английски, поэтому со знанием языка не пропадешь ;) И почему-то не нашли нигде хлеба, ни в гостинице, ни в кафе. Везде подают какую-то а-ля булку, ну очень невкусную...
 

Julian

Проверенные
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
9
В Китае была в деловой поездке. Занимала должность рекламиста, поэтому выставочное направление - моя основная специализация. Поскольку Китай - это огромная платформа для проведения крупных международных выставок различных направлений, вот с этой целью мы и поехали туда. Было это пару лет назад, но воспоминания остались до сих пор. Первое, что поразило, это приветливые и открытые люди. Все очень учтивые и внимательные, никто не толкается и не злословит, как у нас. Второе, на что я обратила внимание - это архитектура, которая просто впечатляет. Очень много фотографий китайского архитектурного наследия. О достопримечательностях можно говорить и говорить, потому что это страна с огромным прошлым и поразительной уникальной историей. Моей основной целью было приобретение настоящего зеленого чая и все возможных сувениров для друзей и родных. Такого вкусного чая я не пробовала нигде, и даже тот чай, который в наших магазинах продается в качестве элитного, даже близко не идет в сравнение с тем, что я привезла домой. Немного смутил городской транспорт, не привыкла я к такому огромному скоплению людей. Проживали мы в скромной гостинице, но в номерах всегда чисто и убрано. Так что однозначно, стоит поехать в Китай.
 
Последнее редактирование:
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]